Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shona

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Игрушек нет уже? мест для их хранения как-то катастрофически мало, а в ячейках этих - вечный хлам и никакого сколько-нибудь приличного вида, простите-извините. Но я НИ ОДНОГО красивого примера не встретила, а уж перебрала я их сотни - и когда в детскую покупала (потом сдала), и когда на лоджию их присматривала. Они отлично выглядят пустыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вариант с диваном нравится, дети вечно на кроватях заседают, грязь туда таскают, если его нет. У нас его изначально не было, докупили потом. Но вообще входа не видно, потому много вопросов. В варианте три какой проход между шкафом и кроватью?

дверь напротив боковины шкафа, ее не особо видно, но она отмечена на плане.

в третьем варианте проход небольшой, но кровати можно сдвинуть ближе к окну, чтобы его увеличить. мне главное понять, как В ПРИНЦИПЕ расположить мебель и прикинуть, какие именно столы/стол - стеллаж - стулья покупать...

диван (или два кресла) мне тоже очень хочется вместить в детскую, чтобы они на кроватях не валялись:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игрушек полно, хранятся в пластиковых ящиках. я их планирую засунуть на нижние полки в большой шкаф.

в каллаксы можно было бы вставки белые для мелочей, ну и книги частично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кровати уже есть? если нет - берите на высоких, чтобы можно было туда коробки для игрух засунуть (ооочень много хлама туда входит). И мыть удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кровати уже есть? если нет - берите на высоких, чтобы можно было туда коробки для игрух засунуть (ооочень много хлама туда входит). И мыть удобно.

кровати есть, к сожалению в свое время не предусмотрели этот момент. купили обычные, без базы и без ящиков((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня съездили и заказали у мастера кровать!

наконец-то;))

в-общем, он сделает нам отдельно базу на два ящика с подъемными механизмами и отдельно изголовье.

база будет со стальным каркасом и листами мдф, изголовье мдф и поролон.

начнут с базы. высота 30см + 5 см ножки. потом мы это все закроем крашеным мдф по периметру...

пока они будут делать базу, мне дали время подумать над изголовьем.

я пока остановилась на высоте 150см и каретной стяжкой диагональю. надо решить, какова будет разметка стяжки и цвет ткани.

для примера

post-171589-0-94468200-1479137819_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикинула на бумаге разметку

post-171589-0-21933300-1479139819_thumb.jpg

первая (верхняя) как-то не очень вроде. но на высоком изголовье "частокол" по диагонали тоже может быть перебором...

по цвету нравится серый, сине-серый, синий насыщенный.

мдф для базы тогда либо белый либо светло-серый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по цвету ткани: остановилась на серо-синем приглушенном (элит 16).

ткань с небольшим ворсом, плотная, мягкая, на ощупь очень приятная.

post-171589-0-02162700-1479189954_thumb.jpg

был еще темно-серый цвет, прям вот очень темный, тоже понравился; ноя побоялась в такой маленькой комнате такое высокое изголовье делать совсем темным...

теперь вопрос - какого цвета делать мдф по низу кровати?

белым или светло-серым, приближенным к цвету изголовья?

п.с. еще вариант обтянуть низ тканью, такой же, как на изголовье, но как-то мне кажется это непрактично. или я ошибаюсь? никогда такого не было, знаю, что когда полы мою-пылесошу углы кровати сильно страдают:), поэтому ткань кмк будет выглядеть прилично недолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикинула, какую мебель можно будет купить в икее.

комод мальм на 4 ящика - в детскую как разделитель между кроватями, туда детские вещи типа белья и футболок (по 2 ящика на ребенка).

к себе в спальню смотрю комод куллен высокий белый (на сайте его описания не нашла). по высоте хорош и вместительность больше мальма.

насчет прикроватных тумб есть идея поставить с одной стороны стол микке шириной 73 а с другой что-то вроде придиванного столика хаттэн или стринд (круглый открытый). под микке тогда пуф небольшой. на оба стола лампы. ассиметрия в этом случае меня не смущает, вычитала, что прикроватные тумбы и лампы даже ДОЛЖНЫ быть разными для юолее динамичной обстановки. смущает то, что кровать подвинется ближе к проходу. тогда наверняка придется дверь перенавешивать и делать из нее "купе".

не знаю, думаю...

в связи с этим вопрос - вдруг кто пользуется комодом куллен, как у него качество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×