Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shona

Как сделать 3-х комн.квартиру удобной для проживания - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

где то на просторах гугла видела фото спальни, в которой так же кровать между шкафами, но шафы интересные, это тумбочка с двумя ящиками, на ней не высокая лампа, а над лампой собственно шкаф подвешен к стене с зеркальной дверкой. в одном шкафу штанга опускающаяся за палку для длинных вещей, внизу одна полка, во втором такая же штанга для коротких, брючница и полка. изголовье было деревянным по высоте до низа шкафа и заходило настену над тумбочкаи

еще можно на боковины шкафов красивые бра поесить, или за изголовьем сделать полку 15 см итам поставить лампы,правда я бы их дополнительно закрепила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, если бы у меня была возможность делать мебель на заказ, то я бы такую конструкцию придумала, что мама не горюй :fund02060: и с тумбами, и под потолок и с карнизом сверху. И чтоб кровать внешне была частью этой конструкции (я о таком для новой квартиры думала и мыслей много до сих пор).

Но! Есть реальность, в которой полное нежелание мужа заниматься чем-либо в старой квартире. Доводы типа - так поживем, недолго осталось, зачем тратить деньги на старую, когда можно вложить их в ремонт новой и т.д. и т.п. Ну и финансово мы ограничены, конечно. Поэтому уговариваю его только на готовую мебель типа икеи, которую останется собрать (он и собирать-то не хочет, будем сборку заказывать). И уговоры эти продвигаются со скрипом...

В-принципе, я сама думаю о том, что купив мебель-конструктор типа паксов я потом их пристрою в новую квартиру. Сейчас смотрю самый дешевый вариант, а в дальнейшем заменю дверцы и начинку частично и поставлю их в детские...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как-то так:

post-171589-0-33806600-1474116687_thumb.jpgpost-171589-0-18089000-1474116790_thumb.jpg

Шкафы нужного размера глухие не нашла, поэтому такие. Кровать 160-200, но реально будет +10 и в ширину и в длину.

В целом нравится. И даже со шторами ничего смотрится. И если добавить в угол высокий узкий комод тоже будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мебели думаю так: шкафы однозначно ПАКС - глубиной 60, шириной 50 и высотой 236см. Корпус белый, двери белые гладкие, ручки сталь.

Кровать смотрю МАЛЬМ белую с базой, но ее изголовье мне совсем не нравится. Хотела бы что-то выше и мягкое. Посмотрю в обычных магазинах, возможно, найду искомое не по сумасшедшей цене)). Если нет - то мальм с матрасом ХАМАРВИК (или ХОВОГ).

Комод мне понравился КУЛЛЕН белый - габариты 70х112 и глубина всего 40см. В него вошло бы все нижнее белье, еще и часть постельного поместилась бы. Тогда бы я сэкономила на выдвижных корзинах в паксах и накупила бы туда обычных полок под одежду. Ну и вообще - над комодом можно повесить зеркало и поставить красивую настольную лампу и он будет просматриваться из двери - будет красиво:)...

Над кроватью повесить полку шириной в кровать - обычную белую без консолей типа ЛАКК. И обязательно светильники с направленным светом для чтения.

Над цветами и текстилем потом подумаю.

Стиль хочу простой, современный, с уклоном в лофт или контемпорари. Никаких блестяшек и завитушек:)). Все четко, строго, прямые линии, сохранить естественный свет по максимуму. Стены белые, перекрашивать не хочу.

Никак не могу осилить коллажи, чтобы составить картинку с мебелью и всем остальным. Приходится "на пальцах" объяснять :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поччему однозначно паксы? Дорогие они стали... И глубина - не будет ли избыточной в маленьком пространстве. На 3д прям впритык, еще чуть чуть и можно будет сказать, что они слишком громоздки в этой комнате.

Мальм угловатый слишком, если не ошибаюсь, многие жаловались на синяки, а в маленькой комнате натыкаться на углы проще.

Я тоже люблю простой стиль, но слишком геометричное не хотела бы, кровать буду искать без острых углов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паксы - потому что мало где встретишь шкафы шириной 50 с возможностью наполнения на свой вкус. Все , что я видела пятидесятисантиметровое уже готовое включает в себя одну штангу и две полки. Мне это не подойдет. Кроме этого, как я уже писала, купить в икее и заказать сборку - это самое простое и удобное, думаю, муж не будет сильно противиться)). Конечно, есть знакомые, которые делают мебель на заказ, почти всю мебель для другой квартиры мы у них делаем по моим размерам и чертежам, но, во-первых, это время, а во-вторых (и в-главных) - это надо напрягать мужа ехать, договариваться, обсуждать детали, вызывать замерщика (а одним разом это точно все не закончится). Боюсь, тогда вообще вся перестановка отменится:))

Хочу отделаться малой кровью и по-тихому все разом заказать в одном месте, не вдаваясь в детали...

Глубину смотрела и 37, но т.к. мест для хранения на данный момент катастрофически не хватает, то сделаю глубину и высоту шкафов максимальную. Хотя более узкие и низкие шкафы смотрелись бы гармоничнее в такой маленькой комнатке, это ясно.

Мальм мне вообще внешне не слишком нравится и планки эти вдоль боковин, и углы, но, опять же - это кровать с базой и это икея, которую мне будет легко заказать. Если будет возможность, то я пройдусь по магазинам и попробую присмотреть основание кровати с высокой мягкой спинкой, типа простеганной - мне они внешне нравятся и читать удобно будет. Кроме того, учитывая, что на стену за кроватью я повешу полку и светильники, то никакого дополнительного декора там уже не будет, поэтому изголовье хотелось бы сделать "поактивнее" и покрасивее, чем прямоугольный белый кусок дсп у мальма. Если такой возможности не будет, то возьму мальм. Единым заказом в икее, чего уж там...

К сожалению, в вопросах ремонта я ориентируюсь не только на собственный вкус и финансовые возможности, но и, в значительной степени, на желаниенежелание мужа заниматься этим вопросом :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полку над головой не делала бы. По двум соображениям.

1. Что там будет храниться

2. Как это доставать.

Ну и меня бы напрягала эта полка над головой. У БМ в квартире какое то время спали так что над головой люстра была. Меня бесило. Заставила мебель заменить.

Если тянуться к вещам на полке надо будет встав на матрас, то вы его убьёте. У меня со старой квартиры сейчас лежит матрас ширина 140, спит на нем брат мужа когда учится вечером и у нас остаётся, а так как комната загружена коробками, то мне приходилось топтать ся порой на нем что бы к коробкам добраться. Итог провал на матрасе.... пружина села. теперь только на выброс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У полки есть два варианта.

1. Если я покупаю мальм с низким прямым изголовьем, то полку вешаю не высоко с тем расчетом, чтобы можно положить на нее книгу или очки или стакан воды. Короче, использую ее с практической точки зрения. Частично по функциям она заменит отсутствующие тумбы.

2. Если я все же найду кровать с изголовьем повыше и поинтереснее, чем у мальм, то полку вешаю высоко и ставлю на нее какую-нибудь красоту типа подсвечников или кашпо. В-общем, использую ее с декоративной точки зрения.

Есть еще третий вариант - если я нахожу кровать с очень высоким и очень красивым изголовьем, то я вообще обхожусь без полки и без светильников, а покупаю приставной столик для всякой мелочевки. Но это из ряда фантастики, поскольку бюджет ограничен, а сказок не бывает:).

Просто совсем без всего тоже не вариант - я люблю перед сном почитать или в планшете покопаться, не на пол же это класть...

И еще момент - полку не обязательно вешать прям над головой, кровать можно чуть-чуть отодвинуть от стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое у меня сейчас изголовье - очень удобно:

post-171589-0-22029100-1474196915_thumb.jpg

В икее тоже есть подобная кровать, но она без базы. А так идеально подошла бы - и место для мелочей, и над головой не висит, и нет зазора между кроватью и стеной (пыль не копится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на боковинки шкафа закрепить небольшие светильники для чтения. там же можно приделать карман держатель для пульта, книги очков.

купить основание кровати, низ можно одеть в юбку, сзади самим сделать ящик с крышкой открывающейся вверх. и место хранения и полка.

А если муж начнет артачиться, то говорите что все делается только ради детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×