Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бусинка

Плитка на пол в кухне без стяжки

Рекомендуемые сообщения

Я слышала, что если пол - фанера на лагах, то на него ложат листы гипсокартона и только на ГК- плитку. Но на счет правильности технологии не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пятиэтажная хрущевка. В кухне досчатый пол. Есть ли возможность положить плитку, не делая стяжку?

Можно, если пол не "плавает". В этом случае укрепите его саморезами, если неровный и гипрок шлёпает по полу, подсыпьте песочка мелкого, (щели замажьте перед этим ;-) только хорошенько)потом гипрок 12 мм, затем плитку. Пол вырастет минимум на 25 мм. А я бы снес все эти доски, тем более, что кухня маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пятиэтажная хрущевка. В кухне досчатый пол. Есть ли возможность положить плитку, не делая стяжку?

Я клал плоский шифер в два слоя с перехлестом стыков, на него плитку. Основная проблема-раскроить его, я делал на улице (у меня свой домик :)) болгаркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Шифер = асбест? Вроде.
Не страшно?

Нет, не страшно. Страшно думать каким я воздухом в городе дышу :)
Имхо, невозможно построить экологически чистое жилье в городе :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...В кухне досчатый пол....

Этой информации недостаточно, чтобы дать предметную рекомендацию.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Если класть на существующий пол, будет большой перепад по высоте, а если хотите без перепада, быстро и снеся доски на мусор, то добро пожаловать на мой сайт : cсылка

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×