Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bezmar

Прошу помощи в планировке кухни-гостиной в новостройке! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нарисовали два варианта среди которых выбираем. Склончемся к первому- угловому. С размером стены граничащей с ванной пока не ясно ничего...Предположительно 2,9-3,0 метра На размещение приборов пока тоже не смотрим) ...

Все завешивать ящиками настенными не хочу, планирую только по стене где мойка будет, т е по стороне ванны ( хотелось бы там , чтобы из гостинной не было видно тарелок помытых и горы посуды в раковине если вдруг случится так)

Хотела спросить, если холодильник отдельносточщий, то уместна ди будет колонна с духовым шкаыом и микроволновкой? Или на такой площади лучше под варкой сделать дух.шкаф?

post-40374-0-88188000-1474404051_thumb.jpeg

post-40374-0-09978800-1474405456_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает объединить угловую кухню из первого варианта с размещением стола и дивана из второго варианта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает объединить угловую кухню из первого варианта с размещением стола и дивана из второго варианта

Вы имеете ввиду продолжить кухню до конца стены? Это будет слишком большая кухня, а соответсвенно и дороже, и потом проход будет узким между кухней ( где сейчас холодилтник ) и столом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выбирать из этих двух, то кухню угловую однозначно. на линейной получится, что у вас остается угол, приличный по размерам, который вы никак не используете. зачем вам потеря пространства? и этот угол дополнительно огорожен стеной, т.е. остается этакий "закуток". ни поставить ничего, ни ходить вы там не будете - ну не понятен он мне.

но на втором плане интересно расположен стол - за диваном. хотя иногда "интересное" не всегда практично)).

так что я за кухню углом, а с остальной мебелью и расстановкой можно еще думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выбирать из этих двух, то кухню угловую однозначно. на линейной получится, что у вас остается угол, приличный по размерам, который вы никак не используете. зачем вам потеря пространства? и этот угол дополнительно огорожен стеной, т.е. остается этакий "закуток". ни поставить ничего, ни ходить вы там не будете - ну не понятен он мне.

но на втором плане интересно расположен стол - за диваном. хотя иногда "интересное" не всегда практично)).

так что я за кухню углом, а с остальной мебелью и расстановкой можно еще думать...

Алла, спасибо за мнение)

Где линейная кухня, стеночка лишняя ) забыли убрать, по факту там ничего нет) но вы правы, мы тоже крутили-вертели, при линейной кухне действительно стена не задействована, поэтому и выбрали угловой вариант.

На счёт стола его еще можно покрутить.. Можно продолжить скамью-диван где заканчивается кухня и поставить стол, но тогда кто-то будет сидеть спиной к гостинной.

Можно и круглый стол поставить. Но стол нам нужен однозначно раздвижной, т к гости и баьушки/дедушки будут регулярно.

Подскажите еще по моим терзаниям: диван с прихожей будет просматриваться, ничего страшного?? А то муж не особо рад такому расположению, а меня не смущает, но червячок грвзет небольшой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте еще по поводу цвета ламината.

Кухню хотим белый верх/кофейный низ или полностью кофейную. Ламинат понравился двух цветов, диван имеющийся прикрепила.

Стены хотим "кофе с молоком" или беж. Сомневаюсь по поводу цвета пола. Мне кажется ламинат более натуральный лучше смотреться будет нежели серый, или у меня уже глаз

Замылился?

В зоне кухни будет плитка на полу, какая еще точно не решили...

post-40374-0-46104300-1474475218_thumb.jpeg

post-40374-0-46647000-1474475232_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня бы тоже грыз червяк, но при данной планировке я просто не вижу другой расстановки в зоне гостиной.

вообще для тв и дивана нужны две параллельные линии (можно, конечно, и по диагонали тв расположить, но это будет неудобно) и если одна из них ясно просматривается -стена, то вторая приходится примерно на центр помещения и будет видна от входа.

и мне кажется, что лучше это будет диван, чем какая-нибудь одинокая тумба с тв посередине. в идеале-то диван просился бы к стеночке и сидеть на нем было бы уютнее, но не отказываться же от телевизора совсем? и не вешать его в зону кухни? и не делать его выдвигающимся с потолка (хотя прецеденты были)?

а если смотреть две другие параллели, то там тоже не вариант - окно.

так что пока вижу диван по центру как данность. на визуализации, кстати, совсем неплохо выглядит.

по ламинату думаю натуральный. серый совсем холодный, будет контраст.

стены кофейные, кухня кофейная. не много ли кофе?:) у вас стены в зоне кухни и гостиной будут одинаковые? если да, то хотя бы кухню делайте в двух цветах (с белым). и фартук может какой с акцентом, а то все сольется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка на фартук уже тоже есть) белый кабанчик) на пол хочу что-то вроде печворка.

Про покраску разным цветом не думала, но вобще склоняюсь к одному...

Вы может и правы, что слишклм много кофе))) со стенами надо еще подумать чтоб сочеталось со всем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стали известны размеры стеночки примыкающей к санузлу... 3035 мм и длинная 4600 мм.

По короткой стене планирую по порядку: холодилтник на 60, потом тумба на 60, посудомойка на 60 ( может в этот ящик встрою на 45 посудомойку), (итого рабочая поверхность 1200 уеликом выйдет), тумба под мойку на 60 и угловой шкаф на 60.

По другой стене: ящик на 60, варочная с дух. Шкафом внизу на 60, и последний ящик на 60. Хотела еще бутылочницу, но некуда ее (((

На обеденную зону остается примерно 2-2.1 метра. Помоему нормально, ну или на крайний случай развернем стол пареллельно стене или круглый поставим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×