Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgen

Затапливают соседи:-( Уже третий день льется...

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что тут уже много на эту тему писали. Но просто не знаю, что делать. Сверху живет бабушка 75 лет, у которой несколько собак и около 30 кошек. Не продохнуть, но она еще и регулярно затапливает. Только недавно сделали ремонт, но уже переделываем из-за предыдущего затопления. И вот снова позавчера все полилось :( Пошли выяснять, вызывали ЖЭК, или как там это называется - а у нее трубы нормально, она просто ставит тазы-ведра с водой для кошек-собак в прихожую, те опрокидывают и там уже под полусгнившим полом стоит и хлюпает вода. Соответственно все это льется к нам. Инженер и сантехники говорят - сочувствуем, но это не к нам. Бабке на все наплевать - говорит делайте, чего хотите. Мне что на вас, что на ваши проблемы. Уже третий день капает - куда бежать, чисто практически не знаю чего делать :( Может кто что-то чисто практически посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы позвала участкового. Сделать он естественно ничего не сможет, но чисто психологически вид человека в форме, мне кажется должен вразумить бабушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте застраховать квартиру и отделку по максимуму. Если страховая компания тоже ничего не сможет поделать с бабкой, так Вы хоть частчно компенсацию на новый ремонт получите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких уже не врозумишь, это точно...

у таких бабушек у которых в квартире более 30 кошек и столько же собак просто не все хорошо с головой!!!

Подавайте в суд, или по крайней мере сходите к юристу, он проконсультирует!

Требуйте выселить её куданибудь, поверьте сейчас все возможно для таких послушных жильцов как эта пожилая "добрая" бабушка!

С уважением Алексей!

P.S. жалко конечно когда так происходит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо...

Узнаем насчет страховой. Соседи с ней воевали лет пять, уже кучу раз приходили и участковые, и СЭС и куча всяких инстанций но никто ничего не может сделать...

Печальное резюме в том, что начинам смотреть варианты обмена... Когда на тебя кошачье сс...е с потолка капает, то это быстро портит нервную систему :( Квартиру делаешь, стараешься, и тут такой подарок :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинале конечно ее переселить, но чисто практически, к сожалению, сделать это практически нереально. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно же как-то отсудить если не выплату денег, то хотябы метрами квартиры!!! Так глядишь и выселить сможете, а если метры отсудите, то запретить собак и кошек точно сможете!

С уважением Алексей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхование - действительно замечательная штука в этом случае, сам знаком с данным видом бизнеса - знаю...

При этом, тарифы на страхование недвижимости намного меньше, чем, скажем, автокаско, т.е. несопоставимые суммы с потенциальным ущербом...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это один из выходов, а так все-равно надо как-то выселять таких, да и как можно в современном жилище жить с таким количеством собак и кошек? С такими амбициями надо жить в отдельном доме, а не в муровейнике!!!! (уж такое мнение)

Алексей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×