Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mahmud

Посоветуйте мультиметр для дома?

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, никогда с этим девайсом дела не имел, но уверен, что в хозяйстве вещь очень полезная. Посему два вопроса:

1) Что вообще можно им измерить и протестировать в условиях домашней квартиры?

2) Что можете посоветовать для покупки? (слишком навороченный мне не нужен, лучше оптимальный по соотношению цена/качество/возможности)

Заранее благодарю!!!

Сообщение было изменено автором Птн Сен 09, 2005 11:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую мультиметр "Мастер" (Китай), достаточно простой модели, работает от "кроны" (9В). Покупал его лет 5 назад рублей за 300. Функций довольно много, но реально использовал следующие:

- Измерение переменного напряжения (220В)

- "Прозванивание" проводов (определение электрической связи между двумя точками).

- Измерение сопротивления изоляции

С уважением,

sng

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я использую мультиметр "Мастер" (Китай), достаточно простой модели, работает от "кроны" (9В). Покупал его лет 5 назад рублей за 300. Функций довольно много, но реально использовал следующие:
- Измерение переменного напряжения (220В)
- "Прозванивание" проводов (определение электрической связи между двумя точками).
- Измерение сопротивления изоляции

С уважением,
sng


Я его и купил сходил, почитав обзоры в сети, только модель 890G+, куча всего, что только можно придумать, стОит (у нас) 519р. Прийду домой - поиграюсь )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×