Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexandr25

Компактная кухня гостинная

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу вашего совета по расстановке мебели и наполнению кухни.

В кухне-гостиной есть дверь на балкон.

Из техники должно быть: вытяжка, варочная панель, духовой шкаф, отдельностоящий холодильник 2м. высотой, пмм 45см., мультиварка и микроволновка.

Хотелось бы кухню в один ряд но понимаю что мест для хранения практически не останется.

Вариантов несколько, расположится либо по стене 1470 и 3050, либо по стене 3050 и 2400 но по стене 2400 не сильно длинно чтобы можно было приставить торцом к этой стене обеденный стол. Или может у кого другие мысли.

Не хочется загромождать пространство кухней и оставить больше места для гостиной.

Прошу помочь советом и с гостиной. Думали диван по длинной стене и телевизор на стенке ванной.

post-173999-0-13423300-1475760776_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Идея ясна. Просто я думал телевизор на стену ванны и туалета а диван к стене на которой балкон. Мне так казалось что будет просторнее. Посередине будет пустое место. Вы так не считаете?

post-173999-0-24107600-1475765131_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашем варианте перед телевизором будут иногда мельтешить, тумбу короткую надо ставить и я считаю так, как изобразила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сильный спец :-), но если бы передо мной стояла такая задача, то я взяла бы и чуть отредактировала вариант Оксаны.

За диваном расположила вплотную а-ля барная стойка из поставленных на пол верхних шкафов ( глубина 37, высота метр ), это для хранения вещей. К ней приставила простой ( крашенный в нужный цвет сермяжный столовый стол ИКЕА (75Х140, кажется :-) ). Тогда телевизор удобнее смотреть хозяйке, а для вечеринок иметь раскладной стол-книжку.

Вот такой я художник :giri05024:

post-33786-0-83325800-1475777043.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве сейчас нет духовых шкафов с функцией микроволновки? я думаю лучше купить один дорогой мультифункциональный духовой шкаф, чем загромождать пространство заменимыми предметами.

что касается расстановки, то у оксаны отличная идея, а у черемушки интересное предложение. а мебель по периметру со столом в середине это немного скучно. к тому же не до ужаса маленькая комната и также я слышал что возможность обойти предмет мебели увеличивает площать визуально (или интуитивно, не знаю как уместнее)

а также сыграть на сохранение пространства могут светлые тона в отделке и мебели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Если хотите, чтобы побольше места осталось для хранения продуктов/посуды лучше технику покупать на 45 см.

Вытяжки можно у Кроны посмотреть. У них ценник приемлемый и качество хорошее. Производство, насколько я знаю, в Европе. И что самое важное есть варианты на 45 см и 50 см.

Посмотрите вот такие варианты:

1. На 45 см. встраиваемая в шкаф -https://market.yandex.ru/product/8259789?hid=90581&suggest_text=Kronasteel%20Kamilla%201M%20450%20inox&suggest=1&suggest_type=model

2. На 50 см. встраиваемая в шкаф - https://market.yandex.ru/product/939436?hid=90581&suggest_text=Kronasteel%20Kamilla%201M%20500%20white&suggest=1&suggest_type=model

3. Еще можно посмотреть вытяжку из стекла на 50 см - https://market.yandex.ru/product/13790354?hid=90581&suggest_text=Kronasteel%20SELIYA%20PB%20500%20white&suggest=1&suggest_type=model

Цвета разные есть.

Еще неплохой производитель Элика. Делают вытяжки в Италии: https://market.yandex.ru/product/8557073?show-uid=774164796824599319200011&nid=54935

Духовка и варка у нас siemens. Мне нравится. удобно пользоваться, качество хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×