Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andrulnik

Дизайн и психология пространства

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу поделиться одной мыслью по поводу создания своего пространства и всем что с этим связано.

Не секрет, что проектируя тот или иной интерьер архитектор, как правило, занимается реализацией своих собственных амбиций в той или иной степени навязанных заказчику. Мне кажется это неправильным. Заказчику необходимо активно участвовать в создании СВОЕГО СОБСТВЕННОГО интерьера, чтобы ему было комфортно в нем и спутся год и 2 и 3. А помочь ему в этом может архитектор, который понимает, что ему, заказчику нужно и как это реализовать. Отсюда очевидно, что архитектор должен быть еще и хорошим психологом, тонко чувствующим природу другого человека, а доверительные отношения архитектора и заказчика - основа создания правильного интерьера.

Я в свою очередь хочу провести следующий эксперимент: сотрудничество архитектора, психолога и заказчика над созданием нужного ему пространства. Всех кого заинтересовала эта проблема, а также кто хочет поучаствовать в этом эксперименте с собственным пространством просьба откликнуться :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея у Вас наверное не странная, но уж очень приземленная...

Во-первых... дизайнер (нормальный) не реализует свои желания на клиенте (может быть только начинающий)...

В вашем эксперименте учавствовать не хочу, т.к. учавствую в этом каждый день - у нашего дизайнера первое образование психологическое, при этом специализация - детская психология(обалденно помогает)...

При этом мое образование - управление...

Мое мнение - зачастую приходится приглашать еще и класных рекламщиков, PR-щиков и профессионалов по фэн-щуй...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Идея у Вас наверное не странная, но уж очень приземленная...
Во-первых... дизайнер (нормальный) не реализует свои желания на клиенте (может быть только начинающий)...
В вашем эксперименте учавствовать не хочу, т.к. учавствую в этом каждый день - у нашего дизайнера первое образование психологическое, при этом специализация - детская психология(обалденно помогает)...
При этом мое образование - управление...
Мое мнение - зачастую приходится приглашать еще и класных рекламщиков, PR-щиков и профессионалов по фэн-щуй...

VIT. Всем удачи !


Какой-же это вуз готовит таких "грамотных" управленцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так-поставили мое видение в Лицее Информационных Технологий, где был просто чудо преподаватель по управлению и соционики. А потом прямой дорогой в МГУ - жутко академический, с моей точки зрения ВУЗ.

Люблю я просто развивать что-нибудь, чтоб лучше чем у Всех получалось... Да и креативить люблю...Ну нет у меня таланта дизайнера, а жутко хочется прикоснуться к творчеству, искусству - вот я и нашел выход - управлять дизайн-процессами, да чтоб с размахом, чувством, что б все стороны были довольны и рады...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам себя не похвалишь никто не похвалит VIT (мы уже ето обсуждали)

Будешь баллотироваться в думу поставь нас в известность Уверен ты справишся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нудная вы, как и все училки...

Безупречно я не пишу, большинство документов исправляет MS Word, но главная причина - это стиль общения в форумах - он более похож по своей хаотичности и звучанию на обычную речь...

Подтверждение тому - моя жена, которая профессионально занималась филологией, но когда читает сообщения, то ее ответы зачастую передают ошибки...

А вдруг я взятку дал для поступления ?

Ну допускаю ошибки, зато могу сварить отличный сырно-грибной крем-суп :-)

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×