Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Infinity7

Убрать стену между туалетом и ванной - нужно ли согласовывать?

Рекомендуемые сообщения

Квартира - новостройка в Москве, хочу убрать стену между туалетом и ванной.

1) Нужно ли это согласовывать?

2) Если да, то что нужно подтверждать в процессе и после работ? Акт скрытых работ об устройстве гидроизоляции?

3) Можно ли это согласовать после выполнения всех работ? Мосжилинспекция называет срок 35 дней при согласовании по эскизу, выполненному вручную. Не хочется, что бы квартира простаивала 35 дней из-за этого условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от стены зависит, если стена чисто как перегородка из гипса или чего то подобного, т.е. не несущая, то сноси и не парься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это надо узнавать в вашем городе...

в хрущобах с/узлы представляли из себя отдельные обшитые сварные металлические конструкции (вместе с их чероновым полом и потолком), которые ставили на положенное место... поэтому при совмещении рядом стоящих ванны и туалета приходится выламывать эти конструкции... и это требует согласования... как у вас, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это надо узнавать в вашем городе...

в хрущобах с/узлы представляли из себя отдельные обшитые сварные металлические конструкции (вместе с их чероновым полом и потолком), которые ставили на положенное место... поэтому при совмещении рядом стоящих ванны и туалета приходится выламывать эти конструкции... и это требует согласования... как у вас, не знаю...

У меня современная новостройка, стены санузла из газоблоков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×