Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ellada1981

Перепланировка новостройки.Из трешки в 4-ёх комнатную, 145 кв. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Девушки, спасибо! смысл понятен! такая перепланировка особо не затратна, в случае если не будем трогать санузлы, а их трогать так не хочется.

А если мы откажемся от использования газа и приобретем индукционную плиту, в том случае ведь кухню можно будет переносить на мокрые зоны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда есть техническая возможность отказа от газа, зависит от выделенной на квартиру мощности.

Ну и в местах прохода газовых труб по документам все равно должна быть нежилая, наверно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, как Вы разделите окно на две части? Во вторых, думаю расположение детской в этом месте не рационально. Вариант, предложенный Tasha SPB самый оптимальный, только я бы оставила спальню родителей на прежнем месте. Мертвый угол гостиной что на её рисунке отдала бы второй детской. Вход в детскую из гостиной мне кажется не страшен. Сейчас старшему ребёнку 10 лет( девочка или мальчик?) пока делаете ремонт будет больше, а это уже подросток. Сужу по своему сыну(14 лет), мы в 10 вечера уже разбрелись по спальням а он еще в компьютер играет или уроки делает, 10 раз сходит на кухню то за бутербродом, то попить. Потом пойдет в душ и т.д. Вот и пусть комната старшего ребёнка будет подальше от родительской спальни. Я конечно контролирую его чтоб он спать ложился не в два часа ночи, а в двенадцать , но если бы он эти два часа ходил бы мимо моей спальни....

post-113031-0-90854000-1476873568_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, как Вы разделите окно на две части? Во вторых, думаю расположение детской в этом месте не рационально. Вариант, предложенный Tasha SPB самый оптимальный, только я бы оставила спальню родителей на прежнем месте. Мертвый угол гостиной что на её рисунке отдала бы второй детской. Вход в детскую из гостиной мне кажется не страшен. Сейчас старшему ребёнку 10 лет( девочка или мальчик?) пока делаете ремонт будет больше, а это уже подросток. Сужу по своему сыну(14 лет), мы в 10 вечера уже разбрелись по спальням а он еще в компьютер играет или уроки делает, 10 раз сходит на кухню то за бутербродом, то попить. Потом пойдет в душ и т.д. Вот и пусть комната старшего ребёнка будет подальше от родительской спальни. Я конечно контролирую его чтоб он спать ложился не в два часа ночи, а в двенадцать , но если бы он эти два часа ходил бы мимо моей спальни....

Спасибо, да я полностью согласна, что это самый оптимальный вариант. Мы укладываемся раньше чем наши дети и гости в нашем доме бывают только на выходных. Поэтому детская в той части меня абсолютн не смущает. Но единственное, не хотелось бы трогать санузлы, первый с/у гостевой он и так довольно большой. туда ходят только дети и редкие гости, увеличивать его совсем бы не хотелось.

И ещё, по моему мнению, вторая детская прилегающая к залу получается какой-то вытянутой формы как вагон прям. Может ее оквадратить как-то, например присоединив балкон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то слово. Почему вы всё время хотите детей загнать в какие то коморки при площади квартиры145 м. У меня площадь квартиры в 3 раза меньше но у детей полноценные комнаты 12 и 15 метров. В детской нужно расположить целый мир, в ваших вариантах в комнатах что вы рисуете максимум можно разместить спальное место и тумбочку. А надо и стол поставить, и систему хранения, и игрушки разместить кровать, выделит зону для игр. Сложить все крупногабаритные игрушки девайсы т.д. Куда всё это впихнуть? Или все это будет находиться в гостиной и в коридоре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×