Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СергейМК

Вопрос по работе с Ветонитом ЛР+ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Рыбалке:

Ну и какой должен быть угол?

Хотя мой опыт однозначно мне говорит что угол здесь не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Рыбалке:
Ну и какой должен быть угол?
Хотя мой опыт однозначно мне говорит что угол здесь не причем.

Ну смотри например: ты шпаклюешь потолок слоем миллиметра 3, 4, тянешь шпатель с ветонитом под минимальным углом к основанию, чтобы оставить слой потолще. В итоге пузыри. Затем, чтобы не снять шпаклевку в ноль, работать надо внимательно, варьирую прижим и угол наклона. Угол в сторону увеличения, нажим естественно, уменьшения. Работая крест накрест или вперед назад пузыри как и огрехи можносвести на нет. Вообще, по большому счету все зависит от шпаклевки, её воздухововлеченности в данный момент. Соотношение "шпаклевка-вода" при выборе толщины тоже важно. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шпаклюю потолок за один проход слоем меньше милиметра реально где то 02-04мм получается. А пузыри образуются не сразу, а минут через 20-30. Я их шпателем растираю(убираю) а они опять потом возникают. Я думаю, что природа их происхождения совершенно другая. Может играет роль маленькая дырочка в бетоне(раковинка), а там есть такие (много) толщиной, как острие иголки. А может сам ветонит такой попался. Вообще конечно этот ветонит лр+, порядочное г... несмотря на приличную цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я шпаклюю потолок за один проход слоем меньше милиметра реально где то 02-04мм получается. А пузыри образуются не сразу, а минут через 20-30. Я их шпателем растираю(убираю) а они опять потом возникают. Я думаю, что природа их происхождения совершенно другая. Может играет роль маленькая дырочка в бетоне(раковинка), а там есть такие (много) толщиной, как острие иголки. А может сам ветонит такой попался. Вообще конечно этот ветонит лр+, порядочное г... несмотря на приличную цену.


..... вы ж сказали - основание идеально не пористое. Конечно из-за дырочек такое - в другой комнате, видимо, было
заштукатурено предварительно, короче другое основание ...

Шпатлюю обыкновенной ABS всегда стены, подобное было в панельном доме (панель слегка пористая)...

Рыбалка, а зачем вы шпатлюете потолок слоем 3-4 мм? Или потом раскатываете тоньше?


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка, а зачем вы шпатлюете потолок слоем 3-4 мм? Или потом раскатываете тоньше?

я просто пример привел. Бывают неровности и такие. Слой толжиной 0,2 мм высохнет за 20 минут ;-) Адгезия может быть плохая к поверхности, пыль, например мешает очень, ну а дырочки на основании "работают " в пользу пузырьков при недостаточной густоте шпаклевки и нерастворившегося до конца клея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я только что шпаклевала потолки на своей кухне этим Ветонитом...

:( Испачкалась вся. Сначала накладывала на поверхность ветонит шпателем поменьше, а потом пыталась разровнять большим (35 см).

Но, что-то не очень у меня получается - наплывы какие-то остаются. Не получается поверхность как "яйцо". Посоветуйте, что делать?

Все равно, чувствую себя героем :)

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как яйцо? :-) Интересно... Вообще 35 см это не ширина, можно сразу им мазать. А на него как раз намазывать ветонит маленьким шпателем. Все неровности потом зашкурить можно, шкуркой на бруске. и все дела ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая инфа по технологиям устройства потолков лежит на cсылка . Информация практически исчерпывающая, советую почитать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×