Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgen

Затапливают соседи:-( Уже третий день льется... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

На счет выселения мне кажется это Вы перегнули. Да и на тему отсудить квадратные метры. Тут 2 варианта либо квартира приватизирована, либо нет. Если нет, то у кого собственно отсуживать метры? У государства? Если - да, то бабушка собственник. Правда, нарушающий какие-нибудь санитарные нормы. Думаю, единственное, что можно добится в судебном порядке - это принудительное выселение всех животных куда-нибудь там в питомник, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира у бабушки приватизирована, мы выясняли. Раньше была норма - таких жильцов могли отселить на первый этаж. Сейчас же по новым правилам никто ничего сделать не может... А тратить неизвестно сколько времени, денег, сил и т.д. на суды :( Вот сидим и думаем - как же лучше поступить дальше. А сверху все капает :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд - не лучший вариант, очень долго. Она не будет являться, скорее всего, будут переносить заседания итд, а в это время все будет капать и капать... Правда через полгода-год Вы скорее всего проблему решите.

Меняться я бы не стала на Вашем месте. Потеряете на этом, поскольку вряд ли Вам удасться скрыть такую соседку.

По-моему есть 2 варианта:

1. "Заинтересовать" соответствующие органы, надеюсь Вы меня понимаете. :) Какие не знаю, Вам, наверное, уже виднее. Цель в данном случае выселение животных куда-нибудь.

2. Решить проблему технически. Не знаю возможно ли сделать гидроизоляцию потолка, но точно знаю, что пола можно. Правда Вам-то нужно именно потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в догонку... Поставила себя на Ваше место. И подумала, что первым делом я бы на Вашем месте побежала бы в юридическую консультацию. Не пожалейте 500 рублей и там Вам точно объяснят на что Вы можете рассчитывать. А то мы тут гадаем на кофейной гуще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет, так сказать, о проделанной работе. Ходили в юрконсультацию. Радостного мало - бабушка собственница жилья, платит - и в таком случае выселить ее нереально. Можно подавать в суды - куча времени, усилий, денег - а результат очень под вопросом :-( Более менее приемлемый вариант - написать в прокуратуру и приложить все документы (акты, свидетели и т.д.) Те вроде как должны разобраться и как-то отреагировать... Собираем бумажки, а водичка все капает :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это в принципе выход. А Вам сказали, что конкретно сделает прокуратура? Выселит животных, предложит Вам другое жилье или что?

А и еще вопрос, только не удивляйтесь :) А Вы не предлагали бабушке полюбовно договориться. Я имею в виду вознаградить ее, если она откажется от содержания у себя всех этих кошек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокуратура вроде как должна провести проверку и в зависимости от результата дать какой-то ответ и решение. Может выселить кошек (но бабушка через два дня приведет столько же), возможно еще что-то. Нас не переселят - это точно... С бабушкой пытались договориться по всякому - она полностью уверена в своей безнаказанности, ее все устраивает и на всех наплевать... Бабушка просто посылает... Плохими словами :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Ну что ж попытка не пытка.

Я сталкивалась с проблемой отдаленно похожей на Вашу. Но у меня она была более решабельная. Попробуйте ее запугать. Сами Вы естественно ничего не сделаете, зовите участкового, заинтресуйте его в решении Вашей проблемы. Он вполне может ее запугать, например такие слова могут возыметь действие: прийду с нарядом всех кошек переловим итд, или вызовем машину по отлову бездомных животных и всех отправим туда-то и туда-то. (Кстати, если Вас не очень интересуют моральные аспекты, то можно самим найти такую машину, хорошо заплатить, и они вывезут всех кошек, а бабке сказать, что так будет со всеми будущими кошками, но тут опять без учаскового никак, потому что требуется вторжение в жилье). Участковый, поверьте мне, это умеет. Но ему просто нет до Вас дела, подумайте как его заинтересовать.

А с прокуратурой можно это параллельно делать. Просто не понятно чем они помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Женя, а меня Ваша статья обнадежила. Есть на нее какая-то законодательная управа. Что если Вам нанять адвоката? Он ведь Ваши интересы может не только в суде представлять, а в любых органах. Меня в свое время именно такое решение выручило.

Недешево, конечно, выйдет, но все дешевле, чем меняться или ремонт переделывать каждый день.

И уже просто из любопытства, Вы уж извините, такой вопрос. Неужели Вы когда квартиру покупали или менялись там, как-то, эту бабулю не заметили? Ведь я так понимаю, Вы недавно узнали о ее существовании? Следовательно и въехали недавно. Еще раз прошу прощения за неуместный, наверное, вопрос. Понимаю, что поздно, так сказать, пить боржоми... :)

Просто я Вашей проблемой прониклась, как будто это у меня над головой такая бабушка :) У самой год назад такая фигня творилась, что очень хорошо Вас понимаю.

Лена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×