Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Realist

Как правильно сделать наливной пол по цементной стяжке

Рекомендуемые сообщения

Люди посоветуйте как правильно сделать наливной пол по цементной стяжке, чтоб он не отслоился, и не потрескался.

Дело в том, что есть:

- несколько глубоких трещинок в местах где строителями были вынуты направляющие трубы. Чем их предварительно заделать до устройства непосредственно самих наливных полов.

- в каждой комнате (в центре,поперек комнаты) есть тонкая усадочная трещина, чем ее лучше заделать, чтобы в этом месте не ушла вода из наливного пола, иначе он там будет более слабый по прочности, и тоже даст трещину.

Какой фирмы лучше использовать смеси

Cама цементная стяжка новая, толщиной от 50 до 80 мм с армированием сеткой диаметром 4 мм и ячеей 100 на 100мм (по ребристым ж/б пдитам). Всего 69 квадратов, уже набрала прочность за 2 месяца.

Буду очень благодарен за любые советы и опыт кто-какой имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Люди посоветуйте как правильно сделать наливной пол по цементной стяжке, чтоб он не отслоился, и не потрескался.
Дело в том, что есть:
- несколько глубоких трещинок в местах где строителями были вынуты направляющие трубы. Чем их предварительно заделать до устройства непосредственно самих наливных полов.
- в каждой комнате (в центре,поперек комнаты) есть тонкая усадочная трещина, чем ее лучше заделать, чтобы в этом месте не ушла вода из наливного пола, иначе он там будет более слабый по прочности, и тоже даст трещину.
Какой фирмы лучше использовать смеси
Cама цементная стяжка новая, толщиной от 50 до 80 мм с армированием сеткой диаметром 4 мм и ячеей 100 на 100мм (по ребристым ж/б пдитам). Всего 69 квадратов, уже набрала прочность за 2 месяца.
Буду очень благодарен за любые советы и опыт кто-какой имеет.



Пропылесосте стяжку,обработайте грунтовкой,при замесе "наливного пола" не переборщите с водой, смесь выливайте равномерно и большим шпателем быстрыми движениями разглаживайте по всей поверхности.Трещины можно заделать тем же материалом из которго была сделана стяжка,это не принципиально."Усадочную трещину" :-) Деформационный шов пожно заделать обычной мастикой или силиконом выдавленным из пистолета.Какие полы использовать,это дело ваше,лично мы используем фирмы Vetonit или Mira.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Зачем вы мучаетесь с этими проклятыми стяжками и самоналивными полами???! Для чего нагружать перекрытия (стяжка весит минимум 120 кг/м2) и потом 35 суток ждать пока просохнет, да еще с риском затопить соседей снизу? Как вы думаете, куда девается вода из затворенной смеси (кстати, около 30 литров на квадратный метр)? Правильно, в перекрытия и частично в стены. А ведь вам потом паркет стелить и двери ставить. А влажность в помещениях придет в норму не раньше, чем через 2-3 мес. Ведь есть же нормальные современные тежнологии выравнивания полов! Причем совсем не дорогие. Например, cсылка , кстати себе делал и могу посоветовать всем - доволен крайне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoCa cпасибо за ответ.

. Я делаю впервые наливной пол, тем более надо как можно более ровный и гладкий - под приклеивание пробкового покрытия 600х300мм, толщиной 4 мм. Пробковое покрыти будет почти на 60 кв.м.

Чтобы начать наливной пол, мне бы желательны советы спецов по нескольким моментам:

1.Деформационные швы какой марки или фирмы мастикой Вам приходилось заделать и какая по опыту лучше

2.Наливной пол не будет отслаиваться или бухтеть над местом

где использовалась мастика или силикон. Ведь изготовители типа Форвард, Старатели пишут до укладки убрать жирные и масляные пятна, наливной пол пристает к мастикам или силикону

3.Грунтовкой какой марки или фирмы по стяжке вы пользуетесь

4.Не хуже-ли я сделал что:

4.1. ждал пока стяжка полностью наберет прочность и проявятся все усадочные и деформационные трещины;

4.2.сошлифовал горбы и шишки на стяжке, чтобы они в этих-же местах снова не проявились, но уже на 1-м же слое наливного пола;

4.3.можно-ли вручную шлифовать наливной пол шлифовальным кругом и на какой день;

5.Если получится ровный наливной пол с 1-же слоя, (планирую делать Ветонитом 5000), то в таком случае 2-й слой (Ветонитом 3000) может и не надо делать?.

Зараннее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×