Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nora

Герметик для унитаза,посоветуйте,пожалста! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное!

За фото отдельное спасибо.

Фото сохраню,чтобы потом объяснять мастерам,как должно быть и что мне надо!

Большое всем спасибо.Нора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
фото как примерно это бывает:

_ Очень уж примерно, поскольку на фото на унитазе обычный отвод для труб и стык придётся замазывать герметиком. Есть специальный унитазный отвод с широкой горловиной и широкой резинкой в ней.)))
_ А Сикафлекс держит по гарантии 10 лет. Кстати, и соединения, что на фото тоже!
Всё намного проще, чем кажется.
Сообщение было изменено автором Втн Сен 13, 2005 00:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
фото как примерно это бывает:

_ Очень уж примерно, поскольку на фото на унитазе обычный отвод для труб и стык придётся замазывать герметиком. Есть специальный унитазный отвод с широкой горловиной и широкой резинкой в ней.)))
_ А Сикафлекс держит по гарантии 10 лет. Кстати, и соединения, что на фото тоже!
Всё намного проще, чем кажется.
Сообщение было изменено автором Втн Сен 13, 2005 00:56.
Может вас устроит такой вариант ;

pict1_78435.jpg#500#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2malenkiy:

А что это за коробочка на фотке слева?

Ребята, все варианты с заменой/надставкой труб барышне противопоказаны. Она же написала, что унитаз намертво замурован в пол. Значит - только замазывать.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2malenkiy:
А что это за коробочка на фотке слева?

Ребята, все варианты с заменой/надставкой труб барышне противопоказаны. Она же написала, что унитаз намертво замурован в пол. Значит - только замазывать.
С уважением, Дмитрий
коробочка на фотке слева это отдельная песня : фирма делала ремонт и строители накасячили где только могли :( :( :( :( :( :( а я эти косяки исправлял где мог.В коробочке строители пытались изобразить чтото типа заземления :-) :-) :-) и както забыли про это или им терпения нехватило ? или руки у них растут из .... ? трудно сказать на фотках видно всю красоту :

pict2_78561.jpg#330#440
pict3_78561.jpg#450#338
pict1_78561.jpg#430#323

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2All.

На снимке с зеленой плиткой стоит стандартная гофра на сотку. Одно из ее назначений - влезть в канализацию не снимая унитаза (не всегда есть возможность организовать ревизию). Кроме того, получается очень незначительное удлинение при собранной гофре.

Но! Оно не такое уж и крохотное.

Вопрос: а есть ли в природе более короткие гофры? В результате можно было бы придвинуть унитаз ближе к стене и легко ее снимать.

Цитата
на фотках видно всю красоту

Похоже вы забыли кавычки поставить, однако общий вид - действительно Красота. Я не любитель мозаик, но данный вариант - выше всяких похвал.

Теперь про провод под раковиной. Его придется наращивать, иначе в зубы взять не удасться ;-). Не на коленки же вставать, а руки при умывании заняты обе.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...to DMack ,гофру я укоротил сл. образом: со стороны манжета

выскоблил клей,отсоеденил гофру от манжета,укоротил (срезал)гофру почти в двое,заклеил обратно клеем "МОМЕНТ".На следующий день при соеденении с унитазом - заполнил паз в манжете 100% силиконом хорошего качества и оккуратно замотал место соеденения изолентой белого цвета.Получилось качественно и на мой взгляд даже красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2All.
На снимке с зеленой плиткой стоит стандартная гофра на сотку. Одно из ее назначений - влезть в канализацию не снимая унитаза (не всегда есть возможность организовать ревизию). Кроме того, получается очень незначительное удлинение при собранной гофре.
Но! Оно не такое уж и крохотное.
Вопрос: а есть ли в природе более короткие гофры? В результате можно было бы придвинуть унитаз ближе к стене и легко ее снимать.
все гофры - отстой :( :( :( :( :( :( :( текут .

pict1_78844.jpg#500#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
все гофры - отстой :( :( :( :( :( :( :( текут.

Типун вам на язык ;-).
У меня не было другой возможности. Гнида сантехник не туда вывел трубу канализации (на 6см выше). Пришлось поднимать унитаз (больше 4см оказалось недопустимым) и еще добавлять гофрой. Она, милая, стоит 3 года и даже не засоряется (тьфу-тьфу-тьфу), хоть и трудится почти как фекальный насос :-).
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
все гофры - отстой :( :( :( :( :( :( :( текут.

Типун вам на язык ;-).
У меня не было другой возможности. Гнида сантехник не туда вывел трубу канализации (на 6см выше). Пришлось поднимать унитаз (больше 4см оказалось недопустимым) и еще добавлять гофрой. Она, милая, стоит 3 года и даже не засоряется (тьфу-тьфу-тьфу), хоть и трудится почти как фекальный насос :-).
С уважением, Дмитрий
Здесь не весь асортимент . :( Надежней в 1000 раз !!! :-) Стоит порядка 200 рублей 1 отвод . Немцы умеют делать !!!! С уважением, malenkiy ;-)

pict1_78879.jpg#500#375
pict2_78879.jpg#350#263

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×