Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VVG

Помогите определиться с фильтрами на воду!!!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера!

Собираюсь начать ремонт в квартире, ну и по советам из форума и просто знающих людей, решил начать с сан.техники. Сейчас сантехника в удовлетворительном состоянии, но хочется все-таки сделать хорошо. Решил ставить металлопластик. Но тут еще одна проблема. Вода ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ - ржавая не то слово. И говорят, что это не из-за труб, а ржавчина идет из источника. Тем самым пытаюсь определиться с фильтрами. Хочу поставить фильтры грубой очистки, сразу после крана со стояка. Затем под раковину фильтр двухкомпонентный для очистки питьевой воды, и перед стиральной машиной фильтр очистки цвета воды ( так как грязь соберет фильтр грубой очистки). Подскажите - не перебор ли с фильтрами? Может не ставить фильтры грубой очиски а просто перед стиральной поставить какую-нибудь двухкомпонентную систему? Или наоборот фильтра грубой очистки хватит и перед стиралкой ничего больше ставить не надо? Одним словом ПОМОГИТЕ. Буду рад фото с примерной разводкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет перебора не будте,

это правильно - когда ставят фильтр грубой очистки, а потом еще чуть поменьше!

Ставить лучше всего по моему мнению итальянскую сантехнику (фильтры и т.д.), а смесители уже по Вашему мнению!

Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алексей-555 и malenkyi. Купил фильтры предварительной очистки и именно Honeywell. Правда без предварительного расчета, просто поговорив с продавцом, правда как мне показалось, он в это не специалист. Все остальное оборудование собираюсь купить тоже этой фирмы, предварительно изучив ссылку. Покупал в Леруа Мерлен (Москва) там мне кажет они дешевле, чем в интернете. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз все огромное спасибо, если честно , то даже не надеялся на столько ответов.И теперь воодушевившись спрошу еще.Ладно?

Много на форумах читал про РЕДУКТОРА, кто говорит, что можно без них обойтись, кто нет, так определенного ответа нет, так вот. Редуктора, которые я видел, стоят около и более 1000р. Но вот вчера зашел на рынок и увидел редуктор RBM (если не путаю) за 250 рублей. Он простенький, управляется отверткой, а не ручкой, но вроде , какая разница. Но вопрос в следующем. Я живу на 13 этаже, все-таки что посоветуете ставить ли редуктора. И пойдет ли редуктор - описанный выше. Или можно на этом сэкономить. Но где-то я на форуме встречал вышеописанную марку и вроде ее хвалили - может ли тогда редуктор стоить столько денег (по-моему пугающе дешево?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×