Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Надюша

Ищу цветовое решение для мягкой мебели в гостиную. Плиз.

Рекомендуемые сообщения

Вот подходит время выбирать мягкую мебель для гостиной (да, долго все у меня, денюшки коплю... :-(). Имеем: комната ок. 17 метров (4,06х4.20) сторона не солнечая, солнце будет только после обеда и то в одном углу. На полу лежит рыжевато-кирпичный ковролин, стены такие золотисто-желтые, есть уже стеночка из бука в виде стеллажей.Двери не будет, есть арка. Штор пока нет. Много мебели не предполагается, поэтому мягкая мебель (угловой диван или диван+кресло) наверняка будет в центре внимания (ну и стоять будет практически в центре тоже), поэтому боюсь лопухнуться с цветом и еще раз прошу совета форумчан. Между прочим, благодаря форуму уже отказалась от идеи бежевой гаммы, кофе с молоком, слоновой кости и иже с ними. Хочу решиться на некий более яркий и другой цвет. Пока рассматриваю оливковый всех оттенков. К какому цвету еще присмотреться бы повнимательнее учитывая уже имеющиеся цвета? И шторы тогда какие? Все мнения вери велком :-).

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(все оттенки от белого до жёлтого и розового - достаточно маркие, зато оч-чень выразительные на таком тёплом фоне. Сочетание белого с красным и позолотой будет торжественным. Диван бордового цвета скорее всего будет создавать ощущение близости или стремления к ней. Красный - кричащий, такой диван может быть какой-либо неожиданной формы или фактуры. То же самое возможно с жёлтым и оранжевым(апельсиновым).

Не менее выразительным, но более "успокоенным" представляется коричневый с жёлтым или оранжевым, желтовато-оливковый, чёрно-коричневый, вообще оттенки коричневого.

Не знаю, насколько хорошо выглядят серый, синий, фиолетовый на вашем фоне. Возможно, кто-то видел такие сочетания или живёт в них, было бы интересно услышать. ;-)

Можно покрутить зелёный, но нужен скорее всего очень "живой", точный по отношению к буковому стеллажу оттенок.

А шторы вероятнее всего под ковролин с деталями от цвета дивана. Или в цвет дивана и стеллажа. Хорошо бы ещё в комнате пару небольших акцентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была, была у меня идея насчет сиреневого, но.. не люблю я этот цвет, он меня бледнит ужасно ;-). Красный...тоже есть сомнения, ковролин тяготеет к рыжему немного, ИМХО не очень будет с красным.А что такое по-Вашему "живой" зеленый? Это насыщенный ярко-зеленый или что?

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит фиолетово-синий диван(цвет выглядит не тяжёлым,скорее воздушным),а ковролин грязно розовый.Теперь хочу обновить ковролин на оранжево-коричневый,а стены сделать желтые.Фиолетово-синий будет уравновешивать жёлтый и оранжевый. Шторы - золотистые,если будет рисунок,то оранжевого,коричневого или фиолетового цветов.Столик лучше стеклянный,чтобы не нагружать пространство. Если хотите оливковый(помоему это серо-зелёный,как зелёные оливки или хотите цвет оливкового масла - жёлто-зеленоватый?)тоже красиво,только выбирайте холодный оттенок,чтобы компенсировал ваши тёплые цвета.Мне кажется,что золотисто-жёлтые стены вам любое солнце заменят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)"живой" в смысле, как листва, но подходящая к вашему буковому стеллажу. И конечно, не яркий до "ядовитотго". Красный - нет, красный и не называли, кажется. Скорее багрянец :(

А стекло наверное лучше не прозрачное, а матовое, слегка зеленоватое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь на счет листвы, я бы предложила...ближе к салатному цвету :(, но такие яркие цвета на стене - не устанете?...сначала, возможно, весело...но поживете, боюсь надоест...ядвито получается (хотя у оранжевого, как и у любого другого цвета, куча оттенков, да и восприятие цвета у всех людей разное) :(. Шторы подбирайте в конце всего.... и мешайте уже имеющиеся цвета, но в более блеклом и прозрачном варианте :-)

без обид - это МОЕ личное мнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×