Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexleb

Ремонт в новостройке своими руками, помогите пожалуйста.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток, ситуация у меня следующая. Имеется квартира в новостройке (монолит), квартира уже как год стоит без ремонта и без дела. Квартира покупалась путем того что пришлось продать квартиру которая мне досталась по наследству и пришлось вложить все что удалось мне скопить за всю жизнь. Для того что бы оставить часть денег на ремонт (так как понимал что в час х, мне придется его делать), мне пришлось продать машину. Но когда пришло время получать ключи, оказалось что нужно доплатить еще достаточно не маленькую сумму так как площадь квартиры увеличилась, а по договору я обязан доплатить за добавленные метры. И пришлось мне последние деньги которые остались от продажи машины, отдать застройщику, поскольку ключи без доплаты он не выдавал и еще намекал что если будем сильно тянуть, то может обратится в суд. Рисковать и ждать суда я не стал, так как данная недвижимость это все что у меня есть. Справедливости ради стоит сказать, площадь квартиры увеличилась у всего дома, а не только у меня и доплату пришлось делать всем. Когда я получал в ноябре 2015 года ключи, то рад был уже тому что хоть получу ключи, думал сейчас подкоплю и сделаю ремонт. Поскольку я получаю сдельную з.п., то мне достаточно трудно прогнозировать, когда удастся скопить денег. Получилось так, что супруга потеряла работу, а у меня дела пошли очень плохо и нам не то что бы на ремонт, на еду еле еле хватать стало.

Так прошел почти год, ремонт я так не сделал, да и дела не пошли в гору и все осалось на прежем уровне. В общем решил я делать ремонт своими руками, для того что бы сдать в аренду и получать хоть какую то денюжку. Стяжку делать не хочу, поскольку считаю если делать ее, то делать более менее качественно, а сейчас у меня другие цели. Я слышал что есть плиты кнауф которые можно класть и без стяжки.

На ремонт я планирую нанять какого ни будь недорогого мастера, скорее всего с ярославки где стоит недорогая рабочая сила. Да и сам буду помогать ему и контролировать процесс.

Уважаемые форумчане и специалисты, подскажите пожалуйста, можно ли сделать ремонт в новостройке (монолите) ремонт (самый дешевый под сдачу), без стяжки? Т.е. просто положить ламинат или линолеум на подложку, а на стены просто нанести обои или покрасить без штукатурки и шпаклевки? Так же очень прошу совета форумчан, как сделать ремонт максимально дешево, я понимаю что дешево не всегда качественно, но сейчас такая ситуация… Стяжку не хочу делать принципиально, так как стяжку хочу делать только тогда, когда буду знать что готов на нормальный ремонт, а сейчас гробить квартиру стяжкой абы как не хочется.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть фоток опубликовали.

Стяжка - это не самоцель. Если ровность позволяет монтировать ламинат, то можно и не делать.

Но в моей практике я ещё не видел квартиры-новостройки, в которой не потребовалось бы её делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,огромное спасибо за ответ. Фото будут,просто я сейчас живу в 120 км от места ремонта. Скажите пожалуйста, а каким самым дешевым и быстрым и легким способом можно сделать стяжку? Т.е. может оргалит или плиты какие то. В идеале мне ее вообще бы не делать, так как все равно потом переделывать и если ламинат и линолеум положить можно и планируемые арендаторы падать на полу не будут,то и хорошо. Скажите пожалуйста, насколько я понимаю стены можно и не штукатурить и не шпаклевать, просто поклеить обои и все? Просто сейчас цель сделать так, что бы потенциальные арендаторы могли зайти и жить, поскольку квартира находится в 2 минутах хотьбы от метро, я думаю с арендой проблем не будет. А потом года через 3-4 сделать ремонт более менее нормальным. А то я боюсь с такой тенденцией, если я сейчас не сделаю "муниципальный ремонт", то я его и через 3-4 года не сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, при таком подходе, у Вас ни один арендатор не задержится: холодно будет в монолитном доме со стенами без штукатурки и без стяжки.

А электрика, сантехника? Черновую отделку надо по-любому качественно сделать а на оформлении уже можно экономить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать флизелиновые обои AS Creation - это немецкая фирма. На фото одна из стен моей кухни - кривууущая до невозможности! Обои все скрыли! Они негладкие, структура как у ткани, шероховатые. Купила случайно, была скидка, не так уж и дорого обошлось. Может, для комнаты темновато, но эти обои есть и посветлее. Самое главное, чтобы рисунок был "непрямой" и обои негладкие, как мне кажется. Сама поклеила (тоже экономия), никаких трудностей: клей наносится на кривую стену и обои вертишь-крутишь, пока не уложишь ровно, они не размокают и не рвутся. Никакой грунтовки, в каких-то местах стены старая краска, в других - немного пыталась выровнять, а потом не стала - слишком много надо было переделывать, и поклеила обои. Обои ещё и моющиеся, т.е. переживут не одного арендатора. Стена получилась отлично, особенно есть знать, что там под обоями. Удачи в ремонте!

post-118266-0-49055400-1473584631_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaMIF спасибо Вам огромное за совет, обязательно возьму на вооружение. Насколько я понимаю, эффект достигается за счет обьемных фигур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angryy2014, возможно Вы правы. Но я думаю что с арендаторами проблем не будет. У меня друг покупал квартиру в кузьминках в панельном доме 9 этажке, он ее купил даже не входя в квартиру, на фото видел и все, свидетельство посмотрел, родственница его зашла просто посмотреть есть ли такая квартира. Так вот квартира покупалась чисто под сдачу, перед олимпиадой что бы деньги пристороить, тогда было мнение что цены на квартиры могут пойти в верх. В квартире был убитый бабушкин ремонт, т.е. его не было фактически вообще, прогнивший паркет елочкой, ванна чуть ли не в плесени вся. Он то туда заходить не особо любил. Я сам думал получится у него сдать ее или нет. Так сдалась за неделю с комиссией и еще они арендаторов выбирали. Все потому что в 7 минутах пешком от метро и квартира сдавалась за 24 тыс. в месяц. У меня преимущество перед ним, что квартира не 32 кв.м, а 42 кв.м, а с балконом все 45 кв.м, то что новый дом и выше потолки, до метро не 7 минут, а ровно 2 минуты пешком, огороженная территория с подземным паркингом. Плюс район по лучше будет и по экологии считается лучше, хоть и по станциям дальше от центра, рядом у меня большой парк, а него никакого парк прямо в пешей доступности нет. Единственное что, так это то что дом мой действительно очень холодный, прошлой зимой на форуме жителей этого дома многие жаловались что было очень холодно, многие из за этого даже жить не могли. Один человек выкладывал фото, так у него в квартире без отделки иний был в стыках и в месте где должны быть розетки. Но у дома тогда насколько я понимаю были проблемы с отоплением. На самом деле проблемы с текучкой арендаторов меня не пугает. У нас и так в доме у тех квартир которые сдаются в арнеду текучка достаточно не малая (общался с прорабом у которого было 5 однушек и все собственник делал для аренды). Из за того что постоянный шум, территория вроде как закрытая, а по факту входи кто хочешь. Получается люди сделали качественный ремонт, захотели сдать за нормальную стоимость и приличным людям, а получается такая же текучка. Плюс дом дает усадку и ремонты идут еще во всю и у многих стены пошли трещинами и.т.д. На мой взгляд, я лучше поставлю в циане квартиру без комиссии, что уже большая редкость для циана так как там в основном идут квартир от рэлторов с комиссией и плюс не особо буду придираться по составу и контингенту, не считая совсем не надежных на вид, да и цену поставлю самую низкую в доме.. В квартирах где я делал ремонт ( квартира в Подмосковье, а потом и в Москве в одном из самых плохих районов) я делал качественный ремонт, т.е. угол ровно 90 градусов, ровные полы и ровные стены, на полу дорогая плитка бесшовная которая кладется стык в стык, на подобии peronda museum. Но есть один нюанс, тогда у меня были деньги и я мог себе это позволить. Сейчас у меня совершенно противоположная ситуация. Да и тем более я работал в недвижимости раньше в самой молодости и сдать квартиру для меня не проблема. Врать людям я не буду, сразу скажу что квартира возможно холодная, но тут играет роль контингента и цены. За дешево люди и с обогревателями будут спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×