Перейти к контенту
MaruskaTS

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите! - Страница 568

Рекомендуемые сообщения

Дорогие, я с вопросом. 

Начинаем делать электрику и... сколько не спрашивала, все равно вопросы... По пресловутому СУ, который всем уже надоел, наверное...

Итак, будет красивое зеркало возле раковины. Вопрос:

1. Надо ли дополнительное освещение делать? (Бра побокам или светильник сверху)

2. Потолочное освещение планировала споты (плоские простые, которые в потолок встраиваются) и люстру (какую-нибудь Вах!:-)) муж, конечно же против люстры-ее ж мыть надо;-)

3. Ну и последний вопрос, собственно, продолжение первого. Какая очередность выбора-можно сейчас выводы под светильники сделать по бокам от зеркала на глаз? Или потом будут гораздо более большие проблемы с подбором зеркала и светильников?

Оххх..чем больше пишу, тем больше хочется плюнуть и отказаться вообще от доп освещения зеркала))))))

В общем, выскажитесь, пожалуйста!

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Маша. как я вас понимаю! Тоже планируем электрику в санузле, только дом каркасный и раковина у внешней стены. В нашем случае электрикой дырявится пароизоляция. На освещение зеркала плюнула - отказалась. В квартире делали вывод над зеркалом - в итоге светильник так и не повесили, провод спрятала за зеркало. Обхожусь спотами на потолке. И в доме думаю тоже так будет. Но у вас помещение много больше, так что может быть темновато около зеркала для нанесения макияжа. А люстра в санузле это так красиво...:wub:  А вот розетки для фена - вы где их планируете размещать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под фен в коридоре все предусмотрено.

По освещению тут скорее мечусь между желанием иметь направленный на лицо свет (удобно, но, наверное, не жизненно необходимо...) и ужасом подбора светильников, да еще совместно с зеркалом..:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaruskaTS сказал:

Под фен в коридоре все предусмотрено.

По освещению тут скорее мечусь между желанием иметь направленный на лицо свет (удобно, но, наверное, не жизненно необходимо...) и ужасом подбора светильников, да еще совместно с зеркалом..:crazy:

 

Маша, тут без подборки зеркала и светильников нормально выводы под эл-во сделать, это как в лотерею выиграть, кмк. А стена за зеркалом с плиткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, IrinaKr сказал:

 

Маша, тут без подборки зеркала и светильников нормально выводы под эл-во сделать, это как в лотерею выиграть, кмк. А стена за зеркалом с плиткой?

Ирина, вот я подозревала это!

Т.е. тут выхода 2:подобрать зеркало, светильники и тумбу заодно (или хоть можно без тумбы), а потом провода тянуть. Или тогда без освещения зеркала. Правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, MaruskaTS сказал:

Ирина, вот я подозревала это!

Т.е. тут выхода 2:подобрать зеркало, светильники и тумбу заодно (или хоть можно без тумбы), а потом провода тянуть. Или тогда без освещения зеркала. Правильно?

Тоже так думаю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, MaruskaTS сказал:

Ирина, вот я подозревала это!

Т.е. тут выхода 2:подобрать зеркало, светильники и тумбу заодно (или хоть можно без тумбы), а потом провода тянуть. Или тогда без освещения зеркала. Правильно?

 

Правильно.

Лучше с тумбой, кмк. Маш, у меня вроде как и выбрано было, но все равно... так маялась с электрикой, мамадарахая.

 

Вывод света, нужно учесть:

- уровень чистого пола

- параметры тумбы

- вид раковины (встроенная или накладная), если накладная, то еще и размеры раковины нужно учесть

- размеры и высоту размещения зеркала, с учетом роста всех потенциальных пользователей

- высоту чистого потолка

- вид количество и габариты светильников

и только потом можно просчитать вывод эл-ва.

 

Я все рисовала на стене, помимо того что гуглила стандарты размещения, 2 пачки мела ушло)))

Изменено пользователем IrinaKr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндаааа...у меня то и не выбрано даже ничего, потому как по мне, то раковина+зеркало та часть, которую надо выбирать, когда все остальное уже сделано... Так сказать, в живую выбирать.....

Значит, без подсветки буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×