Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bezmar

Прошу помощи в планировке кухни-гостиной в новостройке! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

что за стена получится в итоге? до потолка или просто перегородка невысокая?

что за стена получится в итоге? до потолка или просто перегородка невысокая?

До потолка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое, что пришло в голову:

- если не до потолка, то с дивана будет просматриваться вся кухня. т.е. тв и за ним сплошным фоном кухонные шкафы и прочее. еще и готовить кто-то будет, постоянное мельтешение. не думаю, что будет комфортно...

- если до потолка, то теряется весь смысл открытой планировки. и тогда вообще нет необходимости делать двойной проход, а просто возвести стену вплотную к балконной двери и разделить два помещения. тогда и кухню можно спланировать по-другому и зона гостиной получится изолированной - сразу появляются новые варианты размещения мебели...

так что решите, что для вас принципиально и потом от этого будем отталкиваться :fund02060:/>

Я мужу тоже говорила по поводу стены до конца сделать, но он не хочет.. Не хочет и кухню отдельно и совмещеннкю с гостиной, потому что диван будет посередине ((( вот и ищем компромиссы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходите ко мне в гости http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=122022

немного картинок как в живую смотрится тут http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=122022&st=770&p=2337454entry2337454 и тут http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=122022&st=1780&p=2429768entry2429768

Посмотрела, все очень красиво у вас) теперь хоть представление имею как это смотрится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеже быть стене посередине.. К другому знаменателю общему мы не пришли, кроме как этот. Кухню будем делать линейную, без верхних шкафов, по бокам колонны : слева холодилтник, справа дух шкаф и мироволнка. ( на плане не нарисована) и сбоку два пенала высоких .

Длинна получается 4565мм. Что не нравится в предложенном варианте, так это мойка около холодилтника((( но если ее переносить ближе к центру, то теряется симметрия..

Прям не знаю что делать, покрутить еще и делать не симетричнкю или оставить как есть с мойкой у холодилтника???

post-40374-0-58617700-1474984899_thumb.jpeg

post-40374-0-23296100-1474985005_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас покрутила, если двигать варку левее и мойку ближе к центру на ящик, то рабочая поверхность теряется( так хоть 1,2 метра чистой поверхности есть.

Как вариант только поменять колонну с дух шкафом и холодилтник, холодилтник поставить к окну..

но кажется тогда эргономика теряется((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна мысль: если холодилник к окну, дух шкаф в колонну где сейчас 2 колонны отлельностоящих стоят, а рядом с раковиной шкаф , где в нижнем отсеке слелать нижнюю сушку доя посуды. Правда не знаю насколько это возможно, сушествуют такие ящики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, посудомойку можно в колонну спрятать?

Надумала вариант: холодилтник на 60, ящик на 800 ( на нем мойка ближе к центру, 2 ящика на 800, а на них посередине варочная панель, далее ящик на 800, и колонна на 600.

ПММ можно было бы поставить в одну из колонн которые отельностоящие, а волу и слив от ванной подвести. Эти колонны по стороне стены примыкающей к ванной.

Минус вижу в такой расстановке то, что остантся 16,5 см не у дела(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас узнала, что если ставить варку между двумя фасадами, то икея снимает гарантию.. Это действительно так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×