Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LenkaLenka

Окно в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом или просто своими соображениям о том, насколько практичным может быть (или у вас уже реализовано) окно в ванной комнате РЯДОМ С ДУШЕМ (в строительном варианте). Красивые дизайнерские картинки, как бы, говорят, что такое явление имеет место быть, но сомнения меня одолевают не на шутку.

Пример найденых гуглом решений приведены ниже.

Вопрос стоит ребром: закладывать окно или нет.

Надеюсь на коллективный разум)

post-79629-0-64505100-1475772585_thumb.jpg

post-79629-0-34804800-1475772641_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееет! Столько людей мечтают иметь ванну с окном. Вам повезло! Надо просто искать способ защиты его от брызг. Выше Вы выложили фото с идеями, можно использовать обычную штору для ванн, можно ролл штору с влагозащитной тканью, только разместить штору не в проеме окна, а на стене выше него и несколько шире самого проема. Принял душ - поднял шторку, красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 2х ваннах окна, но не рядом с душем, имхо окно практично, тк нет запаха, быстро можно проветрить.

В одной из комнат у меня ванна рядом, все ок. Думаю, что и душ не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так складывается, что если душу с окном быть, то только рядом. Буквально также, как на картинках. Смущает, конечно же, то, что туда будет попадать вода. При чем, в больших количествах, зная наши семейные привычки) Плюс я не уверена, что зимой это будет комфортно. Все же, окно есть окно, согласитесь. От него веет холодом при морозе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееет! Столько людей мечтают иметь ванну с окном. Вам повезло! Надо просто искать способ защиты его от брызг. Выше Вы выложили фото с идеями, можно использовать обычную штору для ванн, можно ролл штору с влагозащитной тканью, только разместить штору не в проеме окна, а на стене выше него и несколько шире самого проема. Принял душ - поднял шторку, красота!

Про штору я как-то и не подумала. Действительно, гениально простая идея. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 2х ваннах окна, но не рядом с душем, имхо окно практично, тк нет запаха, быстро можно проветрить.

В одной из комнат у меня ванна рядом, все ок. Думаю, что и душ не проблема.

Скажите, а там, где ванна рядом, зимой комфортно в ней? Не веет холодом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом или просто своими соображениям о том, насколько практичным может быть (или у вас уже реализовано) окно в ванной комнате РЯДОМ С ДУШЕМ (в строительном варианте). Красивые дизайнерские картинки, как бы, говорят, что такое явление имеет место быть, но сомнения меня одолевают не на шутку.

Пример найденых гуглом решений приведены ниже.

Вопрос стоит ребром: закладывать окно или нет.

Надеюсь на коллективный разум)

Такое как на первой картинке, естественно, что лучше заложить. Тепло будет лучше держаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое как на первой картинке, естественно, что лучше заложить. Тепло будет лучше держаться.

у нас суть очень похожа. Окно даже больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... поделитесь, пожалуйста, опытом или просто своими соображениям о том, насколько практичным может быть (или у вас уже реализовано) окно в ванной комнате РЯДОМ С ДУШЕМ (в строительном варианте)

Делюсь

post-10427-0-66532300-1477684799_thumb.jpg

post-10427-0-81638500-1477684807_thumb.jpg

post-10427-0-99861600-1477684816_thumb.jpg

post-10427-0-65406800-1477684836_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас в этом доме, а раньше первые 2 ока на первом этаже слева ( выше балкон) - это ванная. А третье- туалет.

Но высота потолка.... 3,5м:) И окна не были ничем занавешены. Только остатки под потолком полосы от чёрного материала затемнения - эхо войны.

И в другом туалете - такие же 2 окна - сидишь на троне и свежий воздух, листья шумят.... второй этаж! И напротив домов не было.

post-175262-0-99138400-1477724496_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×