Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pozh

Считать ли перепланировкой? И, соответственно, как оформлять

Рекомендуемые сообщения

Имеем дом-новостройку, прошел БТИ в конце августа (поэтажки еще не выданы), свидетельства о праве собственности, ессно, так рано не бывает. Межкомнатных стен нет, линии перегородок выложены для БТИ по одному кирпичу.

Считаются ли перепланировками следующие действия:

1. По проекту планировки (дом по индивидуальному проекту) между кухней и гостиной существует проем, шириной около 2 метров. Просто проем, а не дверь.

1а. Есть вариант его просто заложить при возведении межкомнатных стен.

1б. Предпочтительный вариант с точки зрения нашего дизайнерского решения - сделать витраж (от пола или нижнюю часть см на 30-50 заложить, а потом делать витраж).

2. В жилой комнате, в углу между несущей стеной и перпендикулярной ей перегородкой ванной комнаты (которую мы должны возвести) нужно организовать гардеробную. Планируем делать так:

отступ метра два от стены ванной комнаты, организация полукруглой перегородки из ГКЛ угол - 90 градусов), остающаяся часть до ванной комнаты пустая (здесь будет установлена раздвижная дверь на полозьях, а-ля двери в шкафах-купе). Снаружи ГКЛ ставится шкаф со стеллажами для книг и т.п.

Если это перепланировка, то как она оформляется до получения права собственности и поэтажки, но если ремонт уже начался?

Как в инспекциях контролируют процесс ремонта в новостройках (у нас, вообще, эксплуатирующая компания за этим будет бдить), т.е. могут ли во время ремонта придти (перед выдачей права собственности) и потребовать вернуть все обратно (а не оформить задним числом)

Сообщение было изменено автором Пнд Сен 05, 2005 19:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×