Перейти к контенту
MaruskaTS

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите! - Страница 223

Рекомендуемые сообщения

Маш, я у себя планирую одну створку из двух делать открывающуюся. В спальнях поворотно-откидную. В гостиной и санузлах просто распашную. 

Но у меня есть робот-мойщик окон. На него, родимого, вся надежда)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, veron сказал:

Маш, я у себя планирую одну створку из двух делать открывающуюся. В спальнях поворотно-откидную. В гостиной и санузлах просто распашную. 

Но у меня есть робот-мойщик окон. На него, родимого, вся надежда)))

Вероника, а конкретные конторы не подыскивала? Их-видимо-невидимо..:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала на ФХ тему одного обстоятельного мужика, он подробно описывал процесс выбора окон. Сейчас попробую найти формулы))) 

Так он составил очень подробное тех задание и проводил тендер, выбрал не самую дешевую фирму, потом выторговал у них скидку, ссылаясь на конкурентные цены. В итоге заказал Рехаю по-моему, у них завод в Климовске. 

 На террасу хочу не балконную дверь поставить, а нормальную 

Финскую, только со стеклом. Подороже, но из балконной дует сильнее. 

 

ПС Зимой мальчик приходил окна регулировать. Расспросила его про камеры, заполненные аргоном. Сказал фигня, выброшенные деньги. На счёт производителя сказал, что профиль у всех примерно один и тот же, а вот от самого производства много зависит. Выбирай большой завод, а не мелкое предприятие. 

 

У нас тут рядом Веку производят. Заводик такой аккуратный, внутри не была, а снаружи все прилично))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, спасибо!

ндаа.. еще ж дверь на террасу, прорубленная всеобщими усилиями... Как то в моем представлении-дверь прозрачная должна быть..

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глухие створки самые дешевые , тк. там нет фурнитуры. затем распашные, следом поворотно-откидные. еще дороже откатные (как в купе) 

Глухую створки всегда можно заменить на поворотно-откидную - вынимается штапик и стекло, вставляется  створка с механизмом. 

Окна надо постоянно регулировать ( под собственным весом даже закрытые провисают, особенно где много стекла) и резиновые уплотнители протирать маслом. Ну и переводить в зимний режим. 

При выборе окон стоит обратить внимание  на производителя используемой фурнитуры. 

Аргоновое заполнение - трата денег. А вот низкоимисионное стекло вполне полезная штука. 

 

Пластик на откосах с одно стороны удобно, но эти панели и уголки со временем часто  по разному выцветают. Плюс могут быть оставлены щели и из них будет дуть ( у меня на съемной квартире так было). Поэтому лучше штукатурить и покрасить краской, стойкой к мытью. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин-т.е. штукатурка на откосах-это скорее техническое решение, чтоб не поддувало?

Очееень, кстати, понравилось, что Агриппина с окнами делает! Но... думаю, мы на такое не способны)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, MaruskaTS сказал:

 

Ирин-т.е. штукатурка на откосах-это скорее техническое решение, чтоб не поддувало?

 

не только. с точки зрения внешнего вида окон тоже). смотрю на свои окна и мне больше нравится то что откосы как продолжение стен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Irishkin сказал:

не только. с точки зрения внешнего вида окон тоже). смотрю на свои окна и мне больше нравится то что откосы как продолжение стен

в цвет стен покрашены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MaruskaTS сказал:

в цвет стен покрашены?

не совсем. все помещения, кроме спальни, у меня стены покрашены оч светлой краской и под разным углом то сливаются с откосами, то выделяются. спальня у меня шоколад. просто фактура стен-откосов одинаковая. 

кстати, что бы сильно не мучаться с откосами, мне их после заштукатуривания стука стена и окно, закрыли ГКЛ листами и дальше шпаклевали и сводили со штукатуркой стен.

 

и не забудь при пластиковых откосах у тебя на стене будет пластиковый уголок

Изменено пользователем Irishkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaruskaTS сказал:

Вероника, спасибо!

ндаа.. еще ж дверь на террасу, прорубленная всеобщими усилиями... Как то в моем представлении-дверь прозрачная должна быть..

 

Маш, у моей сестры такая дверь на террасу. Холодно от нее очень зимой. Или батарею ставить в пол около нее, но это не бюджетно очень.

 

Изменено пользователем veron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×