Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пчелка

оранжевая с чем? (про ванную комнату) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я бы проголосовала на белый цвет!

Только вот объясните! Вы выбрали оранжевую плитку, а теперь к ней ищете плитку другого цвета? А как же совпаделие толщины, фактуры, ... Вы же все равно ограничены коллекцией!

А вообще посмотрите рыжую плитку серии blanc и malange у EdilCoughi ( cсылка). я не люблю рыжий, оранжевый, но в этих сериях - супер! Там есть сочетание разных фактур, в т.ч. "отпечаток гобелена". Готова разместить картинку, но вроде это можно сделать в формате url. А это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)да, поддерживаю, "толстенькую" стеночку лучше по пояс.

А на струны можно использовать толстую леску, натянув её за небольшие крючки. Чтобы к ней что-то прикрепить, нужно навязать заранее узелки. Тогда в диске аккуратно высверливаете тонким сверлом ещё одну дырочку и как пуговицу "пришиваете" тонкой леской или крепкой шёлковой ниткой к узелку.

Или просверлить две противоположные дырки в том, что вы будете крепить и через всё пропустить леску. Но в этом варианте предметы будут строго друг за другом. Впрочем, при совпадении диаметра отверстия и толщины лески предмет будет достаточно закреплён на своём месте и его можно будет аккуратно перемещать.

Работа достаточно кропотливая, но если творить любите, то несколько вечеров даром не пропадут.

Давно уже, в моей студенческой юности, моей подружке во Львове мы сделали в зале такой "столб", то есть выстроили струны кругом. На нём закреплены фотографии в небольших деревянных лакированных рамках. Два ряда снизу, чуть вразброс, они как бы прикрыли вазон от цветка(забыла как называется, такие узкие длинные тёмно-зелёные листья), потом виден цветок (при солнце или вечернем освещении он стоит в переливающихся нитях)и дальше вразброс от маленьких фото до сплошного ряда под потолком больших. Фото можно менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Большое спасибо вам за ответы. Муж хоет оранжевый с синим, но мне как-то страшнова-то, кажется что мрачно будет и "кричаще". Из предложенных вариантов больше всего белый нравится, может желтый немного... а для разграничения зон - наверное все-таки стеклоблоки... :(


Я видела оранжевые с синим ванные комнаты, они не показались мне мрачными или кричащими, на мой вкус, правда, темновато малость. Себе сделали сочетание светло-оранжевых (или персиковых :() с практически белыми (чуть-чуть с персиковым оттенком), очень миленькая получилась ванная, теплая, уютная и веселенькая.
А вот стеклоблоки, хоть убей, напоминают мне общественные бани, никак не могу понять, что в них народ привлекательного находит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и избитый вариант,но как в точку,если вы являетесь сторонницей оранжевой революции .А теперь по существу:оранжевый цвет ну никак не гормонирует с белый цветов.Более менее приличное сочетание это синий,голубой и его производные.Есть различные производные в этих цветовых гаммах.Очень многое зависит от размера плитки,от рисунка,от дизайна расположения плитки на стене.Лично мне нравится вариант,когда одна стена предположим оранжево-желтая,следующая синяя,потом опять оранжево -желтая и так далее.Очень хорошо смотрится такой вариант,когда плитка с отливом и белым швом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А теперь по существу:оранжевый цвет ну никак не гормонирует с белый цветов.

Очень интересно. Можно спросить, исходя из чего вы делаете такие заключения? :(
Сообщение было изменено автором Втн Сен 20, 2005 12:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но только не оранжево-синее сочетание. Это очень избито и затасканно :(

Поддерживаю оранжево-белую гамму! Великолепное сочетание. Очень приятно для глаз. Конечно, за модой особо гнаться не стоит, но на сегоднящний день, оно еще и актуально-модно!

Если бы делала второй раз ремонт в ванной комнате выбрала бы именно его :)

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к оранжево-белому можно, действительно, немножко (по желанию) и терракоты...

а можно оранжево-салатово-белый...

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как здорово что темку подняли. Этот вопрос для нас все еще открыт. Цвета думаем брать оранжевый с белым и желтым...и есть такие мысли мозаичный бордюр в тон. Только вот рисунок...пока ничего не нашла подходящего :-( Все что-то не то...

И еще думаю как лучше плитку на полу выложить - квадратами или ромбами, шахматкой или однотонно??? Кстати думала для пола именно терракот :(

И еще вопросик. Как на ваш взгляд - белый цвет должен доминировать или оранжевый? Желтого думала включить по минимуму. И если облицовывать ванну - лучше белым или оранжевым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, вы забыли поинтересоваться самым важным - какие эмоции и ощущения хочет испытывать находящийся в этой ванной!

Что важнее: утренняя бодрость, вечерняя релаксация, просто - ощущение чистоты,..............,наконец, поразить "наповал" гостей неординарностью, новизной проекта :(?!?

Сообщение было изменено автором Чтв Сен 22, 2005 12:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×