Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СергейМК

Вопрос по работе с Ветонитом ЛР+

Рекомендуемые сообщения

Шпаклюю Ветонитом ЛР+ потолок в комнате, потолок - гладенький бетон, загрунтованный, почему то минут через 15-20 после нанесения слоя Ветонита на поверхности начинают образовываться пузырьки, а потом по мере высыхания ветонита, они лопаются и остаются дырочки в поверхности. Что это такое и как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько советов. Погуще разводите, обеспыливайте потолок, крест накрест шпаклюйте, шкурьте и снова шпаклюйте, где все таки получились пузырьки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Рыбалка, но дополню еще своим советом. При подготовке шпаклевки Вам, перед непосредственным ее нанесением (т.е. через 10-15 минут после затворения), нужно еще раз ее перемешать. Именно при повторном перемешивании ее консистенция становится однородной, в том числе и удаляются уже образовавшиеся в ней самой пузырьки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалке:

Образование пузырей не зависит от угла наклона шпателя.

А вообще вы лично когда нибудь занимались этой работой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фракция у LR достаточно крупная, я имею ввиду , что шпаклевать на сдир не получится. Пузырьки обычное дело. Я их шпаклевал (после шкурки) сильно разведенным LR (как дешовая сметана). Однако лучше используйте финишную: pufas... shitrok...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что когда я шпаклевал месяц назад другую комнату, там ситуация с пузырями была значительно лучше - почти или вообще небыло. От чего это зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Рыбалке:
Образование пузырей не зависит от угла наклона шпателя.
А вообще вы лично когда нибудь занимались этой работой?

Я прошпаклевал гектары, понимание приходит с опытом.... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×