Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shona

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

прошлась по ближайшим мебельным в поисках кровати.

мальм забраковал муж, сказал очень просто и дешево (?) выглядит...

в принципе, там очень простое изголовье и довольно острые края, что в нашем метраже было бы не слишком удобно, но вот своей лаконичностью мальм мне и нравился... ну ладно, кто платит тот и заказывает музыку :spiteful:

по итогам просмотра выделила для себя три варианта кроватей.

все с базами, две с простыми подъемными, одна с комби - выдвижные ящики+подъемный механизм.

муж помочь с выбором не может, поэтому выкладываю варианты сюда - авось кто что посоветует:)..

1. первый вариант - две отдельные базы, симпатичный тканевый низ, неплохие ножки. из минусов не совсем красивое изголовье и невозможность поменять цвет...

post-171589-0-13299200-1477652329_thumb.jpg post-171589-0-92383200-1477652355_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. второй вариант очень понравился с точки зрения удобства - здесь не только подъемный механизм, но и доп.встроенные металл.ящики, которые легко выдвигаются вперед. туда что-нибудь часто используемое можно класть, те же подушки на ночь или покрывало... но вот опять изголовье как-то не очень мне. форма странная. цвета коричневый и беж. кстати, ножки можно не использовать ( я и не хочу, зачем мне узкая щель под кроватью)...

post-171589-0-82130000-1477652659_thumb.jpg post-171589-0-89396000-1477652827_thumb.jpg post-171589-0-46519900-1477652645_thumb.jpg)

стеганый низ идет в плюс...

post-171589-0-56945200-1477652671_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и третий вариант, которого в выставочном зале нет. видела только картинку в каталоге.

3. обычная база, поделенная на 2, низ закрыт тканью "оборка" - это очень мне понравилось+ножек не видно. изголовье здесь красивое и довольно лаконичное. цвет обивки можно менять, но срок исполнения увеличится...

post-171589-0-77161400-1477653030_thumb.jpg

и цвета обивки (серый и почему-то бирюза приглянулись):

post-171589-0-65686100-1477653046_thumb.jpg post-171589-0-65518300-1477653070_thumb.jpg

матрас будем брать скорее всего как на первом фото с кроватью - ортопедический с латексом, высота 28см.

теперь бы с кроватью определиться...

изначально хотела что-нибудь брутальное, изголовье простеганое темное из какого-нибудь льна или его имитации, или рогожку бежевую или что-то в этом духе. на деле же предлагают все больше "девичьи" или классические варианты - ткань велюр, цветочки, резные ножки... на мои вопросы только смотрят удивленно :sadd08008:

если кто-то выскажет свое мнение - буду признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прям вот специалист какой-но мне первые два изголовья вообще не нравятся, кажутся вообще из прошлого века, намек какой то на арабские кровати 70-80-х годов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое мне тоже кажется не современным, а второе вроде неплохое. я много вариантов в инете встречала с такой формой, его можно красиво обыграть. только вот с тканью проблема - было бы что-то демократичное серое я бы взяла не раздумывая, а тут коричневый велюр. на минимализм не тянет((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла еще написать - в магазинах много вариантов из дсп типа мальма, т.е. без обивки и с базой единой, продавцы в один голос твердят, что это "эконом"-вариант и брать его не стоит. хотя внешне мне кое-что понравилось, но когда тебе говорят, что это некачественно и механизмов надолго не хватит, то как такое купить?? и еще я читаю в кровати, поэтому мягкая спинка обязательна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще такой вариант нашла, правда цена в два раза выше любого из предложенных ранее вариантов Фирма известная, материалы те же):

post-171589-0-63956200-1477655386_thumb.jpg

по-моему, разницы никакой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если для вас разницы никакой, то берите 2-ой (только однотон) или 3-ий вариант. Только я бы не стала делать рельефный материал с каретной стяжкой, слишком бугристо получится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если для вас разницы никакой, то берите 2-ой (только однотон) или 3-ий вариант. Только я бы не стала делать рельефный материал с каретной стяжкой, слишком бугристо получится)

второй только в таком варианте, т.е. сочетание двух цветов.

пока склоняюсь к третьему. все возможные виды ткани выложены на фото, они ВСЕ под велюр, но тоненький. выставочный образец в похожем варианте бугристо не выглядит.

думаю пока. окончательно ни один вариант не устраивает. нравятся внешне кровати с дерев.каркасами, но понимаю, что они неудобные(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая дизайнерская кровать попалась еще.

она без ящиков для хранения, но выглядит стильно. и на нее скидка 50%;), что почти приравнивает ее стоимость к обычным кроватям:

post-171589-0-39075600-1477743844_thumb.jpeg post-171589-0-83261100-1477744089.jpeg

муж, правда, сказал "ни за что", да и я сомневаюсь в целесообразности. но внешне очень необычно выглядит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×