Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

О.Э.

Кто может отремонтировать пластиковое окно? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное, Rusya и Мастер! Квартира у меня в Москве (Куркино). Только что там была - протекают все три окна по периметру. Свяжитесь со мной, пожалуйста: olga@citygas.ru. В долгу не останусь. С уважением.

О.Э.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Давайте подумаем вместе. Был сегодня у О.Э. обнаружил три основные ошибки. 1)Окно со стороны улицы установленно почти без откосов - верх 2см., внизу не более 5см.

2)Радиатор отпления установлен на боковой стене(пока не подключен). 3)Полезная площадь комнат увеличина путем сноса стен отделяющих от лоджий.

Стены по всей видимости не утеплены, а просто усиленны гипсолитовыми блоками. В результате на потолке скапливается конденсат на глубину 15см. Углы соответственно тоже мокрые. Откосы на всю высоту сырые на глубину до 5 см. Сказать однозначно, какая главная причина не могу. Поэтому прошу помощи у форума. Добавлю лишь, что выше этажом, технический этаж. В низу у соседей не был, но стена там кажется есть. И так у меня две версии: 1)Точка росы и 2)Холодные плиты перекрытия. Предложил О.Э. переставить окна и утеплить потолок. На 2-е у О.Э.не остается времени, в субботу они должны переехать. Прошу специалистов откликнуться и предложить свои варианты. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мысли.

Не следует забывать, что влагосодержание теплого внутреннего воздуха выше, чем холодного наружного, поэтому диффузия водяных паров (как через перекрытие, так и через наружные стены здания) направлена из помещения наружу. Наружная (верхняя) часть покрытия представляет собой слой,плохо пропускающий водяные пары и способствующий образованию конденсационной влаги с внутренней (нижней) стороны перекрытия. Последствия не заставят себя ждать: несмотря на хорошо выполненную гидроизоляцию перекрытия, на внутренней поверхности покрытия появятся мокрые пятна и плесень, ухудшатся теплоизоляционные качества утеплителя(возможно там даже нет засыпки керамзитом),с потолка начнут падать капельки воды (не из-за протечки , а в результате конденсации водяных паров).

Учитывая отрицательное воздействие влаги на теплоизоляционные характеристики материалов, утеплитель необходимо защитить от увлажнения водяными парами, содержащимися в воздухе помещения, слоем пароизоляционного материала, расположив его с внутренней (нижней) стороны утеплителя. Для удаления влаги, попавшей по каким-то причинам в теплоизоляционный материал, между утеплителем и перекрытием следует предусмотреть вентилируемую воздушную прослойку. Нужно помнить, что потери тепла происходят не только через покрытие, но и через торцовую стену. Поэтому фронтон дома также необходимо хорошо утеплить в соответствии с современными требованиями.

Вобщем смысл в том, что вспоминая уроки физики, можно понять природу конденсата, хотя возможно, что перекрытие охлаждается благодаря не качественной установке оконных блоков.это указывает тот факт, что конденсат неравномерно распределен на перекрытии.

Вывод лично мой: утеплить перекрытие во избежание казусов в дальнейшем, разобраться в ошибке установки окна( Мастер, я немного не понял расположение окон, помещение лоджия?балкон?).В общем утепляйтесь.

Мастер, разъясните подробнее, что за помещение, либо скажите серию дома и сколько комнат, постараюсь посмотреть по планировкам.

С уважением, Rusya.

С уважением, Rusya.

Сообщение было изменено автором Втн Окт 21, 2003 22:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся здравствуй. Не сомневался, что ты откликнешся. Спасибо.

Серию дома пока не знаю. Дом 9 этажный, выполнен в форме полумесяца из нескольких таких-же волнообразных сегментов. В общем с этим сложно... Профиль ПВХ установлен во всю ширину комнаты L - 2.8м.,разделен на 4 равные части, боковые глухие, центральные открывающиеся. Торцевые "балконные" стены удалены полностью (несущими не являлись). Комнат всего две (практически одинаковые), лоджии были в обоих комнатах. Извини за некоторый сумбур, позже нарисую. Есть еще кухня, там все правильно, хотя чувствуется , что и там влажность повышенная. Ситуация осложняется тем, что хозяйке необходимо перезжать, так как живут на съемной квартире, а в семье 5ти месячный ребенок. Короче - проблема. Если утепляться, то туда нужно человека 4 хотябы на недельку. Планирую переставить окна и добавить по одному доп. радиатору. Думаю успеем. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Мастер!

Классно, что даму выручаешь, а вот взглянуть на рисунок было бы неплохо.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×