Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Пластиковые окна, помогите плиз советом! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего, там просто лучше налажено производство, за счет его объемов цена ниже и разница в деньгах по сравнению с двухкамерным обычным стеклопакетом более существенная.

Цитата
Ещё заметил, что монтажники рекомендуют устанавливать как правило пакеты с меньшим количеством стекла и фурнитуры, думаю, что им просто легче их ставить. Так что слушая советы, подумайте о том, какой у человека может быть личный интерес ;-).

Может быть и так. Но по идее, чем меньше нагрузка на крепеж, тем меньше износ и выше долговечность. С учетом гарантийных обязательств понятно, что для фирмы это выгоднее.

== ==

Я как раз писал о том, что не стоит заморачиватся с типом стеклопакета и профиля, если у вас нет приточной вентиляции. Возможно она имеется в домах в Европе, так что там может это экономически целесообразно. У нас же в большинстве многоэтажных домов смысла в этом нет.

Насчёт нагрузки согласен, но тогда надо предлагать однокамерный пакет, он легче, а ещё легче с одним стеклом. Видимо всё-таки во всём должен быть разумный компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что компания "Окна Профи" - это надёжность и выполнение задач точно в срок.

О них можно узнать на сайте cсылка

Там есть очень удобный калькулятор для подсчёта стоимости окон, балконов, лоджий. Как из пластика, так и алюминия.

Большой выбор профилей: KBE, Proplex, Dimex, Rehau.

Короче, советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Знаю, что компания "Окна Профи" - это надёжность и выполнение задач точно в срок.


А сколько у них гарантия на изделие и на монтаж?? Просто я на их сайте не нашёл да и поиска там нет

Цитата
О них можно узнать на сайте cсылка
Там есть очень удобный калькулятор для подсчёта стоимости окон, балконов, лоджий. Как из пластика, так и алюминия.


Калькулятор считает непонятно для какого профиля, только откосы, а где доставка, демонтаж, монтаж, подоконник, отлив?? Потом стоимость выбранных изделий в корзинке не отображается - что при выборе, что при оформлении заказа - 0 у.е. у.е. - это доллары или евро?? Ничего не ясно :(

Цитата
Большой выбор профилей: KBE, Proplex, Dimex, Rehau.


Я так и не понял какой именно у них профиль KBE и какой REHAU?? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Насчёт нагрузки согласен, но тогда надо предлагать однокамерный пакет, он легче, а ещё легче с одним стеклом. Видимо всё-таки во всём должен быть разумный компромисс.
Уважаемые форумчане, возник вопрос по сабжу в связи со следующей проблемой:
Хочу заменить проектное балконное остекление (обычные деревянные рамы с одним стеклом) на пластиковые окна. Но есть нюанс по установке, а именно: ставить пластик на место старого остекления нельзя в силу конструктивных особенностей, но надо готовить новую площадку для установки пластикового оконного блока. Расчёт по нагрузкам пока получить не могу, бо не располагаю ни проектом дома, ни информацией по строительным нормативам и т.п. Посему хотел бы пока определиться с окнами. С целью уменьшения нагрузки на основание для блока выбрал однокамерный вариант ст.пакета, профиль, видимо КВЕ. Но сколько ни спрашивал на фирмах (у нас в Казани) касательно веса одного оконного проёма получал в ответ лишь "мычание ягнят". Кроме того, так и не понял различаются ли шириной профиля (с лицевой стороны) оконные блоки от разных производителей, т.к. хотелось, чтобы с улицы было минимальное различие с балконами соседей, решивших оставить проектный вариант балкона (цвет фасадной части соотв. тоже буду подбирать под общий). И ещё, где-то здесь на форуме встречал упоминание, что в стеклопакетах есть какие-то разрывы в уплотнителе, что это такое и как визуально это определяется.
Ну, и в довескок такой вопрос: можно ли полноценно выращивать цветы под стеклом "энергосберегающей технологии"?
Пожалуйста, проясните сии вопросы. Надеюсь на обстоятельный ликбез
всегда в танке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×