Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgen

Затапливают соседи:-( Уже третий день льется... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Елена, за проявленный интерес, так сказать... Мы о бабушке знали давно, просто раньше все было намного спокойнее. Квартира несколько лет стояла пустая, а два с половиной года назад сделали ремонт и въехали. За два с половиной года бабушка затопила раза два, неприятно, но пережили. И вот последние месяца три все началось заново и как в сказке - чем дальше, тем страшнее :-(

Т.е. в принципе знали, но раньше все было поспокойнее. Сейчас получаем акт из ДЭЗа о протечке, немного косметически приводим в божеский вид и сегодня же хотим застраховать.

Лена, а у Вас как решилась проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что же, слава Богу. Будем надеятся, что она окончательно образумилась. А Вы думаете на подвесном потолке протечки не видны? Кстати, тут такой возник вопрос, у меня подруга как раз сейчас делает подвесной потолок. Так вот, что будет если пробка от шампанского в него попадет, не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь советом в моей ситуации.

В моём случае виновники – семья «флаконов» проживающая на 10 (самом верхнем) этаже. В течение первого года заселения уже четвёртый случай затопления этими флаконами проживающих под ними соседей, а в прошедшую ночь вода дошла до 7 этажа (сам проживаю на 8-м). Поскольку случилось сие ночью, заметил чисто случайно – затоплены туалет и ванная комната. Ремонт ещё почти не начинал, придется лишь заново перекладывать изолоновое покрытие, в т.ч. и на трубах стояка (обернул двумя слоями десятки, чтобы меньше шумели). Поэтому вопрос в данном случае не в претензии о материальном ущербе, а в том, что даже застраховав квартиру не вынужден буду при таких обстоятельствах жить в состоянии перманентного ремонта, да и денег у этих флаконов, как понимаете не так чтоб на них это сказалось лишь в том, что следующий отпуск на Сейшелах им придётся бронировать не 5-ти звёздочный отель, а всего лишь 4-х ;)

Каковы правовые аспекты данного случая, можно ли в принципе избавиться от таких соседей? Хотя, тут есть нюанс: у них маленький ребёнок, которого очень жалко… но терпеть при таких обстоятельствах этих соседей всё же не имею ни малейшего желания.

Прошу помочь советом, пожалуйста...

П.С.

Ещё прошу принять к сведению, что проживаю не в Первопрестольной, посему чисто московские постановления в моём случае не работают, вопросен интересует в аспекте законодательства РФ.

всегда в танке

Сообщение было изменено автором Вс Ноя 20, 2005 12:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, подошел к бабульке, прижал ее к стенке (несильно), и уверенно сказал, что если это еще раз повторится я буду вырезать ее живность. З.Ы. Я не живодер, но это, конечно, уже через край.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×