Перейти к контенту
MaruskaTS

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите! - Страница 612

Рекомендуемые сообщения

Маш, так у тебя, получается, только 2 места, вызывающие вопросы - это плитка над ванной и плитка над/под инсталяцией, так? Потому что с остальным, вроде как, ты определилась, или я ошибаюсь? (душ в плитке, над раковиной чутка, а остальное под покраску, так?) Тогда тебе просто надо посмотреть именно на привычки своей семьи. Ни на чьи больше. По инсталяции - проследить за своим мужем и другими мальчиками, бывающими в доме :) котами, если есть такие :) а по ванне посмотреть, как часто ей пользуетесь вы или гости. Если, как ты говоришь, и не пользуетесь почти, то чего ее в плитку-то доверху? 

Второй затык - строители, и этот затык понимаю как никто другой. У меня муж сам будет ванную делать именно из-за того, что не нашел, кому довериться. Сидит вечерами, изучает, что и в какой последовательности делать, чтоб трещины потом по краске не пошли. Но я тебе открою страшную тайну :) мой любимый и самый дорогой на свете человек - муж - купил-таки настенную плитку с запасом :) чтобы потом, если вдруг трещины и пойдут, он смог доклеить плитку до верху и успокоиться :) да, приехало плитки больше, чем нам нужно. Да, дороже вышло. Но это невысокая цена за его спокойствие, я считаю :) Это выход из ситуации для таких сумасшедших как мы, но мы пошли этим путем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, MaruskaTS сказал:

Необходимость только 1 по сути: нормальный душ, где воду можно лить как угодно

при современном уровне красок, нанесенных на цементную (важно) шпаклевку воду можно лить сколько угодно, кафель не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я фома неверующий, потому поделюсь тем, что от своего прораба (я ему доверяю безоговорочно!) про краску в душевой услышала... я не люблю плитку, никакую не люблю... только терплю... вот в норке и пыталась сподвигнуть прораба на покраску душевой внутри... он давно перестал удивляться моим "фокусам", потому даже морду лица в ответ на этот вопрос не сделал и пальцем у виска не покрутил... в ответ на мое "современные краски" итп сказал просто - хозяин барин, только гарантирую (а строители скупы на гарантии, даже мой прораб), что ты через год позвонишь и попросишь выложить-таки плитку на стены тоже... (с плиткой на полу душевой я смирилась изначально)…

 

возможно, это вопрос веры и доверия тому или иному человеку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, listok сказал:

 

вчера пол-дня писала пост вместо того, чтобы петуха рисовать, да он стерся, картинки остались - немного помогут представить, как смотрится

 

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!

 

Идея "дворец без плитки" именно тут, в этой нише, на этой стеночке не срабатывает, поскольку ячейка с ванной маленькая и глубокая, и сбоку, поэтому там лишний уровень высоты только нагружает имхо . 2 помывочные ячейки примерно одинаковой величины, и перегородка между ними не стеклянная, и не до потолка, и шириной не как ванна - я бы не лепила новых линий и переходов, делала бы границы по углам стен.

Выступ с унитазом - как каминный выступ (самое торжественное место) :fund02050:, выделить его другой высотой плитки вполне можно - как раз подчеркнуть другой характер второй, открытой, не ячеистой "дворцовой" части

 

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!-2

 

Но принципиальной разницы нет.  Особенно с учетом белой плитки на белой стене

 

 

Во-первых, Петух-это святое!))))

А во-вторых, допустим, этот кусок сделать так. Ок. 

Но! Что тогда делать со стеной, где окна? Ведь получается, что зону ванной на этой стене так же надо продлевать по верхнему уровню плитки. Насколько? До окончания ванной? Все остальные стены тогда оставляем без изменений?Правильно я размышляю? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, тоже обратила внимание, что листочкины схемы с плиткой по стене с окнами, а "конечный" без нее... но рассуждения надины 1 в 1 с моими... при всей моей нелюбви к плитке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×