Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mimi

Штукатурка или гипсокартон в новом доме?

Рекомендуемые сообщения

Предлагают поставить гипсокартон, заклеяный прямо на кирпич, без каркаса или обычную штукатурку в новостроящемся доме.Что выбрать, посоветуйте пожалуйста.И еще: если штукатурку делают осенью, получится ли она качественная? Окна будут поставлены.Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Гипсокартон приклеивают прямо на стене, без штукатурки. Клей - специальный для гипсокартона. Надежно ли ето?


на полу его удобнее приклеивать, чем на стене, а вот к чему его приклеивают то? и что есть специальный клей для гипсокартона, я такого в технологии не углядел....
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это полная ерунда! нам в новостройке делали штукатурку на стенах с различными грунтовками-много много слоев :-), нормально! какие то строители по-моему левые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеят гипсокартон на бетонные,кирпичные и блочные стены при помощи ПЕРЛФИКСА, но в новостройке я бы так делать не стал, так как нет запаса на возможную деформацию в т.ч. сезонную.

лучше все-таки на каркас, а то отвалится.

не совсем понятно зачем на штукатурку, даже обычную, сандалить гипсокартон (думаю разводят), проще запенить крупные (от 1 мм)трещины из профпистолета, протянуть все это дело РОТБАНДОМ и зашпаклевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто хочет быстро войти в новой дом предлагают клеяный гипсокартон. Он не сохнет несколько месяцев и получается ровненко.Но ето ненадежное очень дело, я уже поняла.Спасибо за мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая штукатурка лучше гипрока, поверьте. И почему она должна сохнуть несколько месяцев? :( Выбирайте на цементной основе. Через месяц всё будет окей. А гипрок действительно может отстать без каркаса, если только клеить. Можно , когда подсохнет, дополнительно прикрепить саморезами в кирпич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×