Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

holod238

Двушка угловая 65м2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Купили квартиру с интересной планировкой (интереснее линейки =)), но с весьма ограничивающими моментами в виде стояков, коих оказалось аж 4 штуки.

Бонусом квартиры идут потолки 3.05

Дано:

Семья 3 человека, из них мама папа 30 лет, ребенок 0-1.

Нужно, что бы сейчас пожить, немного гостей попринимать, в последствии выяснить где же устраивать детскую.

Планировку с размерами прилагаю, и то что придумалось на первом этапе.

Сейчас в квартире уже начали отдирать ремонт "от застройщика", так что самое время для идей )

Заранее спасибо.

Павел и Дарья.

post-176529-0-77634500-1473672525_thumb.jpg

post-176529-0-68364800-1473672533_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

А кузню стулио не хотите?)

Планировку с размерами прилагаю, и то что придумалось на первом этапе.

Если Вы не планируете менять квартиру максимум через 3 года, как Вы видите переход от этого "первого этапа" к конфигурации с отдельной детской? Будете спать в проходной кухне-гостиной?

Мне видятся глобально два пути:

1) перепланировка с организацией проходной кухни-гостиной и детской на территории бывшей кухни, примерно так:

post-42848-0-62480400-1473676360_thumb.jpg

2) либо оставить изолированную гостиную, выполняющую также функцию спальни, возможно, выделив (в правом нижнем углу, в сторону гардеробной) нишу для кровати.

не очень поняла, где именно в кухне находятся коммуникации..и можно ли подключиться вот так...

post-106016-0-21662500-1473701407_thumb.jpg

Если Вы не планируете менять квартиру максимум через 3 года, как Вы видите переход от этого "первого этапа" к конфигурации с отдельной детской? Будете спать в проходной кухне-гостиной?

Мне видятся глобально два пути:

1) перепланировка с организацией проходной кухни-гостиной и детской на территории бывшей кухни, примерно так:

post-42848-0-62480400-1473676360_thumb.jpg

2) либо оставить изолированную гостиную, выполняющую также функцию спальни, возможно, выделив (в правом нижнем углу, в сторону гардеробной) нишу для кровати.

Если честно не знаю даже как. Вероятно да, так и придется.

По первому пункту тут дружно все это предлагают, очевидно тренд такой ) Пока что страшно что то такое делать как то..

По второму не очень понятно что за ниша, то есть отдельная мини комната с 3-х сторон изолированная чисто под кровать?

не очень поняла, где именно в кухне находятся коммуникации..и можно ли подключиться вот так...

коммуникации в левом стояке, теоретически можно конечно их по полу проложить до соседней комнаты.

Спасибо за ответы!

А что смущает в варианте из сообщ. 4 кроме подводки труб?

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂

• Автор: Bimi
      Приобрели двушку в 87 метров в новостройке. Планировка на схеме, но есть время переделать что-то, жить будем вдвоем без детей пока что. Может, есть идеи, как бы вы спланировали эту квартиру? Первый раз со своей квартирой, сломали голову. Может что-то укрупнить или уменьшить?

• Автор: Alsena
      Доброе время суток!
      Купили квартиру.
      Двушка в новострое.
      Маленький клубный домик.
      Квартира 53 кв м. на пятом этаже пятиэтажного дома.
      По сути этаж мансардный . Построено 4 этажа дома, пятый пока в стопе, идут подготовительные работы.
      По изначальной планировке меня практически все  устраивало- буквально пару изменений хотела внести, но дополнительный этаж будет построен с некоторым изменением, в квартире не будет балкона( был прекрасный балкон с выходом из кухни с видом на парк), застройщик сделает только панорамные окна. Я поначалу хотела отказаться от покупки, но очень нравится и дом, и район, и условия рассрочки. Все это стало жирными плюсиками к покупке.
      Теперь "кручу" всю эту красоту и думаю, что же из нее сделать?
      Итак:
      Имеем- 2к.кв. 53 кв.м 5/5эт. в квартире будет газ, автономное отопление
      Хотелки-
      Спальня-тут ничего особенного, большая кровать + шкаф.
      Гардероб-кладовка ( не важно, главное место куда можно кроме одежды  запихнуть разную домашнюю утварь)
      Кухня-гостиная-столовая 
      С/У можно совместить, но оставит ванну.
      Кабинет-гостевая спальня, с последующей трансформацией в детскую.
      Кухню можно перенести, пока не проведен газ( уточняла у застройщика, так уже делали ).
      Плана с размерами стен пока нет у меня, есть общий план и общий размер помещения 9,300*5,800.
      Буду благодарна за любые идеи и подсказки!!!

п.с. Ч/Б план-это моя квартира)

• Автор: Chaka28
      Добрый день, форумчане!

Прошу помощи в перепланировке двушки.
      Малая комната - для дочки;
      Большая - для нас с женой;
      На кухне хотим убрать с/у чтобы постараться сделать кухню-гостиную;
      Из балкона -  сделать кабинет.
      Также прошу помочь с расстановкой мебели.
      Во вложении есть файл автокад отрисованный - с ним удобнее работать.
      Спасибо заранее!
      Планировка_1.dwg

• Автор: Аиша
      Ну вот  опять  
      Старый добрый форум , где  все с теми  же траблами, болью, и метаниями. Где поймут , а не как  в инста , перелистнут дальше .
      Прощаюсь я со своей любимой квартирой, медленно и печально правда   и уезжаю....
      №1 был тут
      Сейчас дано.
      Хрущевка. Двушка. Бюджет ноль. Вот правда ноль. Она не наша, жить в ней долго не планируется. 
      Будите смеяться, но плана у меня нет  
      Он примерно такой, только вход в кладовку из маленькой комнаты

• Создать...