Перейти к контенту
sungirl92

Обеденная зона в гостиной 18м2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Досталась нам двушечка в панельном доме серии 1-464. Кухня крошка 5 м2, гостиная 18 м2, изначально хотели снести стену между кухней и гостиной, то что получалось очень нравилось.

post-176089-0-99061000-1472807493_thumb.jpg

Но увы, в домах этой серии все стены несущие. Согласовать проем нам тоже отказались, несмотря на то что 4 этаж. Поэтому перепланировка невозможна. Но обеденную зону все таки решено перенести в гостиную.

Что хотим:

- обеденный стол максимально близко к кухне, и мечта моя чтоб углы обходить не пришлось

- диван

- тв-зона

все остальное: стеллажи, полки непринципиально.

Помогите вариантами пожалуйста, рисую, рисую, но никак не хочет мой мозг воспринимать обеденный стол в гостиной обособленно от кухни.

Я это вижу как-то так (но ни один из вариантов на 100% не нравится):

post-176089-0-09004100-1472807951_thumb.jpg

post-176089-0-81722100-1472807956_thumb.jpg

post-176089-0-46594700-1472808267_thumb.jpg

post-176089-0-41869200-1472807964_thumb.jpg

Стиль современный, в прихожей будет присутствовать отделка декоративным камнем, поэтому хотелось здесь тоже поддержать ее, но немного. Цветовую гамму выбирал молодой человек: светлое, темное и зеленый. Кухня будет оливка+ ваниль. Еще наверное остановлюсь на идеи светлых стен, светлого пола и контрастного плинтуса и двери (из одной коллекции с точным попаданием цвета и рисунка).

план помещения:

post-176089-0-86420400-1472814270_thumb.jpg

post-176089-0-43564400-1472808145_thumb.jpg

Надеюсь на ваши советы и помощь

Изменено пользователем sungirl92

Поделиться этим сообщением

Нарисовался у меня еще вот такой вариант:

post-176089-0-10572300-1472903596_thumb.jpg

post-176089-0-65625200-1472903603_thumb.jpg

Отделка, на мой взгляд, допускает почти любую перестановку, а цвета соблюдены, расстояние до телевизора около 2 м, для 43 дюймов считаю достаточно, но в целом не знаю, вроде и нравится, но хочется чего-то другого.

Любой кухне нужна обеденная зона. У меня тоже небольшая кухонька, и я расположила зону на территории у подоконника. Столешница у меня откидная, что также экономит пространство.

То что нравится:

post-176089-0-53245500-1472813806_thumb.jpg

post-176089-0-51916700-1472813810_thumb.jpg

post-176089-0-88451400-1472813835_thumb.jpg

post-176089-0-89548500-1472813860_thumb.jpg

Мне интересно, на первом фото это флизелиновые обои или обычные бумажные?)

И как вобще такие обои "под кирпич" комбинируют с другими или они должны быть как бы главными в помещении и на других стенах только краска должна быть?)

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)

Планировка от застройщика

Желаемая планировка 

Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.

• Автор: SAVA_DESIGN
      Дизайн студия "SAVA DESIGN". 
      Мы занимаемся дизайном интерьеров квартир и офисов. Представляю вам один из наших объектов. Квартира 53 квадрата ЖК"Домашний". Изначально это была двухкомнатная квартира, которая позже привратилась в трехкомнатную. Заказчик хотел переделать планировку из двухкомнатной в трехкомнатную при этом оставить большую кухню-гостиную. Квартира для четверых: Муж, Жена, двое детей. Комнаты получились небольшие, но довольно вместительные в каждой по шкафу не менее 150х60 см. Считаю что с поставленной задачей справились. Получилось очень даже хорошо.) Приятного просмотра.
    • Автор: gaston
      Добрый день! В очередной раз обращаюсь за советом специалистов - т.е. на этот форум.
      Недавно куплена 3-комнатная квартира, ремонт завершен, но вот в плане мебели и её расстановки пока идей не густо. 
      Что имеется: детская (2) и родительская (3), санузел (4) и ванная (5) обставлены, по ним вопросов нет.

По каким комнатам совершенно непонятно, что делать:
      Гостиная (1): из мебели там сейчас только угловой диван, примыкающий к кухне (7) и прихожей (6). Что хочется разместить - электрический камин, ТВ, компьютерный рабочий стол, в идеале - складывающуюся гладильную доску.
      Кухня (7): объединена с лоджией (площадь указана на схеме только для кухни), есть кухонный гарнитур, во всю длину родной кухни граничащая с подъездом. Что хочется разместить - круглый кухонный стол, мягкий диван или тому подобное.
      Прихожая (6): вопрос по мебели здесь совершенно открыт, хочется побольше места для хранения, обувницу, зеркало в полный рост и пр. 

Заранее спасибо, буду признателен за помощь и консультацию!

• Автор: Маша Пирцул
      Добрый день, форумчане!
      Прошу помочь, потому что сломала голову, как всё таки будет удобнее разместить на первом этаже всё, что задумано. 
      Семья мама+папа+сын16+дочь10. Практически всё время дня будем проводить на первом этаже на кухне и в гостиной вокруг телевизора. Поэтому ВАЖНО оставить большое, даже огромное пространство. Кухню НЕ отделять от гостиной!

Важно:
      1. Вход в дом переносить можно с левой стороны дома на фронтальную-лицевую сторону.
      2. Нужен ли дополнительный выход из кухни? Думаю, что летом через весь дом на открытую площадку будет неудобно бегать из кухни. Хотя есть окно до пола, которое можно вместо двери использовать..
      3. Стояки и канализации в ванной и бойлерную переносить нельзя.
      4. Несущая стена внутри дома ОДНА по центру, максимальный пролёт в несущей стене 3 метра.
      5. Хотелки: кухня с мойкой около окна, камин, большааая гостиная. Хотелось бы в стиле шале.

• Создать...