Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

balda

Определение несущих стен

Рекомендуемые сообщения

Панельная 5-ти этажка, 1970 года постройки, серия I-466 (нашел на wikimapia). Первый этаж - 2-ка.

Хочу узнать, может кто уже сталкивался с подобным, я от строительства далек, поэтому прошу помощи... Нужно определить в каких стенах можно делать дверные проемы, а в каких не желательно, и на сколько реально осуществить перепланировку по предлагаемому варианту?

В БТИ запросили 10 000 за копию тех паспорта помещения, лишних денег нет, поэтому приходится пока узнавать что и как своими силами.

Нашел в управляющей компании проект квартиры, но на 2м этаже (думаю разницы с первым этажом не много)

post-177985-0-77302700-1476214748_thumb.jpg

Хочу объединить санузел с коридором, на плане выделен оранжевым

post-177985-0-64291300-1476214940_thumb.jpg

Знаю, что сложно будет получить разрешение на расширение санузла за счет жилого помещения, но пока волнует возможность данной переделки, т.к. пока не знаю можно-ли рубить проходы в других стенах...

Вот, что хочется сделать в итоге:

post-177985-0-95899500-1476215171_thumb.jpg

Красным выделены прорубаемые дверные проемы, оранжевым общее помещение санузла, синим заложенный старый дверной проём.

После вскрытия полов обнаружил стыки межэтажных перекрытий.

Планируемое место возведения стены между комнатой и санузлом

post-177985-0-37804300-1476216219_thumb.jpg

Балка на потолке над этим местом

post-177985-0-04481800-1476216299_thumb.jpg

Толщина этой стены 12 см

Толщина стены между двумя комнатами 10 см.

Сами плиты лежат так: http://dl2.joxi.net/.../52982b1e85.png

Из чего могу сделать вывод, что схема примерно такая: http://resog.ru/wp-c...erekritia-2.jpg (могу ошибаться, поправьте если что)

Если есть какие-нибудь комментарии по предлагаемому плану перепланировки, буду рад любому мнению. Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при наличии балок вся нагрузка от перекрытия идет на них, а стало быть стены не несущие...у Вас первый этаж - тогда идея увеличения СУ возможна..но стоит ли делать совмещенный?..10т за копию техпаспорта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при наличии балок вся нагрузка от перекрытия идет на них, а стало быть стены не несущие...у Вас первый этаж - тогда идея увеличения СУ возможна..но стоит ли делать совмещенный?..10т за копию техпаспорта?

То, что балка одной толщины со стеной - это норма?

Да, совмещенный вполне устроит, не вижу в этом особой проблемы. Для двух человек вполне себе норм

10 тыс за копию... срок изготовления 3 дня, за 6к можно забрать через 2 недели, а за 4к через месяц. Сказать, что был в шоке - ничего не сказать. Погуглил, средняя 1000-2000 по мск, в подмосковье видимо совсем оборзели)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отказались от перепланировки, цена за одни документы просто шокировала!!!

За какие именно и что сколько стоило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что балка одной толщины со стеной - это норма?

на фото хорошо видно, что толщина стены(перегородки) на половину меньше ширины балки...в советское время качественно строили...все соответствовало ГОСТу, марке, снипу, санпину и прочим регламентам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 тыс за копию... срок изготовления 3 дня, за 6к можно забрать через 2 недели, а за 4к через месяц. Сказать, что был в шоке - ничего не сказать. Погуглил, средняя 1000-2000 по мск, в подмосковье видимо совсем оборзели)

...а разве на руках нет техпаспорта, что за копией обращаетесь в БТИ?...в разных конторах цены на перепланировку могут сильно отличаться ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная от того лежат ли лаги, и тп... ............. на крайняк узнать у застройщика.. А потом в бой.

какое отношение к стенам имеют лаги?...дом постройки 1970 года - уже страны такой нет, тем более застройщика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото хорошо видно, что толщина стены(перегородки) на половину меньше ширины балки...в советское время качественно строили...все соответствовало ГОСТу, марке, снипу, санпину и прочим регламентам

Если вы про это фото, то балка и перегородка\стена одной толщины.

post-177985-0-29316500-1476351261_thumb.jpg

...а разве на руках нет техпаспорта, что за копией обращаетесь в БТИ?...в разных конторах цены на перепланировку могут сильно отличаться ...

Квартиру только купили, так что на руках его нет, так бы и связываться с бти не стал. На счет цен ничего сказать не могу, вроде как гос.учреждение, откуда такая разница - не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы про это фото, то балка и перегородка\стена одной толщины.

post-177985-0-29316500-1476351261_thumb.jpg

Квартиру только купили, так что на руках его нет, так бы и связываться с бти не стал. На счет цен ничего сказать не могу, вроде как гос.учреждение, откуда такая разница - не понятно.

все равно не понятно, почему на руках нет документов на квартиру....возможно эта балка "соединена" с пилонами и выглядит как буква "П"...все что внутри этой "П" - не несущее...в любом случае со стороны кухни или гостиной должно быть это видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы про это фото, то балка и перегородка\стена одной толщины.

post-177985-0-29316500-1476351261_thumb.jpg

по фото вижу стена (синяя штриховка), дерево (голубая штриховка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×