Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Haua

Опять потолки!

Рекомендуемые сообщения

Штукатуренные потолки трескаются, гипроковые, оказывается, тоже(мнения многих форумчан). Так в чем разница? Только в возможности точечного света? А если этот свет не планируется, значит, лучше штукатурить, чтоб высоту не терять...

Много было написано, что ПРАВИЛЬНО отштукатуреный потолок ПРАВИЛЬНЫМИ материалами треснуть не должен.

Подскажите, пожалуйста, какие это должны быть материалы? А то рабочие мне активно по ушам ездят...

И еще - между перекрытиями на потолке ооочень хорошие щели!

На мой взгляд, много туда шпаклевки (или чего надо?) уйдет...

Глубина и ширина этих щелей увеличивает риск трещин? Или это опять вопрос "прямизны" рук мастера и качества материалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещины, явление усадки дома. Это не температурное расширение. Дом может садиться 7 лет. Расстояние между плитами перекрытий не влияет на ширину трещин. Натяжной потолок решает проблему трещин раз и навсегда. Гипрок, вещь хорошая. Если его поклеить обоями под покраску, то мелкие трещинки тоже не появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если клеить обои на потолок, зачем гипрок? На мой взгляд, отшпаклевать ровненько и прямо сверху обои... я так делала, никаких трещин... Мне не нравится сам факт наличия обоев на потолке - дешево выглядит, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если клеить обои на потолок, зачем гипрок? На мой взгляд, отшпаклевать ровненько и прямо сверху обои... я так делала, никаких трещин... Мне не нравится сам факт наличия обоев на потолке - дешево выглядит, ИМХО

Я имел ввиду обои под покраску, а не простые обои. Их лучше на гипрок ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже имела в виду обои под покраску, флизелиновые... Мне кажется, видно всегда, что это обои на потолке, а не штукатурка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще попадаются старые дома (сталинки). Там все стены и перекрытия деревянные. Штукатурка старая, известково-песчанная по дранке. Ремонту не поддается - трескается все равно. Мне доводилось жить в таком доме. В этом случае оптимально только гипсокартон, иначе объем работ просто колоссальный.

Чего только не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже ближе к теме "оптимизация". Я знаю клуб, в котором рельефные потолки делали исключительно раствором. Хотя можно было сделать и гипроком. Хозяин - барин ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был перепад по плите до 1,5 см., между плитами - до 2 см. Я штукатурил/мазал/шкурил/красил, русты заделывал специальной хренью отсюда: cсылка. Доволен безумно, ничего не трещит. Потеря высоты минимальная, потолок ровный, чего и Вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×