Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kleo

Вместо стяжки под ламинат

Рекомендуемые сообщения

А чем плоха стяжка? Я тоже собираюсь класть ламинат и сейчас занимаюсь именно стяжкой. Поэтому интересно, чем Вас она не устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, в принципе. Но дешевле врядли что-то придумаете. Я изначально хотела доски на лаги положить, по материалам вроде дешевле выходит, но работа сложнее и, следовательно, дороже. Человек, который мне делает ремонт, меня от этой затеи отговорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рассказали, что кладут ДСП на клей или какую-то фигню, я забыла как это называется, и потом ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слышала про что-то подобное, но не ДСП, а какая-то другая фигня типа МДФ, что ли. Но оно уже кладется на ровный пол и сверху уже ничего не надо, то есть это окончательное покрытие.

А вообще если у Вас уже был ровный пол, то можно прямо на него. На линолеум, например, можно сверху класть ламинат. Я стяжку делаю потому, что старое покрытие (доски на лагах) пришлось снимать - оно было совершенно раздолбанное.

А вот если ДСП на бетонный пол неровный, то мне кажется оно потом прогнется под тяжестью мебели :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно говорилось про МДФ. У меня полы, вродебы на мой взгляд не специалиста, ровные, у меня на "старых" полах тоже что-то на подобие МДФа и линолеум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у себя делал насыпные полы, вниз мелкофракционный керамзит, сверху ГВЛ. Довольно быстро, чисто, главное не утяжеляет конструкцию здания и обалденная звуко и теплоизоляция. Не скажу, что дешево материалы, но дешевле работа (трудозатраты меньше, т.к. керамзит таскать это не песок и раствор).

С уважением С.Брежнев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Зачем вы мучаетесь с этими проклятыми стяжками и самоналивными полами???! Для чего нагружать перекрытия (стяжка весит минимум 120 кг/м2) и потом 35 суток ждать пока просохнет, да еще с риском затопить соседей снизу? Как вы думаете, куда девается вода из затворенной смеси (кстати, около 30 литров на квадратный метр)? Правильно, в перекрытия и частично в стены. А ведь вам потом паркет стелить и двери ставить. А влажность в помещениях придет в норму не раньше, чем через 2-3 мес. Ведь есть же нормальные современные тежнологии выравнивания полов! Причем совсем не дорогие. Например, cсылка , кстати себе делал и могу посоветовать всем - доволен крайне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол в квартире - деревянные доски на лагах и сверху набиты листы ДВП. Можно ли сразу класть поверх этого ламинат? Нужно ли в этом случае стелить под ламинат п/э пленку для пароизоляции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×