Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Deadborn

Вопрос по ковролину и "стаканам" под розетки.

Рекомендуемые сообщения

По ковролину:

укладывать собираюсь на паркет, нужна ли при этом подложка и какие от нее плюсы? Настилать подложку просто на пол или чем-то к полу крепить.

стоит ли крепить ковролин если размеры комнаты не больше (9 кв.м) и если крепить обязательно, то на двусторонний скотч или натяжкой?

плинтус будет пластиковый, с учетом этого, нужно ли загонять ковролин под плинтус или обрезать точно по краю плинтуса?

По "стаканам":

купил простые пластиковые стаканы, какими способами их можно закрепить в стене (какой вариант проще, какой надежнее).

каким образом происходит крепеж розетки в стакане, как я понял железные "усы" с внутренней стороны розетки просто встают в распор в "стакане" или как то иначе?

зачем два винта побокам в стакане, их предназначение мне вообще не понятно.

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По ковролину:
укладывать собираюсь на паркет, нужна ли при этом подложка и какие от нее плюсы? Настилать подложку просто на пол или чем-то к полу крепить.

стоит ли крепить ковролин если размеры комнаты не больше (9 кв.м) и если крепить обязательно, то на двусторонний скотч или натяжкой?

плинтус будет пластиковый, с учетом этого, нужно ли загонять ковролин под плинтус или обрезать точно по краю плинтуса?

По "стаканам":
купил простые пластиковые стаканы, какими способами их можно закрепить в стене (какой вариант проще, какой надежнее).

каким образом происходит крепеж розетки в стакане, как я понял железные "усы" с внутренней стороны розетки просто встают в распор в "стакане" или как то иначе?

зачем два винта побокам в стакане, их предназначение мне вообще не понятно.

Заранее спасибо за ответы.


.... ковролин придавите плинтусом сверху и все, обрежьте по 5 мм от стены.
Стаканы вдавите в алебастру, насчет усов поняли правильно, в большинстве случаев их хватает, чтобы розетка держалась, 2 винта на случай, если это будет стакан не под розетку/выключатель, а распаечная коробка (для крышки) ;)


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По ковролину:
... каким образом происходит крепеж розетки в стакане, как я понял железные "усы" с внутренней стороны розетки просто встают в распор в "стакане" или как то иначе?

зачем два винта побокам в стакане, их предназначение мне вообще не понятно.

Заранее спасибо за ответы.


Винтики по бокам стакана позволяют закрепить розетку или выключатель без использования распорных усов. У розетки (выключателя) есть специальный обод с отверстиями под эти винтики.

С уважением,
sng

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, разобрался, сам покрутил посмотрел, крепить в "стакан" можно двумя способами :)

Возник еще один вопрос, дырку в стене обязательно делать специальной насадкой на дрель или можно как то иначе (болгарки к сожалению нет) и если попадется арматура, как быть с ней, чем ее выпиливать.

Остался отрытый вопрос про подложку, нужна она или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Все, разобрался, сам покрутил посмотрел, крепить в "стакан" можно двумя способами :)
Возник еще один вопрос, дырку в стене обязательно делать специальной насадкой на дрель или можно как то иначе (болгарки к сожалению нет) и если попадется арматура, как быть с ней, чем ее выпиливать.

Остался отрытый вопрос про подложку, нужна она или нет?



.... можно просто дрелью и зупилом :) Кто-то выпиливает контур болгаркой.... Если арматура - делать розетку в другом месте.


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Возник еще один вопрос, дырку в стене обязательно делать специальной насадкой на дрель или можно как то иначе (болгарки к сожалению нет) и если попадется арматура, как быть с ней, чем ее выпиливать.


Делать дырку специальной насадкой -- это для слабакофф :) (шутка)

Вчера занимался подобным занятием. Очертил подрозетник на стене, взял перфоратор, бур десятку и набурил дырок по очертанию. Потом все это дело "выбрал" (перфоратор умеет долбить без вращения).

С использованием уровня садим подрозетник на алебастр. Если в семье имеются любители выдергивать штепсель из розетки за провод, то можно подрозетник еще укрепить дюбелем.
"Люди забыли эту истину", - сказал Лис, - "но ты не забывай"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алебастр на сколько я знаю имеет 2 дурные особенности, крошится и очень хорошо впитывает в себя влагу, почему тогда все на него подрозетники сажают? Чем хуже, допустим, те же жидкие гвозди?

Сообщение было изменено автором Срд Сен 07, 2005 15:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиста алебастр не советую. Его пучит при высыхании. Лучше использовать гипсовую штукатурку. Почему на основе гипса - да потому что он форму держит хорошо и схватывается быстро.

Чего только не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Алебастр на сколько я знаю имеет 2 дурные особенности, крошится и очень хорошо впитывает в себя влагу, почему тогда все на него подрозетники сажают? Чем хуже, допустим, те же жидкие гвозди?


Насчет крошится - черт его знает. У меня не крошится и держит очень хорошо - когда надо было переделать, изуродовался - пока весь алебастр не выдолбил, подрозетник выниматься не хотел. Со влагой то же самое - сырости не замечено (розетка была в ванной комнате).

Да, насчет жидких гвоздей - если переделывать придется, потом выдолбить куча проблем будет.

Кстати насчет крепления розетки усами - если нормальный подрозетник, то лучше винтами - надежнее получится. А усы уж не знаю почему, держат через раз.


Сообщение было изменено автором Птн Сен 09, 2005 12:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Чиста алебастр не советую. Его пучит при высыхании. Лучше использовать гипсовую штукатурку. Почему на основе гипса - да потому что он форму держит хорошо и схватывается быстро.
Чего только не бывает...
Ну можно конечно и гипсовой штукатуркой,но ведь есть и специальнаягипсовая смесь для таких вещей,тем более продается во всех магазинах и в удобной фасовке по 2.5-5 кг. Гипсовая же штукатурка продается в основном только по 30кг мешок.Особо принципиальной разницы не вижу,но штукатурка дольше сохнет и для профессионалов по этой причине не очень подходит,время-деньги.
Если есть подозрение,что будет плохо держать,то бывало лили немного макрофлекса и затем уже сверху гипс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×