Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olgaaa

Кухня Икея Будбин, муки выбора, как впихнуть все?) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вполне приличные полы( по цвету я имею ввиду), если плитка ни где не лопнула, не гуляет под ногами, то оставляйте конечно. По фартуку хотела предложить кабанчик серый, чтобы перекликался с полом или пёстренький. Плитка, что Вы выбрали очень симпатичная, подойдет Вашей кухоньке. А вот микра на подоконнике совсем не нравится. Может сделать полку под верхним шкафом возле холодильника и ее туда?

post-73027-0-03652400-1475394991_thumb.jpg

post-73027-0-45098200-1475394999_thumb.jpg

post-73027-0-64418200-1475395006_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол не ходит, плитка одна есть треснувшая, рядом со стыком с ламинатом. Я изначально вообще хотела цементную плитку, типо ковра и фартук белый кабан. Но цементная плитка оказалась очень дорогой, а бюджет сильно ограничен( Завтра начинается наш мини ремонт, надо с полом и фартуком решить, а я в ступоре прям.

С растановкой мебели кухонной тож все сложно, блин. Микру высоко не подвесишь, старший ребенок(9лет) не дотянется, он мелкий по росту) А комби вариант нам не подошел( живем сейчас так, как только начинаю готовить ужин в духовке -сразу молоко просят разогреть Плюс не готова отказаться от посудомойки на 60. У меня на 40 была, возвращаться не хочу, сейчас на 60 у нас, самое оно. Еще холодильник этот Муж отказался наотрез заменить его на что-нить покомпактнее, он с ледогененератором, дорогой и удобный. В квартире, которой живем сейчас, он стоит в коридоре в нише. Очень удобно. Но раз мы его забираем, то придется впихивать его на кухню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубина 70 см, это сайд бай сайд лджи

Сегодня приехал другой рабочий, завтра приступают. Воду сказал перенести может. Пол решено пока не трогать, огромное спасибо Ezholga! я была в отношении пола категорично настроена, но объективно он правда приличного вида. Так что продолжаю маятся с кухонным наполнением)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал другой рабочий, завтра приступают. Воду сказал перенести может.

Отлично! Это в корне все меняет.

В этом случае опять предлагаю рассмотреть вариант по одной стене холодильник с колоннами, в одной из которых духовка с микрой, а по другой стене - мойка, пмм, варка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что воду можно перенести... Хотя я и так начала рисовать в икеевском планировщике... вариант, где на одной стене 2 колонны и хол-к... Спрашивала про глубину хол-ка именно потому чтобы была возможность перенести воду... Думаю, запаса 10 см = глубина хол-ка - глубина вентшахты, как раз должно хватить... Теперь по поводу самих колонн... Я бы поставила две колонны по бокам от хол-ка... А вот над холодильником можно сделать шкаф... с двумя дверцами (используя фасады для ПММ 80*45... как раз 90 см...) Каркас сделать самим... Сейчас попробую нарисовать о чем пишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-66215-0-37274300-1475425236_thumb.jpg

Колонны нарисовала в экселе, т.к. есть нестандарт... а отрисовывать в планировщике нет времени... я показала идею...

post-66215-0-38840400-1475425378_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helehele, спасибо, я тож думаю в этом направлении, но смущает очень малое рабочее пространство... Я могу представить, что готовлю на 60 см, не вопрос. Но хоть что-то на столешку уже не поставишь( технику( её много) спихну на подоконник, он большой, но чайник туда точно не хочу. У меня сейчас у раковины стоят мыло, средсво для мытья посуды, ножи в подставке, чайник, мультя и кух комб. Мультиварка и комбаин уедут на подоконник, на готовку можно по необходимости ставить на 60 см рабочего пространства, но там тогда особо не покашеваришь. Надо наверно сразу об этом было писать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 см конечно мало, кто бы спорил.

У меня тоже 60. Потому опыт таков:

Ср-во для мытья посуды ,как постоянно проживающая позиция возле раковины, - при наличии пмм - вычеркиваем и переносим его в ящик под мойкой.

Мыло врезаем в раковину.

Вокруг раковины место освободили.

Дальше.

Ножи в подставке убираем в ящики выдвижные вместе с ложками-вилками. В икее прекрасные боксы для хранения всей этой прелести.

Комбайн чУдным образом перемещается в колонну и достается от туда по мере необходимости - не верю, что все три раза в день что вы готовите вы всенепременно его включаете.

Мультя наипрекраснейшим образом опять влезает (о чудо!) в колонну, но на выдвижной подставке/проволочной выдвижной корзине - совсем недавно видела на форуме и такое решение, но картинку не сохранила - с розеткой в колонне под эту самую мультю.

Остается чайник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×