Перейти к контенту
NinaSneg

Кофе - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

В 31.01.2018 в 14:44, Tochkavpol сказал:

Слушайте, а есть смысл в кофемашине с капсулами? Или это накладно?

Если пить не часто, то это неплохой вариант, кофе в капсулах хранится норм. Но если по 3-4 в день пить, то да, накладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел на ютубе как эти капсулы потом можно наполнять) Но на практике еще не пробовал. Если интересно - погуглите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофе с корицей на любителя..пробовала, по настроению. а вот с мороженкой ваще мммм

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше была кофемашина Phillips. Но я тогда кофе особо не пил. 

Вообще люблю обычный американо или лонг блэк. Дома варю в турке или в капельной кофеварке Delongi.

Покупаю молотый. Обычно Lavazza в золотистой упаковке. Пробовал старбкасовский и он был ужасен. 

В Ашане беру их кофе, он не плох. Но последние два раза покупал Egoiste. 

 

Кофе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арабика с овсяным молоком 😍 кофе мой друг, особенно по утрам, когда нужно начать свой день, в зимний , темный период. 

а вот летом можно и водичкой обойтись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно открыла для себя новый кофе. Конечно, готовить в турке. Добавить корицу и перец черный. Даже не думала, что такой приятный вкус получится. Моментально согревает, такой боевой настрой появляется. Рекомендую попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2020 в 16:45, lena_1976 сказал:

Недавно открыла для себя новый кофе. Конечно, готовить в турке. Добавить корицу и перец черный. Даже не думала, что такой приятный вкус получится. Моментально согревает, такой боевой настрой появляется. Рекомендую попробовать.

Класс, нужно обязательно попробовать. Я про перец тоже слышала - что интересный вкус. Тем более я шоколад с перцем люблю. 

 

Кто-нибудь умеет качественно варить кофе в итальянской турке? Поделитесь секретом, у меня вулкан получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет прост, не надо отходить от турки. И взгляд нельзя отрывать от кофе. А если серьезно, то перед закипанием сбавить нагрев плитки. И, действительно, стоять и ждать, что бы не убежало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×