Перейти к контенту
Ch58

Прихожая, двери и остальное

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Подскажите совета в этом нелегком деле ...

Пока интерес к прихожей. Приложил пару картинок, на одной общая схема с размерами прихожей (размеры могут быть чуть неточны +- см ..). и вторая, то, в каком направлении пока идут мысли .

Что интересует::

1. Покрытие - ламинат/плитка/совместить . Полы в ванной/туалете - будет плитка. в прихожей есть желание сделать частично плиткой (около входной двери), а остальное ламинатом. И это все как-то совместить. Возможно по своему богатому опыту сможете дать какие-либо советы в данной теме - о разграничении зон, выборе покрытия.

2. Двери : тут все сложнее, вопрос с тем, как лучше организовать пространство , что бы двери удобнее открывались. Свои мысли приложил так же в файлике. Были мысли про двери-книжки / сдвижные (прошу прощения за возможно не точные названия), но стоимость этих дверей значительная. Поэтому скорее всего ориентироваться будем на стандартные так скажем двери, широкие дверные проемы заделывать отдельно перегородками, доводя проем дверной до стандартных скажем 90х200 см (правда в одной комнате были мысли сделать 2х створчатую дверь, но пока сильно думаем). Опять же, возможно дадите советы по расположению дверей и т.п. По дверям на данный момент мысли - двери в комнаты, + ванная + туалет. И входная разумеется. Дверь на кухню ставить не думали, хотя читая разные форумы есть мнение, что иногда дверь в кухню полезна.

Двери межкомнатные интересовали http://dveri-leskom....og/cargo/01.jpg http://dveri-leskom....og/cargo/08.jpg такого плана. В ванную/туалет - со стеклом , в комнаты возможно в том же стиле, но стекла меньше делать. Дизайн дверей опять же лишь в мыслях.

3. Мебель - т.к. дверей много и многое открывается в прихожую - мебели тут много не поставить, хотя хотелось бы конечно шкаф для одежды, обуви и т.п. Пока в мыслях - слева от входа шкаф (частично открытый, т.к. там эл.щиток на стене висит квартирный), возможно вдоль стены в ванную не сильно широкий шкаф / т.п. По ширине выходит ~ см 20-25 .. что бы не перекрывал дверь.

Так же задумывались под место для детской коляски, но тут придется искать временные варианты, т.к. в коридоре выделить угол я пока не смог.

4. Наверное самое сложное - цвета - полы, потолок, двери. Если сможете дать какие-то советы о совмещении, буду очень благодарен.

Белые двери ставить не хочется. Возможно сделать темные, светлый тон ламината/плитки ... Опять же, мне нравятся http://iloveid.ru/wp...a-foto-24-1.jpg такие вещи- частично отделать камнем у входной двери ..

Вопросов освещения - не касался еще ..

Надеюсь на какие-либо ценные советы. И буду Вам очень благодарен.

post-177944-0-41863600-1476352007_thumb.jpg

post-177944-0-71363100-1476352007_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Перепланировки не будет?

Полы из плитки положила бы параллельно входной двери от внешнего угла кухни до тупого угла ванной, в см разница 3 см, думаю не критично. Можно оформить плиткой этот прямоугольник ввиде коврика. Плюсы большие: удобно стыковать с ламинатом, минимум порогов, а с полом в ванную и туалет вовсе обойтись без них.

Как открываются двери не нравится, особенно возле входной двери, всю грязь растащите от порога и в туалет( часто посещаемое место) и далее по всей квартире. Что предложить пока не знаю, может кто-то еще посоветует. Механизм для сдвижных дверей сейчас не так уж и дорог, открытого типа, но и изоляция этих дверей никакая(

Шкаф слева от входной двери надо делать полноценный минимум 60см глубиной, щиток внутри шкафа- никаких проблем, наоборот его все стремятся убрать с глаз долой. Справа от двери минимум обувницу 20см глубиной с зеркалом вверху или вовсе открытую вешалку для одежды. Вы пишите там см20-25, а на плане вроде 14 только(

Зато туалет большой, может там присмотреть место для коляски- это же временно, все в плитке- практично и обыграть все цивильно. Судя по выбранным дверям, Вы предпочли современный минимализм? Дверей много если делать их в темном цвете, то стены и пол по максимуму должны быть светлыми, коврик из плитки в прихожей по пестрее .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку на пол в туалете и ванной можно одинаковую, ее же пустить и в прихожей по периметру предполагаемого коврика, который можно сделать с орнаментом, а можно и без, что к современному стилю подходит гораздо больше кмк

Да, и не забыть учесть расположение шкафа

post-73027-0-02765100-1476374170_thumb.jpg

post-73027-0-28207500-1476374267.jpg

Изменено пользователем Ezholga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Перепланировки не будет?

Не планировали.

Полы из плитки положила бы параллельно входной двери от внешнего угла кухни до тупого угла ванной

С этим пока думается - либо полностью (по уровню дверей, как вы написали), либо выложить угол у входной двери, а остальное ламинат.

Как открываются двери не нравится, особенно возле входной двери,

с этим то в общем и думаем. Если двери в ванной и туалете открывать к входной двери - возможно мешаться будет мебель или мебели ..) Но варианта тут получается как бы 2 .. :) Либо чего то еще не знаю.

Шкаф слева от входной двери надо делать полноценный минимум 60см глубиной, щиток внутри шкафа- никаких проблем, наоборот его все стремятся убрать с глаз долой. Справа от двери минимум обувницу 20см глубиной с зеркалом вверху или вовсе открытую вешалку для одежды. Вы пишите там см20-25, а на плане вроде 14 только(

Про шкаф имел ввиду - вдоль стены ванной (122 см которая), после двери. Дверь в комнату делать ~80 см, как раз останется ~ 20-25 см . Но тут - с дверьми опять вопрос ..в какую сторону открывать.

А справа от входной двери перед дверью в ванной - в лучшем случае для обуви чтото, и открытую вешалку ...

Пока все мысли, которые пытаемся сформировать .)

Спасибо за высказанное мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам над покрытием прихожей размышляю.. Что если всю площадь прихожей ламинатом крыть, а поверх него в грязной зоне коврик. Чем плохо? Ведь если пришел с улицы по плитке грязь и лужи. Каждый приход-уход убираться шваброй? Коврик вроде логичнее. Можно даже три коврика. один перед дверью, другой после и третий уже там где собственно одеваешься/раздеваешься. Не?

А двери ванной и туалета почему бы не сделать внутрь?

Изменено пользователем VAT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Компания Finex
      В последнее время виртуальная реальность захватывает рынок одной из самых физических, телесных и чувственно-важных категорий — интерьера. Как же выглядит дизайн в AR-воплощении? Это возможность «примерить» на свою квартиру или дом мебель, полы, освещение и оценить, насколько хорошо это вписывается в дизайн.
      Крупнейший бренд напольного покрытия FiNEX запустил для своих клиентов и партнеров опцию «виртуальная примерочная», тем самым, создавая новый иммерсивный опыт взаимодействия. При помощи приложения можно увидеть, как будет меняться ваш интерьер. Не выходя из дома, можно «примерить» любое напольное покрытие, подобрать нужный цвет, дизайн, направление укладки и комплектацию. Такой инструмент экономит их время и помогает увидеть во всех деталях будущий интерьер.
      Основные преимущества онлайн сервиса, которые выделяет компания:
      ● создание основы будущего интерьера в короткие сроки; ● подготовка нескольких вариантов планировки квартиры или дома; ● визуальная «примерка» любого стиля полов к помещениям; ● возможность подбора цветовой гаммы, укладки, рисунка и вставки.
    • Автор: Nikolay123
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста !
      решил сделать ремонт в квартире . Начну с спальной комнаты . Квартира в плохом состоянии . Не знаю с чего начать . Стены ? Потолок ? Какие нужны инструменты , материалы ? 
    • Автор: PrymakM
      Очень сильно хотелось бы похвалить фирму по продаже дверей, которые были находкой для нас. 
      Мы месяц назад делали ремонт и меняли все двери. Так как я в ремонте совсем не розбираюсь, то очень повезло, что были друзья, которые тоже делали ремонт и посоветовали эту фирму. Приехали сотрудники и сделали все замеры(при чем бесплатно), некоторые проемы были нестандартные, то сделали под заказ. Буквально за 5 дней двери привезли и установили ж они. Вообщем, дверям уже год и все отлично. По этому рекомендую эту фирму
      Не знаю как вставить фото, кому интересно смогу написать в личные сообщения!
    • Автор: Owly
      Добрый день,
      Хочу в ходе ремонта убрать дверь в комнату, при этом слегка "сдвинув" вход по стене. Я правильно понимаю, что, поскольку коробка и наличники будут убраны, то проем станет шире сантиметров на 10 и  при установке портала можно с одной стороны нарастить длину стены (см на 5-7)?
      Отделка проема планируется совсем минималистичная, откосы дерево и все, без наличников и пр.
       
      Надеюсь, понятно объяснила :)
    • Автор: SAVA_DESIGN
      Дизайн студия "SAVA DESIGN". 
      Мы занимаемся дизайном интерьеров квартир и офисов. Представляю вам один из наших объектов. Квартира 53 квадрата ЖК"Домашний". Изначально это была двухкомнатная квартира, которая позже привратилась в трехкомнатную. Заказчик хотел переделать планировку из двухкомнатной в трехкомнатную при этом оставить большую кухню-гостиную. Квартира для четверых: Муж, Жена, двое детей. Комнаты получились небольшие, но довольно вместительные в каждой по шкафу не менее 150х60 см. Считаю что с поставленной задачей справились. Получилось очень даже хорошо.) Приятного просмотра.
×
×