Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irina0Ulsk

Перенос кухни в зал

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Стали счастливыми обладателями 2-х комнатной квартиры. У нас есть 1 ребенок, девочка 4 лет. Хотим сделать для дочери отдельную комнату (помещение 1 в плане). Очень хотим перенести кухню в зал (помещение 2 в плане), соединить ее с балконом (обе двери заложить, вместо окна посредине комнаты сделать проход на балкон), вместо кухни (помещение 3 в плане сделать себе спальню), если мойку поместь на территории коридора, то, как я понимаю такую планировку удастся узаконить? Можно ли совмещать зал и балкон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото белые прямоугольники - это монолит: в кухне и в зале. Остальные стены из газобетона (или пенобетона, точно не знаю)

post-176151-0-95881000-1472995160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выложу, хотя не нра. Могут не согласовать из-за маленькой площади кухни-ниши (выделена красным, там плита и раковина)

post-26063-0-14731800-1473012731_thumb.jpg

А этаж не последний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без переноса кухни

post-26063-0-33434300-1473013843_thumb.jpg

К сожалению, этаж не последний. Ваш последний вариант мы с самого начала рассматривали, но когда рулеткой примерили не понравилось: 2 узких вагона (. Кстати, боковые двери балконные узкие, сантиметров 50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас думаю сделать так, но боюсь, что будет колхоз (((, но вроде все законно. Там, где выделено красным поставить мойку (ширина этого закутка 80 см будет), в бывшей кухне сделать спальню, а в зале поставить кух.гарнитур, диван и тв. Что скажете?

post-176151-0-38867600-1473016742_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас думаю сделать так, но боюсь, что будет колхоз (((, но вроде все законно. Там, где выделено красным поставить мойку (ширина этого закутка 80 см будет), в бывшей кухне сделать спальню, а в зале поставить кух.гарнитур, диван и тв. Что скажете?

В кухне-нише должна быть мойка и плита.

Некоторые к тому приводят норму, что площадь кухни-ниши должна быть не менее 5 кв.м. Как раз недавно на форуме был спор, относится ли эта норма к квартирам в частной собственности. Как я понимаю, это неоднозначно, и как считают чиновники там, где вы живете - только они и знают :(.

В кухне делать спальню - нельзя, от слова абсолютно

Нельзя согласовать это помещение, как спальню, можно - как кабинет. Да, оно будет нежилым. А какую мебель ставить в кабинет - в законе не прописано, значит, можно и кровать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, этаж не последний. Ваш последний вариант мы с самого начала рассматривали, но когда рулеткой примерили не понравилось: 2 узких вагона (. Кстати, боковые двери балконные узкие, сантиметров 50

А какая получается ширина комнат? По моим прикидкам (с переносом стены детской) вышло 280 см - детская и спальня, 270 см гостиная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×