Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waterrair

Смена впечатлений или студия XL - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

как оказалось, тот деревянный компьютерный стул "нашел себя" на втором этаже дома, в зимнем саду.

Он там хорошо у стола стоит - сейчас показать не могу , стол завален книгами - разбираемся,

но поверьте мне на слово :)

В общем, стул остается в доме,

а мне очень даже удобно работать за письменным столом вот в таком кресле.

post-109838-0-78744100-1472850179_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресел таких есть два.

"Ресторанные" варианты, если эти кресла поедут в квартиру - буду переобивать.

Смотрю и другие кресла, но пока не тороплюсь.

Как и почти все в этой непростой квартире - даже эти небольшие кресла только-только умещаются,

если ставить их в ниши рядом с камином.

Ниши у камина будут по 75-78 см шириной.

Перегородка в торце кухни, отделяющая кухонную мебель от гостиной - пока не возводилась.

От ее ширины зависит многое. Ловим опять миллиметры.

Из чего вообще эти перегородки делают? Из гипрока? Какой они ширины тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в итоге, кресла не уместятся в каминные ниши - хотя очень хотелось бы,

то может быть поставлю туда вот такие стулья.

Стулья кожаные, стареть должны "благородно". Или чехлы на них одену.

Стульев таких тоже есть два.

post-109838-0-48473500-1472850682_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от стульев и кресел плавно переходим к обеденной группе в гостиной,

которой вроде как бы и нет :)

но потребность в обеденной группе есть.

Раз в месяц примерно у меня собирается народ.

И все с собаками :) Иногда нужно посадить за стол до 6, и даже 8 человек.

Поэтому был найден такой выход: стол -трансформер.

Пока он вот такой.

Гусь лапчатый :)

Финский массив, примерно 70-х - 80-х годов выпуска.

Тяжелый, крепкий, очень легкий механизм трансформации.

Конечно - Авито, конечно - по адекватной цене.

Ищу другой трансформер, но пока не нашла лучше.

Современные, простите, уродцы какие-то попадаются.

В сложенном виде этот стол 80 x 110. Высотой 58 см - как высокий журнальный

в разложенном, если не ошибаюсь, 80 x 150. Высотой - как нормальный обеденный

Были его фотографии во всех видах, но вы ж помните - у меня все "гикнулось":)

Сейчас он служит для разборки и завален книгами-журналами, показать его пока могу только так.

post-109838-0-16535000-1472851184_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общая задумка такая: друзья приходят, стол трансформируется в обеденный.

Берутся два кресла/или два стула? - живущие у камина,

берется рабочее кресло у письменного стола

и еще есть три складных стула,

которые обычно хранятся в подвешенном виде на лоджии.

Можно и диван задействовать к обеденному столу, хотя не очень удобно , конечно.

Как-то пока представляется так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вы еще не видели камин ( то есть изразцы) , кухню, и двери

но из всех постов выше уже можете себе представить какие "разрозненные" и "разновременные" предметы будут в моем будущем жилище.

Желательно составить из всего этого интересный "паззл" и о функциональности не забыть.

Понятно уже, что "внутри" стиля я не умещаюсь. И даже не собираюсь :)

Ну да, есть эклектика - просто я раньше даже слово это не хотела "вслух" произносить,

хотя бы потому что эклектика в качестве стиля предполагает и хороший вкус, и большую ответственность.

Но, как говорится "глаза боятся, руки из *опы, но делать-то надо"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием темы! Ну у вас тут сокровищ, стол и шкаф - красавцы! Хорошую работу вы провели однако! Перегородка вообще сделает квартиру! С удовольствием буду смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, большое спасибо!

Я вот тоже надеюсь, что перегородка, шкаф и стол смогут "вытянуть" квартиру -

для меня они главные "солисты"

и очень радостно, когда это кто-то еще отмечает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, волшебницы про кухню я завтра, ладно?

Сегодня уже не потяну, картинки надо сортировать.

Я буду очень рада, если кто-то "принесет" какие-то свои картинки- ассоциации.

Глядя на все мои "сокровища", вспоминаются ли вам какие-то интерьеры,

на которые полезно и интересно сейчас взглянуть? Если есть - скорее несите!

Очень хочется взгляда со стороны, хочется держаться какого-то курса.

А то в целом у меня пока ощущение, что все наощщщщупь - думаю, сами знаете, как это бывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрела я всю мебель и утвердилась в первоначальном моём мнении, что диван здесь не совсем партнёр, извините. Может поискать на авито потенциального красавца, если уж пошли по этому пути ? Мне показалось, что в нём нет некоторой утончённости, которая присутствует во всей мебели. И это даже иногда хорошо смотрится вместе такое сочетание несочетаемого. Для меня ваш диван это скорее Пьер Безухов. Возможно, этот добрейший увалень-медведь как раз самое то для вашего романа, просто надо точно знать, что именно эта история вам нравится ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: Puma1
      Какая планировка на ваш взгляд самая оптимальная? Студия сама по себе очень не большая, не будет ли "давить" пространство с перегородками
       
       
      Oт застройщика  
        
       
       
      Без перегородки     
       
       
       
      Кухня в коридоре  
       
       
       
      Перегородка смещена (узкий коридор)  
         
       
       
      ********************
       
    • Автор: Limpert
      Дорогие друзья!
      Подскажите, плиз, идеи как очень недорого и функционально - мне нравится скандинавский стиль, миримализм - обставить маленькую студию 23,6 кв.мптра с лоджией?
      У меня новостройка с улучшенной отделкой.
      Там есть отдельный санузел. Остальное - вместе - прихожая, где должна быть вешалка для курток и место для обуви, сумок и зонтов, и зеркало, кухня и салон. 
      Чертеж приложу.
      Я бы хотела, чтобы было место для госией - хотя бы 6-8 человек, и для ночлега - хотя бы раскоадной диван и раскладное кресло. Нужен, разумеется шкаф и полки для книг и сувениров. Остальное не знаю.
      И очень ограничен бюджет. Но хотелось бы в одном магазине сразу купить все.
      Что скажете?
×
×