Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shona

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

У меня кровать в каретной стяжкой. В выемки набивается пыль от текстиля и просто. Но у меня экокожа - протер и ничего нет. А вот текстиль... придется выпылесосивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был опыт использования "простеганого" дивана в коже, влажная тряпка и все чисто. насчет ткани тоже уже думала, пылесосить можно, влажная уборка не прокатит. в принципе, у нас пыли крайне мало, но со временем текстиль поизносится конечно. продавцы тоже об этом предупреждают сразу, рекомендуют кожзам.

сейчас у меня на изголовье вставки из кожзама, они такие холодные((. а натур.кожа будет ну оочень дорогим вариантом.

поэтому скорее всего ткань. лет через ...нцать перетянуть можно будет :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня еще походила по магазинам, опять ничего подходящего.

еще раз отобрала фото тех кроватей, которые нравятся своими изголовьями:

post-171589-0-30766200-1477769026_thumb.jpg post-171589-0-55411000-1477769041_thumb.jpg post-171589-0-22302100-1477769071_thumb.jpg

ну вот у нас либо совсем убого, либо уж очень "богато".

не знаю, или я слишком заморачиваюсь, и с текстилем любая кровать будет выглядеть интереснее и лучше?

или плюнуть и взять обычное дерево - и базу, и изголовье из деревяшек каких-нибудь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекрасная маленькая спальня:

post-171589-0-76044600-1477818498_thumb.jpg

нравятся цвета, текстиль, лаконичность...

и еще одно фото, которое очень понравилось:

post-171589-0-96205200-1477818617_thumb.jpg

тоже нравится по стилю, цветам, мебели...

думаю, надо отказаться от высоких шкафов в таком маленьком пространстве. поставлю две прикроватные тумбы или узкие комоды по обе стороны от кровати и все.

и еще появилась мысль о том, чтобы одну стену покрасить в какой-нибудь цвет. или за изголовьем, или напротив. если красить, то самой, боюсь не справлюсь)). но выделение цветом нравится.

и еще изначально хотела отказаться от карниза и штор, а теперь по фото из интернета понимаю, что даже узкие шторы преображают комнату. вроде и пространство надо сохранить, но и уюта они добавят. не знаю, надо подумать над этим.

вообще, чем больше картинок смотришь, тем больше путаешься :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попытка коллажей:)

post-171589-0-41097000-1477823918_thumb.jpgpost-171589-0-46516300-1477824295_thumb.jpg

вроде все отдельно нравится, а вместе смотрится довольно скучно. еще и на фоне белых крашенных стен.

ну текстиль на кровати появится, предположительно серое покрывало или темно-синее однотонное. плюс на тумбу цветы какие-нибудь. хочется цвета дополнительного, но и "белые" скандинавские интерьеры на фото нравятся.

плюс окно не большое, света немного в комнате...

не знаю. вся в сомнениях :unknw:

посоветуйте что-нибудь по цветам! какой ввести, куда конкретно.

красить ли стену (боязно), может шторы поменять или ковер не такой активный сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну спальня и не должна быть сильно бодрящей, пара дополнительных подушек любимого цвета, дорожку на покрывало, стену в любимый цвет тоже хорошо. основа хорошая. картину над изголовьем или на стену напротив кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну спальня и не должна быть сильно бодрящей, пара дополнительных подушек любимого цвета, дорожку на покрывало, стену в любимый цвет тоже хорошо. основа хорошая. картину над изголовьем или на стену напротив кровати.

да, я так и планировала, но все равно есть опасения, что все сольется.

покраска стены под большим вопросом, если делать, то только самой. а это страшно:)

напротив кровати будет тв скорее всего, а вот над изголовьем что-нибудь повешу...

п.с. дело еще осложняется тем, что по всем углам комнаты у меня непонятные ниши, от которых никак не избавиться :sadd08008: . так что идеальной картинки не получится, как ни крути.

обыграть их встроенными полками или еще чем тоже не получается. вот сижу, голову ломаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и еще один коллаж.

как ни стараюсь, не получается уйти от бело-серой гаммы:). только разбавила ее слегка бежево-коричневым:

post-171589-0-00068200-1477852468_thumb.jpgpost-171589-0-43341100-1477852487_thumb.jpg

в этом варианте не будет двух прикроватных тумб, а будет один комод напротив кровати. на него лампу, над ним зеркало. картину над изголовьем. возле кровати тогда места пропадают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, можно поставить что-то негромоздкое. куб с местом для хранения. или столик какой открытый. можно и полку повесить. но в любом случае более функционально было бы два узких высоких комода, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×