Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marimih

Где лучше всего провести конкурс

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нам необходимо провести конкурс на лучшее дизайнерское решение (визуализацию) части нашей квартиры. Но мы не знаем где это лучше сделать.

Дело в том, что мы уже работали с дизайнером. Заплатили ему вперёд немалую сумму, в итоге этот "специалист" даже планировку нас удовлетворяющую не смог нарисовать, до 3D-проекта дело даже не дошло.

Планировку нарисовали мы сами. Теперь нам необходим дизайнер, который смог бы по нашим пожеланиям в интерьере сделать визуализацию нашей квартиры и, если потребуется, подкорректировать наши планировки. Решили открыть конкурс, чтобы выбрать именно того, чьи работы нам понравятся и дальше с ним работать. Мы уже отрыли конкурс на fl.ru, но пока ни одной работы нет. Может кто подскажет какие-то ещё подобные сайты, где можно разместить конкурс?

Спасибо!!

Если не в том разделе открыла тему - извините, я не знала куда писать лучше, скажите куда - перенесу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно хорошие специалисты в подобных конкурсах не участвуют.

Внимательно изучайте портфолио, подробнее общайтесь на первых встречах, предварительно ознакомьтесь с ходом работ, с договором, что бы составить представление, до оплаты аванса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

А как нам, людям далёким от дизайна и не имеющим опыта выбора дизайнера (вернее имеющим негативный опыт), найти себе хорошего специалиста, нас устраивающего?? Методом перебора?? Потеряв энную (далеко не маленькую) сумму денег на авансах?? Как выбрать дизайнера? На картинках и по обещаниям - у всех всё отлично, как до дела доходит, так сплошной негатив... ((

По-моему это не честно платить дизайнеру (да и не только дизайнеру) деньги вперёд. Заказчик должен видеть за что платит!! А не за мифические обещания и картинки! Конкурс это как раз то что надо! в плане того, что мы видим картинку нашей квартиры (а не абстрактного помещения к нам отношение не имеющего) которая нам полностью нравится, мы платим за это и работаем дальше. Но вот почему-то все хотят деньги вперёд.. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации друзей и знакомых , которые работали с дизайнером

и работу можно посмотреть и отзывы послушать

а в конкурсах таких, и правда не будут участвовать те, кто занят делом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы себе это представляете - человек поработал, сделал для вас что-то конкретное, а ваш конкурс не выиграл? Он работал бесплатно и еще не факт, что вы не воспользуетесь какими-то идеями. Кому интересны такие условия? А если не работать, а так, картинок накидать, то вы не поймете, что за специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы себе это представляете - человек поработал, сделал для вас что-то конкретное, а ваш конкурс не выиграл? Он работал бесплатно и еще не факт, что вы не воспользуетесь какими-то идеями. Кому интересны такие условия? А если не работать, а так, картинок накидать, то вы не поймете, что за специалист.

А как мы себе представляем помощь на форуме? Люди тоже прорабатывают и предлагают и за бесплатно. Ничего не вижу дурного в подобном конкурсе/опыте ;))

Только мало перспективно это!!

Логичнее на форуме начать свою тему и потихоньку начать реализовывать задуманное при помощи форумчан.

Второй вариант, зарегестрироваться на форуме проф. дизайнеров, понаблюдать, кто чего из себя представляет и обращаться уже в личку, договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с постом #5, вам картинок накидают, вы выберете лучшие идеи и на этом конкурс свернется :) настоящие дизайнеры точно на такое не поведутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю, дизайнеры могут участвовать в конкурсах, когда понятны плюсы - например речь идет об очень крупном проекте, они сделают некоторую часть работы бесплатно, зато есть вероятность, что потом это окупится многократно, или если конкурс публичный, т.е. это будет как публикация, их работу увидят многие потенциальные заказчики, а у вас речь идет, видимо, о небольшом сугубо частном заказе - о части квартиры, для дизайнеров в чем стимул для участия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне нужно было сделать пристрой, то проводила что-то вроде конкурса между архитекторами: говорила честно, что обращаюсь во все архитекторские бюро в радиусе 100 км, просила небольшой эскиз как они представляют мой пристрой, но с тем условием, чтобы я могла понять что они имеют в виду и чтобы они не потеряли много времени на этот эскиз и при моём отказе им не было бы неприятно из-за потраченного времени. Обещала, что любые идеи, которые они мне предложат, не пойдут дальше меня, но мне они на этом этапе не нужны, мне нужен был просто эскиз, после чего с понравившимся я заключу договор и разработка этого эскиза, разумеется, будет мной оплачена. Эскиз мне нужен был простой, простого карандашного наброска с маленькими устными пояснениями мне бы хватило. Но я делала так, потому что все подряд архитекторы меня не слышали и предлагали мне пристрой - куб, чего я категорически не хотела. То есть увидев разрисованную фотографию моего дома от одного из архитекторов, где он предложил пристрой в теперешнем его виде, мне было достаточно 5 минут послушать его предложения, после чего мы подписали контракт. Все остальные детали уже были с оплатой. Честно говоря как-то слабо представляю как дизайнер может сделать что-то подобное. Всё же дизайн это много деталей, без этих деталей вам не понравится предложенное, а ему не понравится показывать бесплатно свои идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×