Перейти к контенту
MaruskaTS

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите! - Страница 126

Рекомендуемые сообщения

То то у Глэма в профиле оживленно нынче, все пошли дату смотреть)))

Страна должна знать своих героев :fund02043: :fund02043: :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело такое. От скорости постройки дома зависит.))) Сейчас люблю белые, серые кухни, до этого вырви глаз оранжево-красно-зеленые, еще до этого только из дерева, только темные.) Так что прямо топать ногами и клясться, что будет такая то кухня- рано. Пока-нравится то, что на картинках моих, и, как всегда в любви- надеюсь, навсегда.)))

Я вон прыгала с нишей своей- а подишь ты- остров предложили волшебный- и усе, я унялась, теперь остров люблю)))

Это ты не одна такая переменчивая))).

Только если говорить про кухню, вроде уже где-то тут писала, при планировке надо сразу расставить мебель, чтобы потом мучительно/долго/догорого не переделывать. Выбрать цвет/форму/вид филенки и прочее позже не вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С планом Казака не так все просто (для того, чтобы было место для посидеть в санузле, он переделал лестницу на лестницу другого типа и сдвинул ее. ) Тип лестницы неприкасаем - мужнино решение, поэтому так сделать нельзя.

Не прикасаемая лестница ИМХО есть самая большая ошибка в планируемом доме ... надеюсь, что глава дома все таки пересмотрит свои взгляды.

Дело не только в "чтоб посидеть в санузле" .... а в общем планировочном решении ВСЕГО дома ... как пример, повторюсь, вы немного расстроены, что санузел на втором этаже маловат будет, НО ведь он может быть реально огромным ... тут как раз вот лестница диктует ... или входная зона в принятом виде... это что и есть мечта? ... да в жизнь не поверю!! ... это компромис .... и сколько ещё таких компромиссов? Зачем строить изначально дом, основанный на компромиссах?

Да, в ЛЮБОМ доме без компромиссов не обойтись, но ИМХО, не в таком же количестве!!

и кстати, не плохо было бы определиться изначально ... на первом этаже это санузел с сауной или таки это мини релакс зона (где место нашлось и унитазу, как бонус :))) ..... тут ведь по аналогии "как корабль назовёшь...." .... я вот очень хочу ошибиться, честно, но если вы построите сауну по остаточному принципу, "очень хочется, пусть хоть такая" плюс (все то, что вы выше описали, про диван, традиции и прочее) - вы в итоге сауной пользоваться перестаните ... для попробовать на один два раза, не слишком ли дорогое "удовольствие"? ..... тут только вы сами честно можете себе ответить и без всяких "в новом доме все будет по другому" .... не будет .... привычки уклада, конечно можно изменить, но мало кому удаётся .... на то они и привычки ;)))

Чем мог! ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на деле очень даже прикасаем оказался;) ...раз первый этаж с другой лестницей перерисовали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом говорила касаемо кухни (левый край на 1м фото). Правда в последнем варианте планировки ничего от этого не выигрываем, хотя... дополнительное место хранения (с лестницы) можно обустроить. И очень мне нравится идея с такими "верхними шкафами". Прежде всего тем, что можно все разместить на самой удобной высоте - прямо перед глазами, и всякие чайники/сахарницы/ножи спрятать) Там правда вытяжка крутая выездная, но и с более традиционной вместо барельефа такое будет смотреться хорошо, ИМХО)

post-118201-0-41322400-1479282011.jpgpost-118201-0-99862700-1479282033.jpg

Вся квартира здесь, по-моему метраж и пропорции кухни-столовой-гостиной очень похожи на ваши http://www.houzz.ru/ideabooks/63972131/list/v-gostyah-yarkaya-kvartira-i-masterskaya-hudozhnitsy-po-kuklam

Изменено пользователем Mamagoshi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я в основном не про цвет и стиль кухни, а про стены) Потому что очень часто вижу, когда нефункциональный угол кухни отдают другому помещению (горшок бы туда хорошо встал наверное), и колонны получаются в нише. Наверное, не очень понятно словами, завтра постараюсь с картинками зайти, спать пора уснул бычок)

Ира,

да, поняла. Не, несущие не трогаем, горшок не впихиваем. :fund02035: Кухню на каких то там страницах мне девушки рисовали (спасибо), все хорошо, оставляем (общую схему прорисовки- ток местами ящики меняем как максимум)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты не одна такая переменчивая))).

Только если говорить про кухню, вроде уже где-то тут писала, при планировке надо сразу расставить мебель, чтобы потом мучительно/долго/догорого не переделывать. Выбрать цвет/форму/вид филенки и прочее позже не вопрос.

угу, Ирин, расставляем. Я ток этим тут и занимаюсь- расстановкой мебели. Не, ну и болтаю. Много. :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прикасаемая лестница ИМХО есть самая большая ошибка в планируемом доме ... надеюсь, что глава дома все таки пересмотрит свои взгляды.

Дело не только в "чтоб посидеть в санузле" .... а в общем планировочном решении ВСЕГО дома ... как пример, повторюсь, вы немного расстроены, что санузел на втором этаже маловат будет, НО ведь он может быть реально огромным ... тут как раз вот лестница диктует ... или входная зона в принятом виде... это что и есть мечта? ... да в жизнь не поверю!! ... это компромис .... и сколько ещё таких компромиссов? Зачем строить изначально дом, основанный на компромиссах?

Да, в ЛЮБОМ доме без компромиссов не обойтись, но ИМХО, не в таком же количестве!!

и кстати, не плохо было бы определиться изначально ... на первом этаже это санузел с сауной или таки это мини релакс зона (где место нашлось и унитазу, как бонус :))) ..... тут ведь по аналогии "как корабль назовёшь...." .... я вот очень хочу ошибиться, честно, но если вы построите сауну по остаточному принципу, "очень хочется, пусть хоть такая" плюс (все то, что вы выше описали, про диван, традиции и прочее) - вы в итоге сауной пользоваться перестаните ... для попробовать на один два раза, не слишком ли дорогое "удовольствие"? ..... тут только вы сами честно можете себе ответить и без всяких "в новом доме все будет по другому" .... не будет .... привычки уклада, конечно можно изменить, но мало кому удаётся .... на то они и привычки ;)))

Чем мог! ;))

cossack,

спасиб за предложения)

Неприкосновенно не положение лестница, а ее конструкция :fund02035:

А по поводу сауны-я отвечаю так честно, как никогда, в том числе себе.)) Я могла бы конечно расписать, как здорово париться/жариться, как молодешь/хорошеешь- и да ВЫ ЧТО, чуть не каждый день пользоваться будем, но смотрю правде в глаза.))))

Это санузел, и то не основной, с пристроенной сауной.

Дорогое ли удовольствие? Дешевле явно, чем строить отдельно стоящее здание (баню), проводить туда все коммуникации и т.д.- об этом в свое время тоже речь шла.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом говорила касаемо кухни (левый край на 1м фото). Правда в последнем варианте планировки ничего от этого не выигрываем, хотя... дополнительное место хранения (с лестницы) можно обустроить. И очень мне нравится идея с такими "верхними шкафами". Прежде всего тем, что можно все разместить на самой удобной высоте - прямо перед глазами, и всякие чайники/сахарницы/ножи спрятать) Там правда вытяжка крутая выездная, но и с более традиционной вместо барельефа такое будет смотреться хорошо, ИМХО)

post-118201-0-41322400-1479282011.jpgpost-118201-0-99862700-1479282033.jpg

Вся квартира здесь, по-моему метраж и пропорции кухни-столовой-гостиной очень похожи на ваши http://www.houzz.ru/...nitsy-po-kuklam

Спасиб, посмотрю внимательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×