Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olgaaa

Кухня Икея Будбин, муки выбора, как впихнуть все?) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Колонну с духовкой/микрой правильней выстоить : высокий выдвижной ящик, духовка, микроволновка, дверка/дверцы.

То есть убрать ящик между духовкой и нижним ящиком - духовка встанет чуть ниже, зато прекрасно влезает (и пользоваться удобно) микра.

post-172834-0-84916500-1475432134_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или делать одну колонну, холодильник и +60 см раб поверхности, куда встанет чайник, можно что-то из посудомойки поставить на время.

Или оставить мой первый вариант, в нем мне нравится то, что из гостинной не будет видно раковину. Каюсь, можем ее завалить грязной посудой, сразу в посудомойку посуду не ставим. Дети приучены ставить грязную посуду рядом с раковиной, а я потом распределяю) но в этом варианте не так красиво смотрятся окошки(

Дети пока не взрослые. Старший-школьник, 3-ий класс. Он освоил чайник и микроволновку. Младшему 5 лет. Через пару месяцев будет еще малыш)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае у вас не будет дополнительной рабочей поверхности, но будет постоянный хламовник.

Или делать одну колонну, холодильник и +60 см раб поверхности, куда встанет чайник, можно что-то из посудомойки поставить на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонну с духовкой/микрой правильней выстоить : высокий выдвижной ящик, духовка, микроволновка, дверка/дверцы.

То есть убрать ящик между духовкой и нижним ящиком - духовка встанет чуть ниже, зато прекрасно влезает (и пользоваться удобно) микра.

Нет-нет, комбаин несколько раз в неделю всего) он точно уедет на подоконник) вот чайник меня больше напрягает, его на подоконник точно не хочу. Старший чай себе все время наливает, гордится, что сам это делает. Тем более на поконнике места уже и не будет������������������

Самый главный парадокс, что переезжаем в квартиру, почти в 2 раза больше, а кухня стала меньше, фантастика������

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, комбаин несколько раз в неделю всего) он точно уедет на подоконник) вот чайник меня больше напрягает, его на подоконник точно не хочу.

Не надо комбайн на подоконник! Зачем его загромождать? Уберите его в колонну - она у вас огромная, влезет вагон и маленькая тележка. Ничего вообще не надо на подоконник. Поставьте туда горшок с цветами.

Ну а чайник оставьте на столе рабочем.

У вас газ или электричество? Варку какую ставите? Если индукция, то можно рассмотреть чайник на плиту - закипает очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас газ, варку газовую стандарную на 4 комфорки ставить надо)

у меня сейчас, в старой квартире из которой уезжаем, колонна, в которой внизу 2 выдвижных ящика, комбо духовка с микрой, пароварка встройка и огромный ящик на 2 полки за распашной дверцей. Хламовник у меня как раз в верхних ящиках, они очень глубокие. Там лежат запасы всякие, приблуды для выпечки, но надо там рыться стоя на стульчике) то есть в колонне уровень духовки мне очень удобно, выдвижные ящики тож супер! Верх мне не очень нра. Подвестные неглубокие в этом смысле для меня удобнее. Поэтому 2 колонны меня че-то смущают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое заманчивое в колонне для меня-это духовой шкаф выше пола и встроенная микра, это эстетично и удобно. Не надо к духовке наклонятся, к хорошему быстро привыкаешь) для меня колонна-это вместилище встроенной техники) Просто колонна, без техники, не холодильник, кажется лишней на такой маленькой територии.

Вы меня простите, что я спорю, вы мне так помогаете, но обсушить то больше не с кем!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В колонне делайте вместо полок выдвижные проволочные корзины. Это оооооочень удобно! С верхними тоже без табуретки не обойтись, но выдвинули, взяли что надо и назад задвинули. И рыться где-то в темной глубине не надо. И завалов не будет уже. (И не дорого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×