43 сообщения в этой теме

Предисловие. Пару месяцев назад мы перебрались в Россию, прожив 12лет за ее пределами. В нашей семье 2 взрослых, 3 детей и 2 кота. Собираемся строить одноэтажный дом в пригороде г.Чебоксары.

Участок 30 на 50м.

В планах к весне начать. Проект выбран, осталось немного доработать. Первый блин надеюсь не станет комом.

Поделиться этим сообщением

На след. неделе отправляем план в бюро. Пару изменений внести надо.

Изменено пользователем Ewgenia

Дом вижу в таком стиле. Просто и уютно.

post-101453-0-23612600-1474973789.jpg

post-101453-0-73828400-1474973805.jpg

post-101453-0-09458400-1474973842_thumb.jpg

а из чего дом, то и где проект? что дорабатывать то собрались?

1 пользователю нравится это

а из чего дом, то и где проект? что дорабатывать то собрались?

Проект выше на фото. Не видно его? Прачечная перекочует в большую ванну за перегородку, а в бывшей прачечной будет кабинетик с входом из гостинной.

Дом из газобетона. Отопление - газовый котел с возможностью топить дровами. Тут муж спец,я мельком вникала.

В 11.10.2016 в 20:54, bobert сказал:

По моему все хорошо, кроме газобетона. не внушает мне доверия этот материал.

Добрый день. Почему не внушает? Предпочитаете кирпич? из дерева не рассматриваем. 

В 20.12.2016 в 16:48, Jatorcom сказал:

У вас конечно большая семья, но реально ли целесообразно прямо таки прачечную делать? 

Я писала уже, вместо прачечной будет небольшой кабинет мужу. со входом из зала.  Прачечной отгородим угол в большой ванной. Предполагала невысокой стеной( 1,2-1,5м)отделить машинки от остальной комнаты.Большие площади меня не прельщают) Убираться замучаешься.

Прошла весна почти, а мы все на том же месте топчемся. Тут вдруг мне стрельнуло может все же 2этажа сделать...  Теперь не знаю что и выбрать. тот что хотела изначально, либо вот такой в 2 этажа.  

В изминениях у нас на 1 этаже перенос ванной в комнату 10кв.м. и на месте старой ванны сделать вход в "гараж", который станет  спальней родителей и кабинетом папе. на 2 комнаты там нормально квадратов, мне кажется. 

И на 2 этаже одна ванная только. Общая для всех.

-FilesZ500-res-rzuty-Zx63-Zx63_B_PLUS_rzut1_png.jpg

-FilesZ500-res-rzuty-Zx63-Zx63_B_PLUS_rzut2_png.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Похожий контент

• Автор: TatianaMO
      Всем доброго дня!
      По совету знакомого отважилась выйти на этот форум, дабы иметь возможность общения с людьми, имеющими отношение к строительству.
      Не так давно я замыслила построить небольшой домик в деревне. Не просто под дачу, а так, чтобы можно было и зимой приехать и, мало ли что вдруг, даже пожить.
      Совместными усилиями со всеми сотоварищами пришли к некоторому проекту (фото прилагаю), который меня в общем-то удовлетворяет, поскольку есть и парная (справа на чертеже, не подписано), и душ, и туалет, и небольшая кухня. Слева наверху на чертеже – это зона для обеденного стола.
      На 2-м этаже будут 2 комнатки маленькие.
      Сейчас начинаю покупать стройматериалы, потихоньку завозить на участок.
      И уже сейчас появились вопросы, на которые сама найти ответ не могу. Может быть кто-то из вас сможет дать совет?
      Планировка, расположение основных частей меня устраивает, но может быть я что-то упустила? Нюансы какие-то?
      Никак не могу найти хорошую печку – мне нужна железная печка, которая обкладывается камнями с металлической топкой, которая будет походить сквозь стену 25 см. (топка будет находиться напротив кухонного уголка, в стене). Предложили за 70 тыс… плюс запчасти всякие к ней еще на 50.. Дороговато как-то. Может быть кто знает печки с разумным соотношением цена-качество?
      Стеклянная дверца для печки в бане не трескается?

Надеюсь на вашу помощь в этих вопросах и в тех, что будут возникать по мере строительства!
      Спасибо!

• Автор: ViktorNN
      Помогите с выбором цвета кирпича! Ищем облицовочный кирпич для загородного дома. Сейчас находимся в процессе обсуждения всех вопросов с менеджерами по продажам (хотим заказать кирпич у верхневолжского завода), но спорим на счет цвета - слоновая кость или шоколад. Как вы думаете, будет красивее? Заранее благодарю всех за активность )