Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mishuutka

новый дом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В данное время очень большую популярность в строительстве имеют каркасные дома, проекты 6х6 это самый оптимальный вариант. Ну, а что, домик получается красивым, теплым и уютным. Кроме того, такое жилье и по деньгам выходит не особо дорого. Ну вот сами посмотрите, домик 6х6 по стоимости, примерно 365 тыс. рублей, что скажете?
220x141_10004.jpg 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где. На севере страны из дерева не дорого, а вот из кирпича и камня дороже. На юге напротив ситуация обратная. Мне кажется, что в северных регионах каркасные дома - отличное решение. Легкие, теплые, можно строить на мелкозаглубленной ленте с утеплением XPS. Это вполне приемлемо по цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут же еще далеко немаловажную роль играет то какими финансами вы располагаете. Уже исходя из этого и стоит отталкиваться по выбору материала для дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2016 в 15:20, Mishuutka сказал:

Подскажите из чего лучше построить дом? Решились с женой на стройку нашего нового дома.

Вопрос, конечно, риторический))) Вы бы и правда хоть написали на какую сумму рассчитываете, для чего нужен дом (для постоянного проживания или в качестве даче) и т.п. Лично мне импонируют дома из клееного бруса. Дома из этого материала теплые , долговечные и что самое главное натуральные и экологичные. Если есть желание загляните на gwd.ru  там как раз есть более детальная информация об этих домах. Почитайте, возможно это поможет вам определиться с решением выбора дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2017 в 10:42, Prosperum сказал:

Смотря где. На севере страны из дерева не дорого, а вот из кирпича и камня дороже. На юге напротив ситуация обратная. Мне кажется, что в северных регионах каркасные дома - отличное решение. Легкие, теплые, можно строить на мелкозаглубленной ленте с утеплением XPS. Это вполне приемлемо по цене.

Мне нравится из дерева. У родителей деревянный дом в деревне и русская печка, хорошо. Единственный минус, удобства во дворе.

Как совместить традиции и современные требования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×