Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пчелка

оранжевая с чем? (про ванную комнату) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

и очень хорошо сочетаются белый с оранжевым, и терракота там - "третьим будет"! только оранжевый тогда должен быть не ярким, а слегка шафранным что-ли...

а УЮТная задала самый нужный в топике вопрос! респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...какие эмоции и ощущения хочет испытывать находящийся в этой ванной!
Что важнее: утренняя бодрость, вечерняя релаксация, просто - ощущение чистоты,..............,наконец, поразить "наповал" гостей неординарностью, новизной проекта :(?!?


Именно исходя из желаний мы и выбирали цвет! В первую очередь хочется тепла и света, "утренней бодрости", заряда энергией... А то Питер город серенький, особенно зимой :-) Поражать никого не планируем, главное чтобы нам было уютно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу доминирования какого-либо из цветов: мне больше нравится когда доминирует белый, а оранжевый присутствует в меньшем кол-ве - как-то свежее так, и помещение будет больше и просторней казаться.

Но, если ванная комната большая по площади, можно и все наоборот сделать. Но, мне, все-таки, нравиться, когда белого больше.

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Именно исходя из желаний мы и выбирали цвет! В первую очередь хочется тепла и света, "утренней бодрости", заряда энергией... А то Питер город серенький, особенно зимой :-) Поражать никого не планируем, главное чтобы нам было уютно :-)

Хочу посоветовать вам оранжевый не с белым, а цветом слоновой кости. Матовую, фактурную плитку, фурнитуру - матовый хром. Разделяющую стеночку, если позволяет пространство, в полный рост - так будет эстетичнее, если в ванной находятся два человека одновременно.
Если это возможно, организовать музыкальное сопровождение в ванной (для пущей бодрости ;-)). Разложить ароматизированые апельсином (кто-то уже писал про апельсин) предметы - рекомендую фирмы L`Occitane - натурально и стильно. :(


Сообщение было изменено автором Птн Сен 23, 2005 10:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оранжевый,но не как морковь,а как апельсин-на стены. Из узкого белого плиточного бордюра (лучше чисто белого и матового)-окантовка ванны,зеркала (вокруг зеркала с отступом), вместо наличников вокруг двери и окошка в кухню (если есть), такой же квадрат обвести на стене боковой к унитазу.Разграничительную стенку просто из оранжевой плитки. Затирка тоже оранжевая по возможности. На пол - та же оранжевая, но с терракотовыми "веточками" или крапинками. Остального белого от сантехники достаточно.

Весьма свежо и вельми жизнерадостно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
оранжевый,но не как морковь,а как апельсин-на стены. Из узкого белого плиточного бордюра (лучше чисто белого и матового)-окантовка ванны,зеркала (вокруг зеркала с отступом), вместо наличников вокруг двери и окошка в кухню (если есть), такой же квадрат обвести на стене боковой к унитазу.Разграничительную стенку просто из оранжевой плитки. Затирка тоже оранжевая по возможности. На пол - та же оранжевая, но с терракотовыми "веточками" или крапинками. Остального белого от сантехники достаточно.
Весьма свежо и вельми жизнерадостно.


Спасибо. Ваш вариант мне очень близок, думала примерно так же...Только я так поняла вы советуете основной тон - оранжевый? А я чесно говоря боюсь переборщить. Поэтому в качестве тона думаю все же белый, а вот окантовку с зеркалу, ванной и проч. оранжевой. Перегородку точно оранжевым, Пол терракотовый однозначно :-)
А вот окошечка в кухню нет, поэтому думаю над ванной придумать узор какой-нить. Может две полосы из оранжевой плитки шириной метра полтора и между ними квадратиками интересными (оранжевый, желтый, салатный) :(
И еще думаю если все же перегородочку из мозаики....Или это не в тему будет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня, чуть в штаны не надул от восторга! :-)

в Экспострое на нахиме увидел ОРАНЖЕВУЮ ванну+унитаз+раковину с крылом. все квадратно поперечное, ванна и раковина сделана с высоким узким бортиком ниже которого по периметру желобок для перелива и брызг. под раковиной 2 белых выдвижных ящика. по преиметру ванны посередине идет зеркальная вставка (узкая 5-7 см, не сложо протереть)по низу подсветка синей лампой дневного света.

В общим для всех любителей оранжевого :-) просто щясте :(

сделано все это из литьевого мрамора, т.е. может в принципе быть любого цвета. на сайте производителя колор-стайл.ру этой модели нет, она новая, только на днях привезли образец на выставку. весь комплект с гидромассажем, смесителями и пр. стоит около 62000 руб.

отдельно ванна чота типа 23000.

В общем это надо видеть Экспо на нахиме 1й павильон 14 ряд место 29.

Завтра потащю жену совращять на покупку :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ОРАНЖЕВУЮ ванну+унитаз+раковину с крылом.


Спасибо, но оранжевая ванная это уже перебор :( Для нас во всяком случае.
Сантехнику предпочитаю белую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×