Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Пластиковые окна, помогите плиз советом!

Рекомендуемые сообщения

Вчера приходил обмерщик к нам. Вроде бы определись уже с окнами, однако он нас озадачил следующей информацией.

Мы предполагали поставить обычные двойные стеклопакеты со стандартным профилем.

Он нас убеждает, что одинарные стеклопакеты с энергосберегающим стеклом лучше, чем стандартные двойные стеклопакеты (кроме того, что на 1 децебел у стеклопакетов с энерногосберегающим теплом ниже звукоизоляция). По цене - однинаково. Что предпочесть а? Ответ давать уже завтра надо

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне тоже вчера замерщик приходил. Спросила про И-стекло и К-стекло. Сказал, что такие стекла дороги. Но, такой вариант стеклопакетов он мне даже и не предлагал. Видимо, их фирма не изготавливает такие :(

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже сказали, что дорогие, но двойные стеклопакеты дорогие. А одинарные - такая же цена как за двойной стандартный. Вот думаю, что выбрать. В прицнипе мне тут говорят, что это разводка, то есть за ту же цену покупаешь на стекло меньше. Кроме того, говорят что раскручивают рынок энергосберегающих стеклопакетов, поскольку их не берут особо. Вот бы узнать мнение независимых специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вчера приходил обмерщик к нам. Вроде бы определись уже с окнами, однако он нас озадачил следующей информацией.
Мы предполагали поставить обычные двойные стеклопакеты со стандартным профилем.
Он нас убеждает, что одинарные стеклопакеты с энергосберегающим стеклом лучше, чем стандартные двойные стеклопакеты (кроме того, что на 1 децебел у стеклопакетов с энерногосберегающим теплом ниже звукоизоляция). По цене - однинаково. Что предпочесть а? Ответ давать уже завтра надо
Заранее спасибо!


Сложно сказать правду он говорит или нет по поводу того, что 1-камерный стеклопакет в плане звукоизолцяии лучше, чем 2-камерный. Всё зависит от характеристик сравниваемых стеклопакетов. Во многих статьях про стеклопакеты написано и из физики известно, что при одинаковой толщине стёкол 2-камерный НЕСИММЕТРИЧНЫЙ стеклопакет (разная толщина стёкол, разная дистанционная рамка) ослабляет звуковую волну значитель лучше, чем 2-камерный симметричный или 1-камерный стеклопакет не заполненный газом.
Поэтому лучше посмотреть сертификат на этот 1-камерный стеклопакет, где указана такая характеристика как "Снижение внешнего шума от городского транспорта, ДБ" и сравнить её с 2-камерным несимметричным стеклопакетом.
Лично у меня есть неприязнь к 1-камерным стеклопакетам потому что ИМХО у них "запас надёжности" меньше - 3 стекла против 2, но если ваша фирма даёт гарантию не меньше 5 лет на этот 1-камерный стеклопакет, то попробовать можно тем более стеклопакет с низкоэммисионным стеклом не только сохраняет тепло, но и не отражает ИК-излучение с улицы, что помогает сохранить прохладу в квартире особенно жарким летом :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в свое время выбрала двойной ассиметричный стеклопакет. Низкоэжмиссионное стекло неоправданно дорого, а эффект незначительный. Из веселеньких совремнных наворотов на стеклах я сделала только одно внешнее антивандальное стекло со стороны общественной лоджии, чтоб жилось спокойнее.

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,у меня вчера тут недалеко бабахнуло,одного человека разнесло на куски.А я спал блаженным сном и не чул ничего,только из новостей узнал.Вот вам и тройной стеклопакет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд наиболее важные параметры пластиковых окон- это жёсткость профиля (пока не поставишь, не узнаешь, насаколько он подвержен деформациям), внешний вид и фурнитура, позволяющая регулировать проветривание максимально точно (в смысле чтоб было много фиксированных положений у форточки). Что касается количества стёкол, всяких многокамерных профилей и волшебных стёкол, а также звукоизоляции, то тут на мой взгляд больше рекламы, чем реального эффекта. У меня сейчас стоят окна из профиля Рехау и раму слегка ведёт так что форточка туговато закрывается. В принципе перекашивает не сильно, но из-за точности изготовления фурнитуры тут же начинает что-нибудь цеплятся,а это не очень приятно. По звукоизоляции и сбережению тепла моё мнение основано на том, что при полностью закрытом окне в квартире душно, так что приходится устраивать зимой хотя бы щелевое проветривание, а летом вообще открывать форточку, так что про звуко- и теплоизоляцию приходится забыть. Опрашивал знакомых и могу сказать, что на холод и шум не жалуются даже те, кто установил однокамерные пакеты из обычного стекла. Ещё заметил, что монтажники рекомендуют устанавливать как правило пакеты с меньшим количеством стекла и фурнитуры, думаю, что им просто легче их ставить. Так что слушая советы, подумайте о том, какой у человека может быть личный интерес ;-). Всё, что я написал не распространяется на дома и квартиры, где есть приточная вентиляция, а в коттедже вероятно можно немало съкономить на отоплении при грамотной организации вентиляции и хороших окнах.

С уважением, Владимир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за советы. В итоге мы остановились на обычном двойном стеклопакете без всяких этих энергосберегающих стекол. Сегодня аванс вносим уже. А там потом поглядим, ошиблись мы в выборе или нет :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что касается количества стёкол, всяких многокамерных профилей и волшебных стёкол, а также звукоизоляции, то тут на мой взгляд больше рекламы, чем реального эффекта.


В чем-то это и так, но с другой стороны я читал, что в Европе где-то под 90% составляют стеклопакеты с низкоэмиссионным стеклом и с заполнением аргоном. Вряд ли вся Европа купилась на рекламу :( Скорее всего, там просто лучше налажено производство, за счет его объемов цена ниже и разница в деньгах по сравнению с двухкамерным обычным стеклопакетом более существенная.

Цитата
Ещё заметил, что монтажники рекомендуют устанавливать как правило пакеты с меньшим количеством стекла и фурнитуры, думаю, что им просто легче их ставить. Так что слушая советы, подумайте о том, какой у человека может быть личный интерес ;-).


Может быть и так. Но по идее, чем меньше нагрузка на крепеж, тем меньше износ и выше долговечность. С учетом гарантийных обязательств понятно, что для фирмы это выгоднее.
== ==
= @ =
== ==

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×