Перейти к контенту
AndreyL

шкаф в прихожую - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я бы для себя соорудил такую мини кладовочку из гипсокартона -- и экономия существенная и простор в прихожей и незаметность и бездонность для хранения (относительная естественно)

Ничем Ваш вариант от моего не отличается. кроме громоздкости и узкости прохода, да. ещё и вместимость меньше будет. Первоначально по максимуму рисовал, пожалуйста. можно и так, кстати и работ строительных не надо. Оно конечно четыре дверки целых 40.000 руб. стоить будут. а сколько обустройство кладовки? post-39528-0-38276400-1474099404_thumb.jpg

Изменено пользователем дюничь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюничь, я понимаю, что вы делаете мебель, все знаете и можете сделать что угодно.

Ну а мы-то, стандартные обыватели, читаем вот такое:

ГОСТом 13025.1-85 (Мебель бытовая. Функциональные размеры отделений для хранения.) четко установлена минимальная глубина внутреннего пространства шкафа, где одежда хранится на штангах в 56 см. Минимальная! Это стандарт был введен в советские времена и последние изменения претерпел в 2005 году, впрочем в части параметров отделений для хранения одежды ничего не изменилось. И напрасно, ведь старый стандарт не учитывал две важные детали, с которыми мы сталкиваемся сегодня: раздвижные двери и распространение пуховиков.

Раздвижные двери. Гост был разработан в расчете на распашные двери в шкафах, ведь они, закрываясь, утрамбовывают рукава одежды благодаря весу двери и встроенным пружинам в петлях. Раздвижные двери лишены этого преимущества, наоборот, выступающие элементы одежды не дают свободно двигаться дверям и могут вызвать даже выскакивание дверей-купе из нижней направляющей. Более того, современная одежда, например пуховые куртки, получившие широкое распространение, намного объемнее пальто и плащей советских времен.

Нельзя игнорировать эти факты при расчете глубины полезной части шкафа-купе, но даже если не принимать их во внимание, то глубина шкафа-купе алюминиевых систем напольного качения (Командор, Аристо, Абсолют, Раумплюс и др.) рассчитывается следующим образом: 56 (внутренняя глубина) + 10 (глубина системы дверей) = 66 см. Некоторые берут за глубину дверей 8 или 8,5 см, - это не совсем верно. Всеми вышеперечисленными производителями систем установлена суммарная толщина системы раздвижных дверей в 10 см, ведь учитывается и технологический зазор от дверного полотна до внутреннего наполнения шкафа-купе.

Таким образом, полученная нами минимальная глубина шкафа-купе должна составлять 66 см, при том, что мы не берем во внимание современные пуховые куртки и пальто.

и как-то верим тому, что написано, тем более, что источник не один...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюничь, я понимаю, что вы делаете мебель, все знаете и можете сделать что угодно.

Ну а мы-то, стандартные обыватели, читаем вот такое:

и как-то верим тому, что написано, тем более, что источник не один...

Ох, на заборах тоже много написано. не стоит всему верить. Посмотрите на свою мебель, на что продают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за полноценный шкаф-купе 60+10 слева - ниша же 70? я купе не люблю - но тут эти 10см лишних все равно пропадут, можно штору если финансов нет + по стене напротив двери открытые вешалки для повседневной одежды и внизу типа скамейка с ящиками для обуви.. справа зеркало и полочки для мелочи всякой.

Можно чтото среднее между предложенной кладовкой и шкафом. У кладовки внутри место пропадает.

По поводу глубины шкафа 50 - да наверное можно, для рубашек. Т.е. в спальне я бы делал именно 50. Но если предполагается повесить скажем пуховик то наверное будет тесновато.

Если глубина не позволяет можно выдвижные вешалки для плечиков использовать тогда платяной шкаф может быть и 30см глубиной. Только никаких купе при этом - распашные. Может гармошка еще..

Если вешать на плечики в зауженный под углом - там же будут пустые за косой стопкой с спереди? Я искал в инете тонкий платяной шкаф - находил только выдвижные штанги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всётаки нравятся полноценные шкафы-купе, чем какая то маленькая пародия. Но на вкус и цвет, как говорится... Поэтому тут довольно тяжело посоветовать что-то конкретное. Маленькие мне не нравятся тем, что в них вечно не хватает место(ну если вы живёте  один, то может и хватит конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф-купе. И место много и пространство как правило занимает он мало. Двери надо обыграть. Есть двери открываются книжкой что ли, вообще дверь складывается пополам. Очень удобно и функционально. Главное, если двери обе открыть то соответственно ты видишь себя и спереди и сзади. Удобно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×